Сб24082019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Политика Бывшие руководители района против объединения

Бывшие руководители района против объединения

Политика

Бывшие руководители Добрянского района высказывают своё мнение о реформировании структуры власти.

Владимир Варлыга, глава Добрянского муниципального района в 2006-2011 годах:

– Это сложный вопрос, и решать его так, как он решается сейчас, ни в коем случае нельзя. 27 февраля депутаты городской Думы, причём большинством менее двух третей голосов, принимают решение об изменении Устава городского поселения, а в середине марта уже проводятся публичные слушания. Срок очень маленький. Это решение должно быть обдумано, должно быть изучено. Один из главных аргументов сторонников объединения – экономия бюджетных средств. Говорится о сумме в 28 миллионов рублей. А где структура, о которой говорит районная власть? Покажите народу, где экономия, по каким статьям.

И второе. Непонятно, каким образом депутаты городской Думы будут влиять на главу района. Поэтому этот вопрос с кондачка решать не стоит. Все варианты сначала нужно обсудить, а потом двигаться в том или ином направлении. Не скрою, мысли об объединении были у нас в то время, когда я возглавлял район. Но, понимая всю ответственность и несовершенство законодательства, мы дальше не пошли. Это во многом вызвано и несовершенством 131-го закона. Я за референдум, надо выслушать мнение народа. В то время, когда я работал главой района, Константин Васильевич Лызов, глава города, утверждал, что ему работать мешает район. Сейчас он глава района и утверждает, что ему мешает город. Кто будет следующий? Край?

Сегодня в вину главе города Окулову ставят и работу по газификации. Напомню, деньги на газификацию Задобрянки были выделены в 2007 году, когда город возглавлял Константин Васильевич Лызов, но так и не были освоены. Для того чтобы скрыть сегодня недостатки, нужна война. Надо не воевать, а объединять усилия и работать.

Что, мало проблем в районе? В том же здравоохранении, образовании?

Михаил Грива, заместитель председателя Земского собрания Добрянского муниципального района в 2006-2011 годах:

– Я пять лет был депутатом. В 2011 году появилась поправка в 131-й федеральный закон «О местном самоуправлении», которая позволяла идти по пути объединения районной и городской властей. Обсуждался механизм реализации, и пришли к выводу, что это тупиковая ситуация. Эта поправка была мертворождённой, потому что в ней совершенно отсутствуют механизмы последующего управления городом. Может так оказаться, что городские проблемы решать будет сложно, потому что не прописаны механизмы управления городом. Городские проблемы могут через некоторое время остаться только городскими.

Хочу обратиться к депутатам городской Думы: подумайте, не спешите, изучите опыт, положительный и отрицательный, различные варианты. И только после этого можно принимать то или иное решение. Нужно понимать, что политические элиты призваны думать прежде всего о народе. А этого при существующем у нас раздрае пока не наблюдается. От депутатов зависит принятие решений. Не надо торопиться. Остановитесь, измерьте свои силёнки. И уж если замахнулись, то нужно объединение проводить на всей территории района, а не ликвидировать Добрянское городское поселение.

Прочитано 5024 раз Последнее изменение Понедельник, 02 Июнь 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+36 # Рэд 20.03.2013 11:22
"В то время, когда я работал главой района, Константин Васильевич Лызов, глава города, утверждал, что ему работать мешает район. Сейчас он глава района и утверждает, что ему мешает город. Кто будет следующий? Край?"
Край,потом правительство РФ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+28 # не политик 20.03.2013 11:27
В том то и дело,что не от структуры власти зависит успех развития,а от личностей.Варлы га если не изменяет память с Лызовым вообще в одном общем доме пришли к власти,но все равно не договорились,а теперь советуют,как жить дальше.Учавство вал активно в той предвыборной гонке,прекрассн о помню,какие обещания про город-сад оба давали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+25 # Cергей 20.03.2013 11:37
Плохому танцору всегда что нибудь мешает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+31 # RBV 20.03.2013 11:50
Парк-территория наркоманов,недо строенный ДК-общественный туалет,недостро енный больничный комплекс-террит ория смерти,колхозны е поля-заросли борщевика,дерев ня-руины,пляж-т ерритория ворон,лес-помой ка.А главное-построе н целлулозно-бума жный комбинат и вся территория газифицирована! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!Чем еще бывшие и настоящие руководители могут гордиться!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Бывший 20.03.2013 11:54
Это я правильно понял, эти два чела выступают на страницах сайта и газеты по заказу "ПРиНЦа"???? То есть за деньги Окулова?
Тогда пусть эти бывшие руководители ответят (бесплатно!), почему они так шустро вывалили своего сегодняшнего друга С.Г. Окулова с поста главы администрации района. Человек в далеком 2007 только начал разворачиваться , годик всего и проработал, а они ему бах! - "неуд" Земским выставили и в путь, на биржу труда!
А сейчас, мол, пусть город помучается?! Ну этим двоим и раньше на город понас....ть было!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+21 # Жора 20.03.2013 12:09
Вот они,спасители земли русской
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 # не политик 20.03.2013 12:28
Хотелось бы услышать мнение о происходящем еще одного деятеля всех времен и народов,нашего главного депутата,что то редко его видно,видать плохие сны снятся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+31 # не политик 20.03.2013 12:37
Цитирую Бывший:
Это я правильно понял, эти два чела выступают на страницах сайта и газеты по заказу "ПРиНЦа"???? То есть за деньги Окулова?
Тогда пусть эти бывшие руководители ответят (бесплатно!), почему они так шустро вывалили своего сегодняшнего друга С.Г. Окулова с поста главы администрации района. Человек в далеком 2007 только начал разворачиваться, годик всего и проработал, а они ему бах! - "неуд" Земским выставили и в путь, на биржу труда!
А сейчас, мол, пусть город помучается?! Ну этим двоим и раньше на город понас....ть было!!!
Цитирую-Шилова пристроить нужно было
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Саня 20.03.2013 12:40
Цитирую RBV:
Парк-территория наркоманов,недостроенный ДК-общественный туалет,недостроенный больничный комплекс-территория смерти,колхозные поля-заросли борщевика,деревня-руины,пляж-территория ворон,лес-помойка.А главное-построен целлулозно-бумажный комбинат и вся территория газифицирована!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чем еще бывшие и настоящие руководители могут гордиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитирую-зато СТОЛИЦА
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+30 # Саня 20.03.2013 12:44
А под строительство целлюлозно-бума жного комбината вырублено всего лишь 100 гектаров леса,а это миллионы-интере сно в чьих карманах они осели?Или поделили бывшие и нынешние,т.е. из общего дома?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+30 # эксперт 20.03.2013 13:29
Я опять заводик по переработке мусора вспомнил . Эти же ребята деньги тратили ....Да и на выборах население им оценку выставило .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # хохма 20.03.2013 14:40
Слушайте о принципе комментов, мол сам дурак уже писали...Самим- то не надоело, мужчины, вроде, а хуже хабалистых баб на крылечке. Читайте суть: 1."Это сложный вопрос, и решать его так, как он решается сейчас, ни в коем случае нельзя."2. "Один из главных аргументов сторонников объединения – экономия бюджетных средств.( ....)А где структура, о которой говорит районная власть? Покажите народу, где экономия, по каким статьям."3. "Непонятно, каким образом депутаты городской Думы будут влиять на главу района." 4."деньги на газификацию Задобрянки были выделены в 2007 году"
ЭТО ВАЖНЫЕ вопросы, на них нужно обращать внимание, а вы?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Кошка 20.03.2013 21:35
Браво, хоть одна умная голова! Г-н Лызов говорит хорошо и очень обтекаемо, а аргументов по существу, кроме цифры в 28 миллионов и нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Кот 21.03.2013 08:44
А больше аргументов для нищего городского бюджета и не надо!!!!
Газ нам надо, а для этого 28 миллионов как раз достаточно!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # хохме 20.03.2013 15:26
Действительно-х охма.Да так все расспишут,что простой народ все равно не поймет,как это было и раньше.Уж что что,а сочинять они умеют.Что касается депутатов,то они никогда ни на что не влияли и влиять не будут.Депутат в Добрянке-это массовик-затейн ик.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # не политик 20.03.2013 15:39
Речь идет о личностях,котор ые подписывают приговор городу.Объедене ние,разъеденени е-слышим ежечастно на протяжение многих лет.А реально,ничего не делается,вот в чем вопрос.Любой депутат лабирует интересы личные,какой-то группы,но только не народа и города.Бизнесу помощи тоже нет,предпринима тели крутятся сами,если конечно присосок не считать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Сергей 20.03.2013 15:51
Окулову в принципе не дали поработать,свал ив на него все свои недоработки.Пом ниться за Добрянку газ провести еще лет 7 назад обещали провести.Стадио н так и не доделали,где обещанная беговая дорожка,игровые корты и т.д.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # хохма 20.03.2013 16:04
Да, если ещё учесть, что уйдя в район Лызов увёл почти всю администрацию, т.е. специалистов с собой. Город остался без квалиф.кадров, произошло обновление. В 2005 году Лызов и Дума первого созыва 2 года плюхались, начиная с нуля, это их слова, что только пока разобрались что к чему, а уже и срок истёк. Вообщем не по-человечески как-то всё((((
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Скрека Денис 20.03.2013 15:58
Цитирую Сергей:
Окулову в принципе не дали поработать,свалив на него все свои недоработки.Помниться за Добрянку газ провести еще лет 7 назад обещали провести.Стадион так и не доделали,где обещанная беговая дорожка,игровые корты и т.д.



Хватит и "Муниципала" "ЕРЦ" строительства дома, не выполненный капремонт 2012 г., не освоенные деньги на асфальтирование дворов и распределение квартир.

В принципе уже наработался, пора тормозить :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Сергей 20.03.2013 16:02
Я то думал,куда Денис пропал.В засаде сидел.Ты же сам против Плюснина и Лызова шел,что тоже перекрасился?По ра в депутаты!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # хохме 20.03.2013 16:10
Где ты в районе видел квалифицированн ые кадры?Видать сильной лупой пользовался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # Скрека Денис 20.03.2013 16:11
Цитирую Сергей:
Я то думал,куда Денис пропал.В засаде сидел.Ты же сам против Плюснина и Лызова шел,что тоже перекрасился?Пора в депутаты!!!!


А где вы увидели что я ЗА них? Я вообще только ЗА себя, так что не получится в депутаты :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Сергей 20.03.2013 16:43
Цитирую Скрека Денис:
Цитирую Сергей:
Я то думал,куда Денис пропал.В засаде сидел.Ты же сам против Плюснина и Лызова шел,что тоже перекрасился?Пора в депутаты!!!!


А где вы увидели что я ЗА них? Я вообще только ЗА себя, так что не получится в депутаты :lol: :lol: :lol:
Цитирую-Это радует!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Саня 20.03.2013 16:17
Это кто плюхался?Вспомн и команду,которая с ним пришла?Там хоть заплюхайся ничего не зделаешь.Одна Ирина Альбертовна чего стоила,а ты пр квалифицированн ые кадры.Они только два года свою победу обмывали.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # Жора 20.03.2013 16:47
Цитирую Саня:
Это кто плюхался?Вспомни команду,которая с ним пришла?Там хоть заплюхайся ничего не зделаешь.Одна Ирина Альбертовна чего стоила,а ты пр квалифицированные кадры.Они только два года свою победу обмывали.
Цитирую-А потом начали готовиться к новым выборам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # хохме 20.03.2013 22:29
День не зря прожит.Заставил всю районную администрацию себе минусы ставить.Это у них был по настоящему рабочий день.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гостья 21.03.2013 11:26
И Гриву, и Варлыгу есть за что упрекать, но то, что они говорят, реально здраво. Ни одного расчета, ни одной проработанной схемы взаимодействия ни у города, ни у района нет. И речь не о Лызове и Окулове, речь о нас с вами. Они пришли и уйдут. Все. А мы с вами останемся. Нужно создавать такой вариант структуры, который бы не зависел от того, кто конкретно у власти. А так -то просто Лызову дана команда из края на объединение, Басаргин свою игру играет, тоже перед презиком выслуживается. А тут так удачненько еще и Окулова можно прищучить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Гость 21.03.2013 14:08
Так ведь хорошо что все так удачно. И в крае будем хорошими, и Окулова, страсть какого "работящего", кому-нибудь подарим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Гостья 21.03.2013 14:50
Лучше Лызова подарить, или правильнее сказать даром отдать вместе с его бизнес-партнеро м Плюсниным!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Саня 21.03.2013 11:51
Об Окулове еще рано судить,не спорю.Насчет здравости суждения этих двух тоже не поспориш.Только кто бы не приходил,все говорят здраво,только дело не в суждениях,а в делах.Вы говорите что они уйдут,а мы останемся-вот это неправильно,ког да они уйдут,города уже не будет.Жизнь города зависит от его экономического состояния,а вот здесь полный провал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+20 # не политик 21.03.2013 12:12
За последние 20 лет,Добрянка из цветущего уголка превратилась в отстающий по всем показателям городок.Причина тому как говорит гостья,правильн ые говоруны.Мы конечно останемся,будуч и пенсионерами,а вот молодежь разъедется,пото му что нет перспектив.И будет это город пенсионеров,нар команов и товарищей с востока.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Галина Витальевна 21.03.2013 12:17
По вопросу объединения : очень много сводится к конкретным людям - "хороший Окулов - плохой Лызов" или наоборот "Хороший Лызов - плохой Окулов". Да, я понимаю, так сложилось, что многие вопросы у нас в стране сводятся к "роли личности в истории". Но это в корне неверно! Я считаю, неправильным когда нормы, закрепленные законом , перекраиваются под конкретную ситуацию и под конкретных людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # правильно 21.03.2013 12:21
Говоруны тоже сбегут,нечего будет своровать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # правильно 21.03.2013 12:24
Цитирую не политик:
За последние 20 лет,Добрянка из цветущего уголка превратилась в отстающий по всем показателям городок.Причина тому как говорит гостья,правильные говоруны.Мы конечно останемся,будучи пенсионерами,а вот молодежь разъедется,потому что нет перспектив.И будет это город пенсионеров,наркоманов и товарищей с востока.
Цитирую-президе нтом этого восточного государства Скрека будет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Саня 21.03.2013 12:27
Цитирую Галина Витальевна:
По вопросу объединения : очень много сводится к конкретным людям - "хороший Окулов - плохой Лызов" или наоборот "Хороший Лызов - плохой Окулов". Да, я понимаю, так сложилось, что многие вопросы у нас в стране сводятся к "роли личности в истории". Но это в корне неверно! Я считаю, неправильным когда нормы, закрепленные законом , перекраиваются под конкретную ситуацию и под конкретных людей.
Цитирую-у нас и законы под конкретных людей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Об экономике 21.03.2013 12:49
Цитирую Саня:
...Жизнь города зависит от его экономического состояния,а вот здесь полный провал.

Не так.
В настоящий момент сложились все необходимые предпосылки для полного экономического провала в жизни и города, и района. Полный провал впереди.
И начинается он с момента старта строительства 4 энергоблока генподрядчиком "Группа Е4". Этот генпродрядчик через субподряды высосет все ресурсы у местных предпринимателе й и администраторов . Обратно они ничего не получат. Так произошло недавно, например, в Нягани. Доказательства - на сайте арбитражного суда.
Печальная судьба у Добрянки... город-банкрот в недалёком будущем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # не политик 21.03.2013 13:36
Тут один написал про нищий городской бюджет.Это мы слышали со дня прихода к власти Лызова.Да.ОН НЕ БОГАТЫЙ,но если учесть с каким размахом тратились деньги на некоторые дела,то можно это назвать пиром во время чумы или нерациональным использованием средств.Просто у Константина Васильевича много друзей и отказать им он просто не мог.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Гостья 21.03.2013 14:21
Сане - так я как раз о том и говорю- они болтают и уходят, предварительно обчистив нас под ноль, а нужна система, которая бы сама выдавливала таких говорунов. Хоть и умных. Никто , повторяю никто, еще в стране не создал схему объединения-раз ъединения, которая была бы эффективна. И это процесс не двух месяцев. А Лызов изо всех сил спешит отрапортовать. Ну и опять же бюджетик хочется прибрать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Гость 22.03.2013 23:14
Цитирую не политик:
Тут один написал про нищий городской бюджет.Это мы слышали со дня прихода к власти Лызова.Да.ОН НЕ БОГАТЫЙ,но если учесть с каким размахом тратились деньги на некоторые дела,то можно это назвать пиром во время чумы или нерациональным использованием средств.Просто у Константина Васильевича много друзей и отказать им он просто не мог.

История всё рассудит. И за всё-всё придется отвечать. Ох и больно же будет в своё время падать тем, кто сейчас кожилясь изо всех сил лезет по головам и трупам туда, куда им кажется лучше будет. И "главным нашим депутатам" всех времен и народов", и тем, кто иже с ними.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # эксперт 23.03.2013 09:01
Дедушка Ленин не даром показывает на морг , всем им быть на затворках истории .Все эти разъединения и объединения не радуют , нет никакой консолидации сил , да и желаний чтобы улучшить жизнь простого человека . Нет и такой партии , чтобы вела как маяк . Кругом одни приспособленцы .Хоть многие из них умные , образованные люди , только все поставлено с ног на голову .Надо брать из сов прошлого все хорошее ( на правительственн ом уровне уже проскакивают такие нотки , как патриотизм , ГТО , спорт ) . Тут правильно прозвучало надо штаты сокращать на половину , сразу эффект будет налицо . Ветеран --чиновник Кутергин не один год об этой проблеме подымает вопрос ( он всю жизнь был финансистом) . Проще говоря бюджеты просто проедаются .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Скрека Денис 23.03.2013 10:58
Цитирую эксперт:
Дедушка Ленин не даром показывает на морг .


Не даром, :lol: :lol: :lol: оригинально, не правда ли? :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # эксперт 23.03.2013 13:43
Дальше , дедушка Ленин , показывает на профилакторий , словно говоря : не все там ладно . Дальше на сосновый бор , наведите там порядок .Дальше на ПГРЭС , пора ее на нужды местного населения заставить работать , да утилизированое тепло продавать по разумным ценам . Еще дальше показывает , чтобы построили ж/дорогу и шоссе , через Коми к Мурманску , а еще дальше указывает , что прирост нефтяными запасами , золотом , алмазами будет при освоении Тимано-Печорско й низменности . А еще , что всем надоест этот бардак и рабочий класс возьмет вилы и в бой и тогда будут другие герои .История развивается по спирали ( ВИ Ленин ) , только следующий виток более совершенен. А у нас пока наоборот . Хотя считаю не так и плохо , как думает большинство . Просто иду и пашу и никому никогда не завидую . И Вам этого желаю ! Рад , что люди все-таки задумываются как и зачем живут !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # *** 26.03.2013 17:31
Одну администрацию надо убирать, слишком много их там развелось. Делёжка идёт за власть и деньги. Живут на наши налоги и делят свои шкурные интересы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору