Вт22082017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости От редакции Торжество чиновничьей системы

Торжество чиновничьей системы

От редакции

Эпопея лябовских садоводов (жителей города), которые просили оставить причал на старом месте по ул. Энгельса, завершилась полным торжеством чиновничьей системы. Причала там не будет!

Раз решили местные власти перенести его на бывший речной вокзал, то так тому и быть. Неважно, что полтысячи садоводов писали коллективные письма в самые разные инстанции. Система такова, что разъяснение ситуации требовали у тех же чиновников. А в ответ от них звучало, образно говоря, что «люди своего счастья не понимают». И тут же появилась красивейшая картинка новенького причала. С крытым павильоном для ожидания, с туалетами, автостоянкой.

Пожаловались садоводы, что идти им по узким тротуарам улицы Советской с горы да в гору с грузом крайне неудобно. Пообещали слуги народа тротуары заасфальтировать, светофоры поставить и даже автобус пустить прямо до причала.

Удивительная забота о садоводах, которую ранее почему-то не проявляли. Может быть, потому, что территория бывшего речного вокзала используется частным бизнесом, которому и выгодно такое обустройство за бюджетные деньги? Почему-то власть готова выложить кругленькую сумму в благоустройство именно этого причала, а не бывшего, на который можно было потратить меньше средств и который по расстоянию всё же удобнее большинству садоводов.

Недовольство простого люда стало уже раздражать чиновников. И в ход пошло… устрашение. В собрании садоводов пытались усмотреть политические мотивы, чтобы привлечь жителей, слишком активно отстаивающих свои права, к ответственности за организацию митинга!

Неугомонные пенсионеры сдались. Классическая формула сработала, система победила.

Но ничего не бывает напрасным. В стычках с народом власть успела много чего наобещать. Что ж, теперь она несёт ответственность, чтобы всё это было исполнено, и необорудованный на сегодня причал на новом месте из виртуальной красивой картинки превратился в реальность.

Прочитано 1661 раз Последнее изменение Среда, 17 Май 2017
Другие материалы в этой категории: « Автомобили наступают «Кина не будет?» »

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+14 # Добрянец 17.05.2017 17:59
И половины не сделают,что наобещали!В прошлом году так же обещали!А за старый причал просто хорошо им заплатили,скоро будет в частных руках!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Таймураз Дзусов 17.05.2017 19:38
Задам риторический вопрос: Выборы депутатов и главы были? Правильно, были! Вы избрали себе власть, то-есть вы делегировали свои полномочия управления, избранным вами гражданам! "образно говоря, что «люди своего счастья не понимают»"
Как говорится "в эпиграфе к пьесе "Ревизор", Н.В.Гоголя "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+32 # Прохоий 17.05.2017 23:14
Разве "МЫ" избрали нынешних депутатов и главу? Главу назначает исполнительный орган, а не граждане!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # горожанин 17.05.2017 19:48
еще бы город в порядок привели,кругом грязь ,кучи мусора,сучьев,в доль дорог зимнюю землю не убрали,зато на плотине готовы красить дорожные ограждения ,,а внизу земля с полметра , остановки все переломаны ,во дворах все переломано ,/а заброшенный каток во дворе дома по ул Советской 74,Это позор! у нас вообще- то в городе есть глава ,проехал бы со своей свитой и посмотрели! Редакция! выложите фото этих беспорядков1
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Житель города 17.05.2017 22:42
Кому он нужен, этот благоустроенный речной вокзал? Только вот садоводам из-за парома до Лябово. После отмены речного транспорта там и делать нечего.И как написали в статье в газете "Чтобы жить с комфортом" от 17.05.2017, что речной вокзал - массовое место отдыха горожан- полный бред. Живу в Добрянке 35 лет, последний раз там был в начале 90-х годов, когда отменили Ракеты и Метеоры. Находится пристань в старой части города, на отшибе. Лучше бы для людей в городе скверы для отдыха разбили, парковую зону восстановили, тротуары привели в порядок, а то мамам с колясками, пожилым людям, да и просто жителям некуда в выходной день выйти. Все гуляют по одному кругу Советская, Герцена, Победы. Вот и вся Добрянка. Почему власть единолично принимает решение, в какой объект для благоустройства вложить миллионы бюджетных средств ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Саша 18.05.2017 11:51
Житель города!!!САДОВО ДАМ ЭТОТ ПРИЧАЛ И ЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВО НЕ НУЖНО!!!Садовод ам нужен старый причал,для восстановления которого необходимо куда меньше денег,чем на речной вокзал!НО заинтересованны е лица,в аренде у которых речной вокзал(в тандеме с администрацией города),клонят в свою сторону,не безвозмездно,ко нечно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Любовь 18.05.2017 20:59
Что вы прицепились к старому причалу...что там было хорошего? Машинам неудобно заезжать было, вечно толкучка... мусорно...меняй те своё мышление и живите позитивно...что вы ищете каких-то подвохов? Может хватит?Надоели со своим старым багажом...кому надо ездить со старого причала...флаг в руки,ждите своего корабля там.А нам не мешайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Саша 18.05.2017 22:38
Любовь,это не мы прицепились к старому причалу,а как раз-таки те,кому он очень нужен в личное пользование!!!! !!!!!!!!!!!!!!! Потому как в Лябово уже вовсю идёт строительство базы отдыха и для кого-то это очень выгодно!И ещё,конечно,что бы садоводы под окнами не толпились
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Народ 19.05.2017 07:02
Верните выборы [...]!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Райисполком 19.05.2017 08:06
Слово-то какое подходящее - торжество.
Производное от слова "торжить". То есть торговать, промышлять продажей.
И правильное значение слова "торжество" - продажность.
Так что поздравляем продавшихся! Не сильно хворать вам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 19.05.2017 10:55
Цитирую Саша:
Любовь,это не мы прицепились к старому причалу,а как раз-таки те,кому он очень нужен в личное пользование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Потому как в Лябово уже вовсю идёт строительство базы отдыха и для кого-то это очень выгодно!И ещё,конечно,чтобы садоводы под окнами не толпились



:D Я очень понимаю почему Братья против старого причала, мне лично тоже бы надоело постоянно тусующееся, народная масса, под моим забором. :lol: Кому бы это понравилось? Куча машин, орущие дети, гомонящие бабки и всяк свой нос норовит засунуть за забор, посмотреть чего же там интересного, за таким высоким забором :lol: .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Таймураз Дзусов 19.05.2017 17:23
ВЫ заметили, что Цитата:
Главу назначает исполнительный орган, а не граждане!
, только тогда когда пришел "жаренный петух" и клюнул в :-*
Ещё раз повторюсь, ВСЕМ надо ходить на выборы! Говорите что не за-кого голосовать, сам баллотируйся, или избери двоих или троих в одном бюллетене, вот тогда и фальсификации не будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Прохожий 19.05.2017 23:10
Однако не так уж и просто самому баллотироваться , так как никто не отменял ФЗ о муниципальной службе, где прописаны необходимые критерии для этого, и не каждый прохожий им соответствует :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Василий Ткач 23.05.2017 10:44
Значит деньги на благоустройство ,которое садоводам и неважно у них есть а на увеличение пасажировместим ости денег нет.a
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Добрянец 23.05.2017 20:52
Уже не держат своё слово арендаторы парома! Вчера на 10-ти часовой рейс вошли не все(паром не пошёл на второй рейс) и людям пришлось стоять мёрзнуть до 12 часов!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Саша 28.05.2017 16:00
Вы посмотрите,что творят?! Здание речного вокзала ломают!Кто разрешил? Братцам всё мало?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Утема 29.05.2017 10:32
Молодец тот,кто старую развалюху сносит от греха подальше!А какое надо разрешение? В своем огороде разбирайтесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Svet 28.05.2017 16:17
Вместо того,чтобы поддерживать исторические здания,их доводят до разрухи,а потом и вовсе сносят!Прикрыва ясь тем,что здание теперь аварийное!Это пипец!!!Интерес но,сколько отвалили мельники за такой беспредел?![... ]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Соколик 29.05.2017 10:30
Вам приснилось,что оно историческое? Посмотрите в реестре! Это просто здание. Собственник принял решение об его сносе и постройке нового, современного! Респект!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Svet 29.05.2017 16:24
Вот оно как?!И кто же собственник?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Cоколик 30.05.2017 09:00
А мне по барабану кто собственник. Просто из логики, если сносим старое , то точно не для стоянки. Столько затрат на снос,вывоз!!! Чтобы потом собирать копейки за стоянку? Не надо людей за лохов считать! А кто новое построит: Мельников,Ивано в, Петров ,мне все равно! Потому, что это РАЗВИТИЕ! [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Добрянец 29.05.2017 18:49
Соколик,не пи...!Не будет там никакого нового здания,там просто сделают стоянку!Рубить бабло-единствен ное,что им интересно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # промискуитет 30.05.2017 09:16
Так руби тоже. Тебе кто мешает?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # паромщик 30.05.2017 09:30
Переправа ходит, люди спокойно ездят до Лябово,что ещё надо? Вот очередной повод нашли позудеть, руины кто-то убирает, которые нахрен никому были не нужны почти тридцать лет, кстати их в конце 90х мог любой выкупить у Камского речного пароходства всего-то за 90тысяч, что-то желающих не было, да хоть зубы сотрите скрипя, всё идёт своим чередом, садите лучше картошку и не занимайте башку всякой ерундой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору