Вт20112018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Политика Только шесть депутатов-пенсионеров из Госдумы готовы отказаться от пенсионной надбавки

Только шесть депутатов-пенсионеров из Госдумы готовы отказаться от пенсионной надбавки

Политика

Не готовы отказаться от пенсионных надбавок 15 человек, ещё 33 уклонились от ответа на вопрос издания РБК.

Из опрошенных РБК депутатов, попадающих в соответствующую категорию, от пенсионной надбавки согласны отказаться члены «Единой России» Николай Гончар, Василий Максимов, Николай Борцов и Владислав Резник, а также главы фракций ЛДПР Владимир Жириновский и «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Я голосовал за повышение пенсионного возраста, - пояснил Гончар. - Когда я проголосовал (а мне 72 года), я задал себе вопрос: я так голосую потому, что меня это не касается? Мне захотелось ответить себе на этот вопрос».

25 октября Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий парламентариям добровольно отказываться от доплат к пенсиям. Инициатором отмены пенсионных преференций для парламентариев стал секретарь генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. В конце августа при обсуждении законодательного пакета по пенсионной реформе он заявил, что «начинать нужно с самих себя». На момент вступления закона в силу 1 января 2019 года из 450 депутатов Госдумы в эту категорию попадет 74 человека, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что гражданин, который не менее пяти лет исполнял обязанности депутата Государственной думы, имеет право на доплату к пенсии при стаже от пяти до 10 лет - 55% денежного вознаграждения (от 84,7 тысяч рублей), при стаже свыше 10 лет - 75% вознаграждения. Если гражданин был депутатом Госдумы менее пяти лет, то доплату к пенсии он не получает. Лишены права на неё и парламентарии, осужденные за преступления.

Прочитано 606 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+7 # Пассажир. 03.11.2018 17:00
Депутаты из ГосДуры не знают сколько башен в Московском Кремле и их названия. Проверено на личном.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Водитель 04.11.2018 14:36
Цитирую Пассажир.:
Депутаты из ГосДуры не знают сколько башен в Московском Кремле и их названия. Проверено на личном.
Это кого вы себе на шею навыбирали? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Таймураз Дзусов 04.11.2018 01:50
"Состояние кандидатов «Единой России» тянет на 50 миллиардов долларов" www.svoboda.org/a/418447.html
Где они видели нашу пенсию, я писать не буду! :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Илья 04.11.2018 20:03
А твои коммунисты-депу таты нам как себя чувствуют? Вроде, тоже у всех всё хорошо и по пайке не скучают.

В заксобрании края даже твой корсун 3 млн за год "заработал" и спокойно ездит на тойоте камри, безусловно, помня о пролетариях и пенсионерах. Ведь не отказался ни от одной привилегии депутатской.

(удалено модератором)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз Дзусов 04.11.2018 22:23
Состав фракции: ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Пермского края

Руководитель фракции:

Борисовец Юрий Львович

Первый заместитель руководителя фракции:

Шилов Геннадий Михайлович


Заместители руководителя фракции:

Ветошкин Сергей Александрович

Трапезников Валерий Владимирович

Члены фракции:

Антипов Алексей Алексеевич

Арзуманов Михаил Александрович

Баранов Виктор Иванович

Белоглазов Константин Владиславович

Благов Николай Евгеньевич

Бойченко Александр Юрьевич

Борисов Александр Валерьевич

Бурдин Андрей Михайлович

Водянов Роман Михайлович

Гарслян Армен Гайосович

Дёмкин Николай Иванович

Жуков Владимир Юрьевич

Зуев Николай Геннадьевич

Зырянова Елена Владимировна

Клепцин Сергей Витальевич

Корюкина Ирина Петровна

Костылев Валентин Алексеевич

Лядова Надежда Алексеевна

Миролюбова Татьяна Васильевна

Мотрич Александр Иванович

Осипов Дмитрий Васильевич

Папков Игорь Валентинович

Плюснин Виктор Борисович

Подкорытов Владимир Юрьевич

Попов Сергей Владимирович

Родионов Виктор Николаевич

Сарксян Вагаршак Борисович

Сухих Валерий Александрович

Ткаченко Георгий Александрович

Третьяков Александр Владимирович

Третьяков Олег Владимирович

Черепанов Павел Николаевич

Чечёткин Юрий Владимирович

Шалаев Александр Петрович

Шатров Владимир Борисович

Шестакова Татьяна Анатольевна

Шицын Александр Борисович

Яшкин Сергей Леонидович
zsperm.ru/.../...
Так вот Илья, ты своим скажи пусть на законодательном уровне урежут свою оплату труда, отдадут свои "лексусы", "ягуары" и "лендроверы" директорам школ, то глядишь твоя желчь и перестанет жрать тебя изнутри :lol:
PS: тогда и Корсуна в декларации не будет 3 млн.рублей :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Илья 04.11.2018 22:40
Меня не желчь жрет изнутри, а удивление.
Удивление тому, как такие как ты быстро перекрашиваются.

1. Гениально: отдадут свои "лексусы", "ягуары" и "лендроверы" директорам школ - а твой корсун уже отдал?! Спокойно ездит и ведь не подавался.
2. По-большей части это люди бизнеса, у них есть доходы, а вот на какие шиши твои голодранцы тусуются?! На бюджетные. И не стыдно.

[...]

...тогда и Корсуна в декларации не будет 3 млн.рублей - т.е. корсуну нужно обязательно запретить брать и тогда он не будет брать?! А где ж принципы коммунистически е? Там же, где и у тебя?! Он себя не контролирует - денежки не пахнут?!
Ты кого нам тут лепишь?![...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Аристотель II 04.11.2018 23:36
На самом деле, правда в том, что лозунг таких, как ты:

"Я ленивый [...] - виноват Президент!"

всё...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 04.11.2018 12:02
О необходимости упразднить Пенсионный фонд и отменить пенсии заявил депутат Ярославской городской думы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Петровский 2 ноября на своей странице в Facebook. В интервью корреспонденту ИА REGNUM на вопрос, как без пенсии выживать людям, которые в силу небольшой зарплаты не могут делать накопления, депутат заявил: «Как ученый я понимаю, что такое естественный отбор». Он подчеркнул, что государство не должно обеспечивать граждан, которые стоят «на низших ступенях интеллектуально й лестницы и не могут себе обеспечить высокий уровень доходов» rossaprimavera.ru/.../ef4dd7d6
Ну если цитировать Великих, то после гражданской войны в США появилась пословица и звучала тогда она так: "Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы"
А вот высказывание Линкольна до жути похоже на ситуацию у нас: „Америка никогда не падет от внешнего вторжения; если мы оступимся и лишимся свободы, это произойдет лишь по нашей вине.|Оригинал= America will never be destroyed from the outside. If we falter and lose our freedoms, it will be because we destroyed ourselves.“ — Авраам Линкольн
Источник: ru.citaty.net/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 05.11.2018 14:45
Фридрих Энгельс утверждает, что весь капитал наших банкиров, купцов, фабрикантов и крупных землевладельцев есть не что иное, как накопленный неоплаченный труд рабочего класса!
Кто с этим согласен?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Скрека Денис 06.11.2018 16:05
А еда лежащая в твоем холодильнике, отобрана у голодающих бездомных. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # 123 06.11.2018 20:43
Советский биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что спортсменам нечего делать во власти - в первую очередь законодательной.

"Надо подумать, чтобы запретить избирать в Госдуму по партийным спискам наших спортсменов-оли мпийцев," - написал Тихонов на своем сайте в связи с неудачами Союза биатлонистов России, который возглавляет бывший спортсмен Владимир Драчев, являющийся также депутатом Госдумы.

"Занимайтесь своим делом! Нечего там задницы просиживать. Вас на трибунах не видно никогда и нигде. В принятии какого нормального закона вы поучаствовали? Вы только выкладываете в соцсетях результаты голосования по пенсионной реформе и гордитесь, что ставите собственный народ в такие условия", - говорится в блоге четырехкратного олимпийского чемпиона.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # СПМ 06.11.2018 23:46
Поддерживаю предложение олимпионика Тихонова. На днях одна олимпийская чемпионка из Еката настолько правдиво высказалась об обязательствах государства перед детьми и молодежью нашей страны.... опасны правдивые выступление для нашей Думы, опасны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 07.11.2018 09:44
Случись завтра выборы, изберете именно представителей этой партии!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # бомж 07.11.2018 09:50
Дебилов в любой партии достаточно, а в какой их больше, это еще вопрос.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору