Чт23112017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости От редакции Кто же «лох»?

Кто же «лох»?

От редакции

В марте следующего года пройдут президентские выборы. Весь мир интересует, кто будет следующим президентом России. Владимир Путин своим молчанием, как обычно,  усиливает интригу. На фоне начавшегося напряжения 18 октября о планах побороться за высший государственный пост в России объявила шоу-медийный персонаж Ксения Собчак.

35-летния самовыдвиженка родилась в семье мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. По некоторым источникам, она - крестница президента России Владимира Путина. В  нулевых годах она прославилась в качестве светской львицы. Собчак называет себя журналисткой, но основной свой миллионный капитал заработала на проведении корпоративов и рекламных кампаний: её имя как у раскрученного медийного персонажа стоит дорого. По мнению телеведущей, её выдвижение может стать полезным как для оппозиции (а она у нас разве есть?), так и для всего общества. Также она сравнила свою кандидатуру с графой «против всех».

Новость 18 октября подхватило и растащило интернет-пространство. Она же тиражируется комментариями в соцсетях. В своём видеообращении для пользователей Интернета Ксения Собчак, говоря про уходящую Россию, перечислила наряду с Зюгановым и Жириновским также фамилию действующего президента Путина. Но при этом, накануне встречаясь с ним, она то ли ставила его в известность о своих амбициозных планах, то ли  спрашивала разрешения, то ли получала наставления…

В последние годы в России даже муха без разрешения президента не пролетит, а тут вдруг «зачирикал» воробей! Ксения Собчак - девушка умная, породистая и, конечно, со связями. Но с репутацией скандальной журналистки и прошлым похлеще, чем у Меланьи Трамп. Но почему-то всё в том же Интернете её уже начали причислять  к управляющей элите страны...

Я не против женщин в политике, в бизнесе и управлении, в том числе и государством. Ярких исторических примеров немного, но они есть. Елизавета в Англии и Екатерина в России ещё при жизни стали Великими. Но при них были всё же умные и далеко смотрящие в будущее мужчины-советники. В наше время, когда миром управляют мужчины, женщину на всех управленческих уровнях чаще всего используют для решения своих мужских задач. Основная вожделенная мужская цель - это власть и деньги.

Ксения решила поучаствовать в мужской игре, а значит, и по мужским правилам. Ей разрешили! Для меня Ксюша - это фейковый (не настоящий) кандидат. Фигура несамостоятельная, управляемая. Вляпавшись в мужской политический мир, позволяя манипулировать собой, Ксения как женщина умная, конечно, не упустит своей выгоды. Смею предположить, что она решает какую-то предвыборную задачу креативных молодых управленцев из аппарата президента, а может, сразу несколько...

Во всей этой ненастоящей истории меня возмутило только одно: почему нас, граждан, избирателей, всё же так не уважают, вбрасывая в предвыборное пространство такого неоднозначного «кандидата». Нас считают, по обыкновению, «лохами» (жаргонизм), людьми, которых можно легко обмануть, а также использовать в своих целях?

Однажды Ксения Собчак высказалась об этом  состоянии души российского обывателя: "Лоховство — это желание быть не собой, а чем-то, что тебе кажется привлекательным, важным, небанальным, а в итоге получается банально, непривлекательно, пошло и всегда как-то неловко».

Так кто в этой истории «лох»?

Прочитано 1257 раз
Другие материалы в этой категории: « Бойцы огородов Школьный беспредел »

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
0 # Забил на выборы 25.10.2017 12:47
Даёшь легитимность выбранного президента! Даешь явку 70%! Для этого даже персонажи типа Собчак подойдут, что ещё придумают кремлёвские жулики, чтобы заманить народишко к урнам? Зюганов с Жириком обветшали, не прокатывают, Навальный уголовник,не пустят,хреново как-то с явкой просматривается .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Царь 25.10.2017 13:19
Цитирую Забил на выборы:
Даёшь легитимность выбранного президента! Даешь явку 70%! Для этого даже персонажи типа Собчак подойдут, что ещё придумают кремлёвские жулики, чтобы заманить народишко к урнам? Зюганов с Жириком обветшали, не прокатывают, Навальный уголовник,не пустят,хреново как-то с явкой просматривается.

Какой народишко такая и власть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Забил на выборы 25.10.2017 17:10
Вот здесь вопрос спорный, народ величина более постоянная, а власть сегодня одна, завтра другая, агрессивное меньшинство, захватившее сейчас власть, в масштабе истории изживает себя быстро, а народ останется, сто лет для истории мгновение, а уж русский народ всё переждёт и перетерпит, а где-то и тихим саботажем своё возьмёт,много царьковь пережили и этого переживём. Эти свойства и качества русского народа всегда бесили власть имущих, поэтому и идёт вечная борьба в России власти и народа, но всегда побеждает народ, хоть и большой кровью и через огромные жертвы и это наш крест.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Царь 25.10.2017 22:10
Цитирую Забил на выборы:
народ величина постоянная, а власть сегодня одна, завтра другая, ,а уж русский народ всё переждёт и перетерпит, ,много царьковь пережили и этого переживём. Э побеждает народ, хоть и большой кровью и через огромные жертвы и это наш крест.
Постоянство это когда весь народ исправно стоял заутренние службы в церкви а в 17г. дружно попов сбрасывал с колоколен? Молился на царя батюшку а затем расстрелял и в учебниках называл его кровавым? Дружно в лаптях шли дорогой к светлому будущему с новым красным царем и вдруг развернулись в противоположную сторону?
Коке завидное постоянство :lol: Мы точно про один и тот же народ говорим? Власть в масштабе истории ни куда не делась и спокойно пользуется "всё переждёт и перетерпит" и вся борьба холопа заканчивается и будет заканчиваться новым царем и так по кругу пока не кончатся холопы. Добровольный раб всегда останется рабом и будет оправдывать свое рабство. Так было так есть и так будет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Забил на выборы 26.10.2017 11:27
Были царьки романовы, где они? Только пепел и остался, а народ тут он, были коммунисты с царьками лениными, сталиными, брежневыми и горбачёвыми, где они? Только анекдоты да блаженные с мечтой о прошлом величии КПСС ещё остались,да мумия на Красной площади, а народ тут он, пожалуйста и следующую прихоть агрессивного меньшинства, навязанную очередными захватчиками трона российского в жизнь притворяют, а сподручные у властей типа рпц и кгб всегда были, блаженных и надсмоторщиков на Руси во все времена хватает, у власти это главная опора.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Не лох 25.10.2017 15:40
Собчак умная, смелая, интеллектуальна я женщина. Удачи ей на выборах!
Фейковый (не настоящий) кандидат. Фигура несамостоятельн ая, управляемая (от автора).
А как быть с историей? Например - Екатерина 2.
Статья ни о чём! Так кто же «лох»?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # эксперт 25.10.2017 16:10
В былые времена было слово б---ь . сейчас светская львица ... Намерение выдвинутся , не означает , что будет кандидатом .Навальный тоже кричит на каждом углу о мечтах президента , а по закону не проходит .Народ доверчив , но не лох , разберется что к чему ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # в5г6 25.10.2017 18:51
Вот любит учредитель, так и редакция любят - жаренное!
Можно было никого не оскорбляя, назвать статью "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад"... Классика! А.С. Пушкин
Суть также, а эстетика уже другая!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Таймураз Дзусов 25.10.2017 22:08
Новые Известия пишут
"Америка грозится закрыть российские офшоры на триллион долларов"
Доклад будет открытым, проводят его силовые службы совместно с финансовым блоком Правительства США, а не какие-то отдельные фонды. Из этих данных мы узнаем кто и чем владеет, кто и сколько украл.
Примечательно также, что доклад планируют опубликовать за месяц до дня голосования на президентских выборах в России..."
Интересно, почему так? В Америке тоже капиталисты, но они не приемлют капиталистов РФ, почему?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-18 # Man 25.10.2017 23:37
Ты-то сам чему радуешься?!
Вот, реально, [...].
Это старая байка, что, дескать, мы (ну америкосы) прям скоро (дат много называлось) опубликуем всё и вся кто чем и где владеет.
Цель - в чертовой матери снести в России политическую элиту (испугаются и уступят навальному иль еще какому-нить назначенному новопедилибералу).
Ты-то чего радуешься? Твои лидеры на BMW за счет продаж от газеты "Урюпинский коммунист" живут?! ВАС-то далеко к власти не пустят, т.к. ВЫ (помимо идиотизма) непредсказуемы даже для себя.

Или ты рад, т.к. уподобился людям, которых с руки америкосы кормят и велят, что делать?! Ты думаешь америкосы (а ведь это они шантажируют существующую власть) видят в преемниках власти коммунистов?! [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 26.10.2017 13:19
Мужик, послушай сюда 8) ты где увидел, что я радуюсь? Что в твоём понятии "элита власти" ?
Напоминаю, что все кто у власти НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ! Одних ты избрал, других наняли те, кого ты избрал!
Цитата:
(а ведь это они шантажируют существующую власть)
- значит ты это утверждаешь? А напиши тогда чем это "Пиндосы" шантажируют существующею власть :eek: :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Man 26.10.2017 14:24
Эх.. недалекий ты человек или тебе удобно им притворяться.
" чем это "Пиндосы" шантажируют существующею власть"?
Отвечу - тем, что грозятся опубликовать какие-то компрометирующи е материалы, тем, что арестуют имущество и деньги, которые, по их мнению, заработаны нечестным путем. Иными словами - "или уходите или мы вам в стране устроим срачь, как на Украине!"

Давай совсем уж дурака не валяй :lol: :lol: :lol: Тебя ведь читать научили как-то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Таймураз Дзусов 26.10.2017 20:36
Мужик, судя по всему ты хороший человек! Простой!
Цитата:
Отвечу - тем, что грозятся опубликовать какие-то компрометирующи е материалы, тем, что арестуют имущество и деньги, которые, по их мнению, заработаны нечестным путем.
Главное не в том, что "их мнение", главное какое у тебя мнение!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-18 # StaN 25.10.2017 23:45
"Интересно, почему так? В Америке тоже капиталисты, но они не приемлют капиталистов РФ, почему?"

[...]
Поясню: США не нравится внешняя политика РФ. США ищут повод ситуация раскачать, неужели ВЫ верите, что в Чечне близкой к ВАМ лично Таймураз Хохович американцев глубоко заинтересовало, как там у вас с геями?! Вы вс прекрасно за эту тему знаете - геев там нет. Есть иные формы, но это ваше личной дело, лишь бы ишак не болел.

США не капиталистов не приемлют, в РФ, как таковую. Кто чем владеет у них они не спешат обнародовать, Ассанжа всё никак не могут получить, а вот непокорные страны их интересуют)))

Таймураз, ты из исторического (в силу партии) патриота превратился в [...], даже уже не красного цвета. Т.е. тебе наплевать, что на твою страну гадят по-большому, тебе главное, чтобы на оппонентов твоих погуще. Так ведь опять повторяемся - таким, как ты, по полной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 26.10.2017 13:06
Пугает твоё практическое знание в лечении Ишаков :D Нам тут ещё таких специалистов не хватало, ты уж езжай туда где получал практические навыки!
Что ещё хочу сказать, не надо выдавать желаемое за действительност ь! И передёргивать не надо, как карточный шулер!
Какую Россию не приемлет США ? Россию которая продавала США 500 тонн оружейного урана и плутония? продажа урана и плутония нанесла непоправимую утерю стратегического материала, для восстановления которого у нас не оставалось ни месторождений, ни промышленного потенциала? Или Россию продает США редкоземельные металлы и прежде всего "титан" "На строительство одного "Боинга" требуется от 20-50 тонн титана, мы продаем это как сырье!
В общем ты молодец! Ты имеешь практический навык в лечении Ишаков и знаешь кто такой Ассанж!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # StaN 26.10.2017 15:24
Извини. За ишака не обижайся. Понимаю, что неприятно, когда кто-то тебе на твою личную жизнь пальцем показывает.
Пусть у тебя всё будет хорошо.
Психанул я.
Про уран и прочую ересь это опять из википедии. Ну продали, дальше что? Деньги получили ведь на счета Коммунистическо й партии Советского Союза. Вот на них таких как ты и вырастили.

Уже самому тупому понятно, что Америку Россия вообще никак не устраивает. Даже не могут наши правители договориться кто является конкретно террористом и кого лупить надо. Эталон России в представлении США это нынешняя Украина. Министров в Правительстве Украины назначает посол США) Вот оно счастье. А ты дурку лепишь и говоришь "Ой, а чем мы их не страиваем?!". Да тем, что есть у России своя внешняя и внутренняя политика.
Да, не всё у нас гладко, и воруют, и делают плохо. Но, ё-маё, вы дайте время состояться ГОСУДАРСТВУ! А с такими [...], как ты, Навальный и иже с ними, мы кучу времени потратим даром.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 26.10.2017 19:46
Похоже МОДЕРАТОР кипятком ссыт предвкушая, развития дискуссии с моей стороны о твоей пристрастии к Зоофилии, так не дождетесь, мне с вами не по пути :D
Цитата:
Но, ё-маё, вы дайте время состояться ГОСУДАРСТВУ!
Не понял, что была великая отечественная война, разрушившая заводы?
Или еще не все продал? И не все вывел в офшор?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # StaN 26.10.2017 20:30
***ак ты, дзусов.

была смена общественно-пол итического строя.
26 лет назад появился институт частной собственности, появилась выборность законодательной власти и т.д. и т.п..
Понимаешь, изменилась и политика и экономика.
26 лет в таком цикле это пыль! У нас только этап первоначального накопления капитала и формирование классов закончилось (ты вот, например, люмпен классический).

Ты тут всё разрушенными (читай построенными при коммунизме-соци ализме) заводами козыряешь. А ты вспомни чего они такого конкурентноспос обного (кроме оборонки) производили? Производили ли эти твои заводы товары в необходимом рынку количестве? Был ли дефицит? При каких немыслимых обстоятельствах советский человек предпочел бы советский товар импортному (ну при наличии импортного, конечно)?!

Всё поёшь, как было сладко. Ну так разберись в чём сладость. В том, что богатых не было (за исключением партэлиты)??? Ничего не надо было? [...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Таймураз Дзусов 26.10.2017 22:39
Не передергивай!
При СССР была частная собственность, на то что ты заработал! Дом, машина и тд.
Давай перечисляй то, что не производили в СССР, я попробую опровергать!?
Есть ролик, где Путин говорит, что СССР ничего не производил, кроме калош, могу опровергнуть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # из-за руля 27.10.2017 20:34
В СССР дом, машина и т.д.?????? Это у кого была машина???Даже при наличии необходимых средств надо было ещё иметь блат, что бы купить автомобиль, а это далеко не у простых советских смертных было. Или тебе-то, в Чечне, не ведомо было? Ой лукавишь, ой лукавишь.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # бомж 26.10.2017 11:56
Вот что за название, это отношение редактора к населению? И при чем тут опять Путин? Барышня просто устала быть без внимания прессы, и решила попиарится и денежек подзаработать. У нас каждый имеет право избираться куда угодно, демократия. И зачем из за этого такой шум поднимать? Эта новость для "желтой" прессы и видимо данная газета к ним и относиться. Или потому об этом пишите да еще президента за уши подтянули, что команда из-за бугра поступила и денежки пришли? Себя бы не позорили, а то уже явно госдепу подпеваете. Что, еще не отработали свою поездку на обучение, в демократической америке, или пожизненно отрабатывать будете? Что-то об беспределе амекикосов с нашими посольствами ни слова, а тут на тебе, сурьезная статека и оказывается опять Путин замешен. Самим то не смешно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Таймураз Дзусов 26.10.2017 21:55
Почему рассматривается только капиталистическ ая система ценностей?
Почему идеи коммунизма считают утопией?
На мой взгляд, так считают те, кто сам ничего делать для улучшения общества (например Коммунизм строить) не хотят, а ждут, что Бог им все Даст! Украдут обманув ближнего! ???
Или возьмут КРЕДИТ, купят "Китайский айфон", "отверточную иномарку", за которые заплатят, зерном, лесом, нефтью и газом будущих поколений, так как иного на экспорт не производим?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # ТИК так 27.10.2017 18:32
Цитирую Таймураз Дзусов:
Почему рассматривается только капиталистическая система ценностей?
Почему идеи коммунизма считают утопией?
На мой взгляд, так считают те, кто сам ничего делать для улучшения общества (например Коммунизм строить) не хотят, а ждут, что Бог им все Даст! Украдут обманув ближнего! ???
Или возьмут КРЕДИТ, купят "Китайский айфон", "отверточную иномарку", за которые заплатят, зерном, лесом, нефтью и газом будущих поколений, так как иного на экспорт не производим?

Вот как раз все наоборот!
Советские люди услышав тезис направленный к молодежи, что "КТО НЕ РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТ", решили перейти на капиталистическ ие рельсы, где "НЕ ПОТОПАЕШЬ НЕ ПО ЛОПАЕШЬ" :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # из-за руля 27.10.2017 20:43
разве не утопия? уже 70 лет жили с коммуняками и к чему пришли? Кто-то у них власть украл? Нет! Сами же коммунистически е верхи перекрасились и сами всё разворовали, под себя сгребли всю Россию! А жить, когда смотрят даже родословную, как у собак, прежде чем подняться по карьерной лестнице, получить квартиру и многое другое, упаси Господь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Шалый 26.10.2017 22:38
В чём кипеш то? Хочет девка покрасоваться - пусть. По большому счёту Вы тоже могёте. Вопрос в другом: кто пойдёт на выборы и как проголосует, а Вы бедного ишака мусолите. Больше конкретики, меньше воды и оскорблений - вот это и будет дискуссия к которой многие присоединятся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # очевидец 27.10.2017 09:07
ещё пару семинаров на иностранные гранды и появятся новые заголовки "Ксюша - наш президент"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору