Пн22102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Общество Юридическая помощь Супруги – когда официально

Супруги – когда официально

Юридическая помощь

Мы с мужем состоим в гражданском браке, не расписаны. У нас двое маленьких детей, ходят в садик. Оба работаем, совместный доход получается 38 тысяч рублей. Могут ли признать нашу семью малообеспеченной?

М. Самойлова

Отвечает юрист: Ольга Мелентьева

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учёта доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» в состав малоимущей семьи при расчёте среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством.

К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство СУПРУГИ, их дети и родители, усыновители и усыновлённые, братья и сёстры, пасынки и падчерицы. На основании изложенного семья с незарегистрированными официально отношениями не может быть признана малоимущей и претендовать на льготы.

Прочитано 2134 раз Последнее изменение Четверг, 05 Апр 2018

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-6 # 1 05.04.2018 14:56
[...] Вы - ув., М. Самойлова, даже если с сожителем не зарегистрирован ы, как супруги, можете претендовать на пособия и другие меры господдержки (для малоимущих и т.п.), только без учета доходов сожителя! Вы-то с детьми - семья! и 44-ФЗ будет распространятьс я и на Вас!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Неместный 06.04.2018 15:19
Да и отец, если таковой указан в свидетельствах о рождении детей, также может претендовать на пособия и другие меры господдержки (для малоимущих и т.п.), только без учёта доходов сожительницы. Он-то с детьми - семья! И 44-ФЗ точно так же распространяетс я и на него.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Ирина 10.04.2018 14:08
Смените консультанта: надоело этот бред читать! Мать с детьми не могут быть признаны малоимущей семьей? Ну, или отец?
Кстати, пойдет субсидию оформлять, там никто не будет смотреть - расписаны или нет - справку о доходах отца подайте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору