Пн11122017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Вопрос-ответ Оператор ушёл в подполье?

Оператор ушёл в подполье?

Вопрос-ответ

В одну из суббот в октябре отключилась трансляция кабельного телевидения в нашем доме по ул. Советская, 80. В доме 127 квартир, и почти все подключены к Телевизионному техническому центру.

В других домах  кабельное работало. Ждали вечер, ждали ночь. В ожидании прошёл весь следующий день – воскресенье. По телефону, указанному в квитанциях, никто не отвечал. Жильцы оказались оторваны от внешнего мира, не смогли посмотреть новости, развлекательные передачи. Включили нам телевидение только в понедельник, когда люди дозвонились по городскому телефону. А если бы отключение произошло в «длинные» выходные или праздники? Разве не должно быть у оператора кабельного телевидения аварийно-дежурной службы?

По иронии судьбы нам вскоре принесли извещения по оплате услуг ТТЦ, в том числе и за те три дня, что не было телевидения. Разве можно брать с людей деньги за неоказанную услугу? Хотелось бы, чтобы директор ТТЦ ответил на эти вопросы.

Т.И. Будусова – по поручению жильцов дома

На запрос нашей газеты директор ООО «Телевизионный технический центр» Владимир Кобылянский пояснил, что 7 октября на доме № 80 по ул. Советской вышло из строя оборудование (сгорел усилитель). «Срок по устранению неисправности, согласно п. 3.1 абонентского договора на оказание услуги связи для целей кабельного вещания, составляет 3 (три) рабочих дня. Утром 9 октября была произведена замена технического оборудования и восстановлена ретрансляция телевизионных программ», – говорится в ответе.
Также сообщается, что вся информация по дежурному телефону ТТЦ «идёт по бегущей строке «Инфоканала». Но как должны увидеть эту информацию жильцы, если трансляции нет? Как оказалось, телефон дежурной службы в договоре отсутствует.
–  Договоры заключены несколько лет назад, а мобильные номера дежурной службы постоянно обновляются, – пояснил Владимир Кобылянский. – Поэтому в документах значится только номер городского телефона для обращений в рабочие дни.
В своей работе ООО «ТТЦ» руководствуется «Правилами оказания услуг связи для целей кабельного вещания», утверждёнными постановлением Правительства РФ № 785 от 22.12.2006 г. В п. 48 этого документа говорится, что претензия абонента «предъявляется в письменной форме и подлежит регистрации в день получения оператором связи. Будусова Тамара Ивановна к нам с претензией в письменной форме по перерасчёту не обращалась».

Прочитано 922 раз Последнее изменение Воскресенье, 19 Нояб 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # Толик 21.11.2017 14:05
Не может быть, что "почти все подключены к Телевизионному техническому центру". В доме есть и МТС, и РТК. Написатель письма, поди, и осталась единственным абонентом ТТЦ в этом доме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Житель 23.11.2017 17:47
а мой комментарий почему то не опубликовали,пр о эту бабушку писательницу которая любит писать,а ТТЦ тоже не правы должен быть дежурный на такие случаи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору