Чт08122016

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Юридическая помощь Справку для приватизации обязаны выдать

Справку для приватизации обязаны выдать

Юридическая помощь

У меня есть участок в СНТ «Ветеран-2». Я решила его приватизировать и в прошлом году устно обратилась с просьбой выдать мне справку к помощнице председателя сада (сам председатель живёт в Перми). Я звонила ей несколько раз по телефону, но справку мне так и не выдали. Долгов по взносам у меня нет. Прошу объяснить, каков порядок выдачи справки для приватизации?

Н.И.

Отвечает юрист Ольга Орлова:

– Деятельность СНТ «Ветеран-2» регулируется Федеральным законом от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ (ред. от 01.07.2011 г.) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Согласно п. 8 ч. 2 ст. 23 этого закона, заявления членов СНТ рассматривает председатель. Садовод должен письменно обратиться к председателю сада (можно письмом с уведомлением) с просьбой о выдаче справки. В течение месяца (максимальный срок) председатель обязан направить ответ. Если ответ от председателя не получен, садовод может обратиться в суд с заявлением о непредставлении информации в установленный срок.

Прочитано 8498 раз Последнее изменение Пятница, 30 Май 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить