Вт23072019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Политика Продолжается регистрация кандидатов в депутаты и главы поселений Добрянского района

Продолжается регистрация кандидатов в депутаты и главы поселений Добрянского района

Политика

Более 170 человек, желающих стать депутатами или главами поселений, заявились на выборы, которые состоятся 8  сентября.

В Добрянскую городскую Думу кроме ранее названных 19 претендентов от партий («Единой России» и коммунистов) надеются попасть самовыдвиженцы Камал Зейналов, Ариадна Ожегина, Инна Харитонова,  Василий Золотарёв,  Ирина Сафронова, Андрей Вижовитов, Елена Кайзер, Рудольф Шилов, Анна Шестакова, Нина Мурыжникова, Евгений Овчинников, Александр Садырев, Лариса Мубаракшина, а также нынешние депутаты Валентина Сюгияйнен, Юрий Первушин, Анатолий Пудов, Максим Харитонов, Павел Пьянков, Ольга Плесовских, Игорь Семериков и председатель Думы Александр Бутырин.

В списках от «Справедливой России» - Ирина Дронго, Владимир Степанов, Елизавета Якутова, Надежда Седова, Ирина Пивоварова, Олег Боярченко, Елена Витяева, Любовь Постникова, Владимир Исаков, Екатерина Сергеева, Дарья Попова и нынешний депутат Светлана Бахарева.

«Российская партия пенсионеров за справедливость» выдвинула Игоря Слобцева.

На главу Вильвенского сельского поселения заявились действующий глава Валерий Сташков и депутат Земского собрания района Александр Луц. В Дивьинском поселении один претендент на высокое кресло - нынешний глава Дмитрий Антонов. В Перемском у многолетнего руководителя поселения Юрия Чернышева два соперника: Виктор Ярославцев (главный механик ООО «ЭЛФ») и Надежда Коурова (директор культурно-досугового центра). В Полазне баллотируются действующий мэр Олег Мартюшев и сотрудник Центра творчества и досуга Павел Ерковский.

Ольга Меланина

Прочитано 5287 раз Последнее изменение Вторник, 23 Июль 2013

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+26 # Избиратель 23.07.2013 14:50
Ну-с, уважаемые сограждане, нас ожидает не просто предвыборная гонка, а прям побоище) Побоище, т.к., как бы это ни звучало странно, но лояльная Дума нужна не только руководству города, но и району для продавливания своих идей в части подмять-таки город.
Радует разнообразие персон кандидатов - от Шилова до Слобцева...., а кто-то прямо семьями идет в депутатский корпус. У Бутырина, на мой взгляд, это просто уже "лебединая песня", ибо если не выберут, или выберут, но председателем с зарплатой не изберут, то кто он вообще и куда пойдет?! Районная администрация тоже не резиновая....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # 123 25.07.2013 18:37
Да, семьями -это "круто", Что-то с людьми не так - спать и жить не могут без депутатства...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # УХ ты,,, 27.07.2013 10:44
Да "специалисты" с липовыми дипломами ведь туда же и не позорно ведь....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # эксперт 23.07.2013 16:48
Р. Шилов наверное хочет докупить оборудование по мусоро-обработк е , а то старое наверное уже растащили . 170 кандидатов это сила , если каждый отстегнет по 50000 . то можно отлично привести в порядок дорогу " Соликамский тракт --- въезд в г Добрянка " Пожелаем кандидатам не пустых обещаний , а конкретных дел . хотя в период предвыборных баталий........ ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Честь 23.07.2013 17:52
Да впечатляет,толь ко не битва это будет,а треп,потому что бойцов тут практически еденицы и то в лице женщин,да Пудова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # RBV 23.07.2013 18:01
Все хотят стать депутатами.Для этого нужно элементарно обладать хотя бы минимальными юридическими,эк ономическими знаниями.И ведь лезут те,которые вообще ничего ни в чем не смыслят.Видно красивое будущее ждет наш прекрасный город!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Санчасть 23.07.2013 18:09
Прикольно.Столь ко людей скоро в городе не будет,сколько на выборы заявляется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # ттт 23.07.2013 21:44
Господа! 170 человек это на выборы по всему району а не в городскую Дуру!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Избиратель 24.07.2013 09:59
Сограждане, односельчане! Уж коли бытует мнение, что каких депатутов не выбери, всё равно лучше не будет и т.д. и т.п., то не лучше ли рассматривать выборы, как некий перфоманс?!
В этом смысле, мне лично жутко приелись существующий актеры. Предлагаю всем миром поменять актерский состав. Соответственно, новые депутаты (совсем новые, а не обновленные старые) дадут нам новые ощущения, переживания, да и вообще жизнь общественно-пол итическая хоть чем-то наполнится, кроме однобоких прорайонских высказываний депутатов. Среди кандидатов есть личности яркие и противоречивые, например, Андрей Вижовитов, есть с непонятными мотивами, например, Шилов Рудольф.
Ну так давайте их уже выпускать на сцену! Людей, которые будут нас будоражить и удивлять))))))) )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Горожанин 24.07.2013 15:04
ну так-то выборы - хороший спектакль только во время предвыборной борьбы. А потом этот самый спектакль нам с вами, жителям города, расхлёбывать. Оно нам это надо? Многие "артисты" уже засветились своими шедевральными речами и истеричным поведением во время публичных слушаний по объединению власти. Думаю, хватит ума у избирателей обойти вниманием эти кандидатуры. А сколько сотрудников муниципальных предприятий-то в рядах кандидатов! Предствьте только Думу: все депутаты - подчинённые у главы города! Вот это план! А что не из этого лагеря, так явно из другого: лояльненькие к руководству районом. Ну где же независимые, самостоятельные личности? Со своим мнением, своей позицией? По пальцам пересчитать. Пудов, Первушин, Семериков, между прочим - и Зенков, и Пьянкова. К Васильковой есть уважение, и к Жареновой. Не боятся за свои слова и дела отвечать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 # Петрович 26.07.2013 09:40
Ну о чём вы, многие ведь кандидаты (как например эти бедные бюджетники) сами не рады, что их заставляют участвовать в этом спектакле. Молются ночами, поди, чтоб их не выбрали. Дай им бог!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Добрянк@ 24.07.2013 10:31
Цитирую Избиратель:
Сограждане, односельчане! Уж коли бытует мнение, что каких депатутов не выбери, всё равно лучше не будет и т.д. и т.п...

Оккупация предполагает наличие двух обязательных признаков: 1) Разграбление богатств страны и обнищание большинства граждан. 2) Юридическое обоснование такого разграбления на основании законов, принятых с помощью соответствующих политических, законодательных и юридических структур, сформированных самими оккупантами.

Эти вышеназванные признаки прямо указывают, что мы все живём на оккупированной территории.

Кого бы вы не избирали, в условиях оккупации всегда останетесь в проигрыше. Так же, как и любые избранные вами депутаты:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Честь 24.07.2013 12:50
О не бойцы (мужчины) за компьютеры уселись минусы ставить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Оккупация России 24.07.2013 15:55
Цитирую Добрянк@:
Оккупация предполагает наличие двух обязательных признаков: 1) Разграбление богатств страны и обнищание большинства граждан. 2) Юридическое обоснование такого разграбления на основании законов, принятых с помощью соответствующих политических, законодательных и юридических структур, сформированных самими оккупантами...
Россия - колония. Происходит системный вывоз природных ресурсов, осуществляются организованные выезды представителей научной, творческой и культурной элиты из страны. Лучше бы депутатов и чиновников всех вывезли! Оккупация страны носит неявный, скрытый характер, так как открыто оккупировать Россию невозможно. Когда русских припираешь к стенке, они дают жесточайший отпор. Сегодняшние завоеватели России не афишируют свои действия. Факт оккупации всячески камуфлируется. Тотальная коррупция на оккупированной территории является неотъемлемой особенностью скрытой оккупации. Все выборы организовываютс я в рамках этой тотальной коррупции.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Халим хазрат 24.07.2013 16:08
Попытался задать вопрос в специальной форме в соответствующем разделе. Не получилось. Форма не позволяет задать общий для всех вопрос. Техническому директору... В общем, понятно, да? :-)

Вот сам вопрос:

"Уважаемые кандидаты, доброго здоровья.

Более чем уверен, что каждый из вас знает проблемы города не понаслышке. И каждый из вас напишет в своих программах, что надо сделать то-то и то-то. Это, что называется, "к бабке не ходи"... "Повысить", "углУбить", "расширить", "увеличить" и т.п.

Но мне бы очень хотелось прочитать в ваших программах ответы на два простых вопроса: "Как?" - и: "За счёт каких средств?"...

(Продолжение следует).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Вопрос на засыпку 24.07.2013 16:19
Цитирую Оккупация России:
Россия - колония...Оккупация страны носит неявный, скрытый характер...Тотальная коррупция на оккупированной территории является неотъемлемой особенностью скрытой оккупации... Все выборы организовываются в рамках этой тотальной коррупции.


Если хоть один из кандидатов (их уже блее 170) сумеет на практике доказать обратное вышенаписанному - значит, он чего-нибудь стоит.

Есть ли у нас такие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # читатель 24.07.2013 16:46
надеемся что такой найдется, может и не один
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Назовите, 24.07.2013 16:51
на кого вы надеетесь. По имени-отчеству и фамилии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Халим хазрат 24.07.2013 16:48
(Продолжение)
В предвыборной кампании программы кандидатов часто повторяют друг друга почти до запятой, а в реальной жизни избранник народный сталкивается с простой проблемой. Имя ей - "Денег НА ЭТО в бюджете нет..." Вопрос - где взять деньги?

Вторая проблема, если даже деньги нашлись, называется: "А кто и как ЭТО сделает?" Вопрос - кто сделает ЗА деньги?

Сегодня в одном из краевых министерств не могут решить КАК ОСВОИТЬ более 7 млрд. руб. в течение трёх лет.

Вот всё есть. И деньги, и чиновники на этих деньгах. А кто и как ОСВОИТ - нет... Не говорю уже о рациональном и экономном использовании бюджетных средств, ПРОСТО НА ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ не могут использовать...

Вот. Как-то так.

С уважением и добрыми
молитвами о вашем
благополучии
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Даниил 26.07.2013 04:13
Камал Зейналов, Василий Золотарёв,Андре й Вижовитов, Елена Кайзер,Павел Пьянков, Владимир Исаков,Екатерин а Сергеева, Дарья Попова????????? ??? ради амбиций, статуса,пиара,в ласти некоей что ли, явно не для решения проблем города.Депутато в нужно выбирать из грамотных управленцев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Халим хазрат 27.07.2013 13:30
Цитирую Даниил:
... ради амбиций, статуса,пиара,власти некоей что ли, явно не для решения проблем города..

Простите, но я бы не стал так обобщать. Мы же не можем читать их мыслей и истинных желаний... Одному Богу известны их сокровенные желания. Ну, и им самим, конечно... :-)

Я абсолютно уверен, что есть среди кандидатов очень даже достойные люди. Не надо всех "под одну гребёнку"... Надо быть, хоть и строгими критиками, но справедливыми.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Читатель 26.07.2013 09:52
А когда уже огласят весь список? Окончательный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # читатель 26.07.2013 11:23
А разве этот список еще не окончательный?? ?если я не ошибаюсь. прием документов на регистрацию уже завершен. или я не права?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Ничего нового! 26.07.2013 10:39
«Российская партия пенсионеров за справедливость» (Сокращённо РППЗАСПР) - это-то что за фирма? Творческое объединение пенсионеров, конечно,тема серьёзная. Особенно когда в какой-нибудь очереди с ними стоишь. Например, по оплате "услуг" ЖКХ. Но при чём тут "справедливость"?
Ещё бы "свободу", "равенство", "братство" и "всеобщее благо" в название включили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # гость 02.08.2013 09:03
что бы им это дало !!! :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Мимо проходил 02.08.2013 11:47
Цитирую Горожанин:
Ну где же независимые, самостоятельные личности? Со своим мнением, своей позицией? По пальцам пересчитать. Пудов, Первушин, Семериков, между прочим - и Зенков, и Пьянкова. К Васильковой есть уважение, и к Жареновой. Не боятся за свои слова и дела отвечать.

Странный у вас список, на счет Пудова согласен, к нему могу добавить Надежду Нифантьеву (но она отказалась балотироваться) , а у остальных со своим мнением проблемы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору