Сб25112017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости От редакции Школьный беспредел

Школьный беспредел

От редакции

На днях промелькнула в новостях информация, что третьеклассник несколько раз ударил в живот и лицо молодую учительницу, сделавшую ему замечание. Лет тридцать назад такое никто и представить бы себе не смог!

И таких примеров, увы, немало. Самым громким стал сентябрьский инцидент в подмосковной школе. Девятиклассник пытался убить учительницу кухонным топориком. И это было хорошо спланированное покушение. Он взял себе имя американского школьника, убившего 13 детей. После покушения количество подписчиков его страницы увеличилось в двадцать раз! Куда же смотрели родители, педагоги?

Думаю, невнимание учителей можно объяснить загруженностью. Невозможно представить, что предметник, работающий минимум на 2‑2,5 ставки, будет «в свободное время» мониторить, чем дышат ученики. Ему бы выдать «часы», на воспитательную работу времени нет. По одной из версий, парня игнорировали в школе, а учителя этого не замечали. Как не имели реакции взрослых его высказывания о суициде, проглядели и его увлечение стрельбой. А ведь юноша из-за своих суицидальных мыслей был на учёте у психиатра.

В 2014 году произошёл подобный, но более кровавый случай: отличник застрелил учителя и полицейского.

От заоблачной по советским меркам нагрузки частенько срываются и сами учителя.

Написала же учительница из Санкт-Петербурга на лбу восьмилетнего ученика слово «дурак», а потом призналась, что даже не понимает, как это произошло.

Растущую проблему с ростом школьного «беспредела» без кардинальных изменений государством системы образования не решить. И первые шаги здесь – увеличение штата психологов, соцпедагогов, разгрузки учителей, планирование воспитательной работы.

Прочитано 2877 раз Последнее изменение Суббота, 04 Нояб 2017
Другие материалы в этой категории: « Кто же «лох»? Спасибо, Учитель! »

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-6 # в5г6 04.11.2017 16:12
Когда-то в сов.время смеялись над этим ералашным учителем итальянского (Хазанов) www.youtube.com/.../
А теперь у самих так...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-23 # Таймураз Дзусов 04.11.2017 17:42
Ученик ударил учителя, учитель ударил, виноват родитель и учитель, это они избрали эту власть?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Владимир 04.11.2017 19:39
[...]
У тебя по любому поводу в любую дыру вставляется ссылка на власть и на того, кто эту власть избрал.
[...]
Какими-то несвязными предложениями уже пишешь.

Надоел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Таймураз Дзусов 05.11.2017 00:11
Кто должен решить данную проблему? Правильно Власть! Почему проблему, да потому что если о ней пишут, это значит, что это не единичный случай!
Кто избрал тех, кто не решает данную проблему? Правильно, родители и те же учителя! Которые и в бизнес не идут и поставить себя должным образом по отношению к ученикам не могут.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 # Таймураз Дзусов 04.11.2017 21:34
Интересно, минусы кто ставит, родители или учителя :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Петрович 06.11.2017 20:10
Цитирую Таймураз Дзусов:
Интересно, минусы кто ставит, родители или учителя :D

Минусы ставят здравомыслящие жители славного града Добрянка. Потому что бред твой изрядно надоел.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Анатолий 04.11.2017 20:28
ученик ударил учителя по лицу Да что из него вырастет В зарплату учителя не входит воспитание таких детей За это ответить должны родители Не редко дети являются зеркалом своих родителей Раз такого воспитали пусть ответят А то детей защищаем а кто от таких учеников защитит учителя
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Марина 04.11.2017 20:44
Как нужно было довести ребенка, чтобы он решился на такой поступок?! Судя по тому, что происходит в одной из добрянских школ,я думаю что и в ней будет повсеместно такая жестокость со стороны детей к извергам -учителям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # из-за руля 05.11.2017 10:25
ребёнка не довели а вырастили в среде безнравственнос ти и вседозволенност и. Частично не соглашусь и с автором статьи. Всё правильно - учитель загружен и поставлен в заинтересованно сть выдачи "часов". НО(!) не штат психологов раздувать надо, а кроме дачи знаний, заниматься нравственным воспитанием и обязательно совместно с родителями, а может и воспитанием самих родителей. В семье начинается "очеловечивание " ребёнка и должна быть такая задача у школы - помочь это сделать правильно.
Образование в руках невоспитанного, все равно, что меч в руках дикаря (не я сказал)от себя добавлю - или обезьяна с гранатой....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Наталья 05.11.2017 10:09
В первую очередь ребенок воспитывается в семье, а уж потом в гос.учереждения х. Если ребенком не занимаются и ему все дозволено, то этого к сожалению не исправить. Дитятку не объсняли, что поднимать руку на взрослых и женщин не надо. Это уже не мужчина растет. В дальнейшем это у него будет в порядке вещей.Дети берут пример со взрослых. Значит нужно проверить внутреннюю атмосферу в семье. Бог знает что там творится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # их 05.11.2017 10:55
почему вам нужно сунуть нос в чужие семьи?[...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Думается так 05.11.2017 11:21
Больше колоний для несовершеннолет них и ужесточение законов, поздно уже словоблудием заниматься,теря ем поколение, поднял руку на учителя, получи двушечку колонии,отматер ил, получи годик, как шёлковые будут, а какие воспитательные рычаги сейчас есть у бесправного учителя? И видиофиксация классов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Таймураз Дзусов 05.11.2017 11:32
Цитирую Наталья:
В первую очередь ребенок воспитывается в семье, а уж потом в гос.учереждениях. Если ребенком не занимаются и ему все дозволено, то этого к сожалению не исправить. Дитятку не объсняли, что поднимать руку на взрослых и женщин не надо. Это уже не мужчина растет. В дальнейшем это у него будет в порядке вещей.Дети берут пример со взрослых. Значит нужно проверить внутреннюю атмосферу в семье. Бог знает что там творится.

Воспитывать должны Все! В первую очередь это задача родителей! На это занятие у родителей должно быть время и средства? Нет средств прокормить и одеть, Ювенальщики изымут ребёнка из семьи? И тогда родитель №1 едет на севера "за длинным рублем", родитель №2, на двух работах "как раб на галерах", в итоге статья "Школьный беспредел"
Про то, что все что происходит, это наш с вами выбор на выборах, я писать не буду :P
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Переплеснина Оксана 07.11.2017 00:35
"Я пришёл к тезису, который исповедаю и сейчас, каким бы парадоксальным он ни казался. Нормальные дети, или дети, приведённые в нормальное состояние, являются наиболее трудным объектом воспитания. У них тоньше натуры, сложнее запросы, глубже культура, разнообразнее отношения. Они требуют от вас не широких размахов воли и не бьющей в глаза эмоции, а сложнейшей тактики" (А.С.Макаренко "Педагогическая поэма"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору