Пн16092019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Политика У главы района появится пятый заместитель

У главы района появится пятый заместитель

Политика

У главы Добрянского района появится пятый заместитель. Такое решение приняли депутаты Земского собрания 27 марта, утвердив новую структуру администрации района.

Заместителю главы по персоналу будет подчиняться административный блок, отдел ЗАГС, общий и архивный отделы, отдел муниципальной службы и антикоррупционной деятельности.

Напомним, что после материала в нашей газете от 3 декабря 2014 года о том, что у главы района должен появиться новый зам, из Земского собрания пришло официальное опровержение. «Земское собрание своим решением не увеличивало количество заместителей главы района», – сообщала заместитель председателя Земского собрания Лариса Лузина.

Вопреки заявлению вице-спикера, число замов в итоге всё же увеличилось.

В новой структуре районной администрации значатся 19 подразделений. В то же время число чиновников сократится на 22,5 ставки, из них половина – муниципальные служащие, остальные – работники муниципальных учреждений. Упраздняется должность управляющего делами администрации. Экономия от введения новой структуры ещё не подсчитана.

Прочитано 2664 раз Последнее изменение Среда, 01 Апр 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+25 # Геннадий Чудинов 01.04.2015 23:10
Как говориться-пято е колесо в телеге...Деньги им явно некуда девать,покупают мосты,выкупают ДК, продаю мусороперерабат ывающий завод...Тут еще одного бюрократа районному бюджету посадили...Что то я не видел безработных чиновников,кото рые попали под сокращения...А жизнь народа все хуже и хуже...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Гостья 02.04.2015 09:42
Я так понимаю, что сейчас администрация объявит конкурс на замещение вакантной должности зама по кадровой политике. С нетерпением ждем, а то уже до заседания думы, где будет утвержден новый зам, совсем немного времени осталось))) Объявление о конкурсе должно быть размещено не позднее 20 дней до начала конкурса. Смотрим
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И УСЛОВИЯХ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ
ДОЛЖНОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ДОБРЯНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. решения Земского Собрания Добрянского
муниципального района от 27.03.2008 N 537) и ждем объявления конкурса. В случае, если конкурс не будет объявлен, торжественно обещаю направить запрос в Законодательное собрание Пермского края и в прокуратуру о соблюдении законодательств а о муниципальной службе. Ибо достали со своей местечковостью и кумовством- братья, сестры, кумовья, зятья и прочие родственники работают в районной администрации. И редакции рекомендую взять это на заметку - думаю, будет весело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Иван Петрович 02.04.2015 11:57
И в путь дорогая гостья,только не забудь,что сначала по закону о муниц службе должность будет предлагаться сокращаемым и работающим и стоящим в резерве.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Гостья 02.04.2015 15:07
Цитирую Иван Петрович:
И в путь дорогая гостья,только не забудь,что сначала по закону о муниц службе должность будет предлагаться сокращаемым и работающим и стоящим в резерве.

Во, точно, я так и ожидала услышать про резерв. Видно сами из резерва или из сокращаемых. Может оно и так , только они на равных должны участвовать в конкурсе со всеми остальными претендентами. Должность-то конкурсная. И в решении Земского собрания, указанного выше, именно об этой должности и говорится. И никаких других вариантов быть по закону не должно. Конкурс должен быть объявлен и в комиссии должны быть представлены все те, кто указан в решении.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Иван Петрович 02.04.2015 17:31
Ошибаетесь дамочка! Здесь главенствует федер закон,а не земские бумажки!На вакантную должность можно назначать из резерва и без конкурса!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гостья 02.04.2015 23:56
Цитирую Иван Петрович:
Ошибаетесь дамочка! Здесь главенствует федер закон,а не земские бумажки!На вакантную должность можно назначать из резерва и без конкурса!

Да нет, это вы ошибаетесь, господин хороший
"2. Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы устанавливается муниципальным правовым актом, принимаемым представительны м органом муниципального образования. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование его условий, сведений о дате, времени и месте его проведения, а также проекта трудового договора не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса. Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании и порядок ее формирования устанавливаются представительны м органом муниципального образования" Это цитата из ФЗ.
Установлено Положением, в соответствие с федеральным законом(смотрим ссылки еще выше) Стало быть, должны исполнять.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Иван Петрович 03.04.2015 08:54
Опять у вас ошибочка. В первую очередь вакантные места предоставляются сокращаемым работникам! А земское только утвердит и все! И никаким конкурсом здесь пахнуть близко не будет. Да и зачем Лызову ,которому осталось править меньше года,какой то конкурс проводить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Странноватый 03.04.2015 15:40
Уважаемая Гостья! Почему бы нам с Вами не объединиться на почве схожести нашего с Вами мировоззрения? Весной меня тоже посещают подчас очень интересные мысли... Как и Вас. Ну и что, что обязательный конкурс Земское установило для ГЛАВЫ администрации, а не для зама!!! Разве для весеннего настроения это так уж и важно?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # промискуитет 02.04.2015 15:35
Лариса, как же так? Кто кого на чем вертел? Администрация - Земское собрание? Земское собрание - избирателей?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гостья 02.04.2015 16:58
Цитирую промискуитет:
Лариса, как же так?

Какая Лариса? Вам что-то померещилось? У вас все гостьи Ларисы? Где , кто, кого вертел? Или комментарий просто не сюда?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # промискуитет 02.04.2015 20:03
Ошибаетесь, дамочка. Это было адресовано госпоже Лузиной, а совсем не вам
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # Скрека Денис 03.04.2015 10:29
:lol: Борьба с безработицей. Лет так через три можно вопрос каждому 5 жителю города задать - Ты кем работаешь?
а он и ответит - Я, зам зама по заместительной работе, в администрации по замещению администрации. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Наблюдатель 03.04.2015 15:25
Господа хорошие, не спорьте!!! Уже давным давно все решено. Я много лет работаю с администрациями города и района и наблюдаю со стороны за всем происходящим. Поверьте мне, все должности вводятся в штатное расписание под конкретных людей и нормативные документы делаются под них же. Одним человеком больше, другим меньше в итоге ничего не меняется. По большому счету один бездельник подгоняет другого.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Добрыня. 04.04.2015 21:35
А сколько родственников пристроено по цепочке , работают все ладненько , от больницы до районной администрации.
и бюджет так же делиться ладненько.
Даже в прокуратуру папа дочку воткнул,а у самого статья уголовная имеется , правда в прошлом. Не хорошо товарищи....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Гостья 04.04.2015 22:55
"А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь". Перетаскивают в районе одних и тех же из одного кресла в другое, а толку ноль. Был управляющим делами, станет пятым замом. Делов -то.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Вhtvz 05.04.2015 08:07
вот видь какой у нас народ злющий, радуйтесь люди весна на улице,солнышко светит,а редакции пора мне кажется закрыть этот бредовый портал, а то одна дамочка совсем сумма сходит слюна аж брыжет фу пративно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Гостья 05.04.2015 18:18
Цитирую Вhtvz:
вот видь какой у нас народ злющий, радуйтесь люди весна на улице,солнышко светит,а редакции пора мне кажется закрыть этот бредовый портал, а то одна дамочка совсем сумма сходит слюна аж брыжет фу пративно

"Одна дамочка" аргументы приводит и пишет без грамматических ошибок, хотя бы. Так и будем жить с "семьей" и "радоваться солнышку". А нам пока напокупают на наши с вами деньги мостов, домов культуры и прочих очень "необходимых" нам объектов. А бабушки так и будут топить воду зимой из снега, потому что за водой сходить невозможно и далеко. И газ мы получим, в лучшем случае, в следующем десятилетии. Правда, район все свои недоделки теперь благополучно сбросил на город.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # возмущенный! 05.04.2015 14:54
а он кто? почему не называют имя и фамилию? все какие -то загадки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Л.А.Разумов 05.04.2015 14:55
Зато были прямые выборы ну и что?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Гостья 05.04.2015 18:24
Цитирую Л.А.Разумов:
Зато были прямые выборы ну и что?

Прямые выборы не предполагают пристройство всех своих друзей и родственников на службу в администрацию. А когда такое происходит, вот и возникают такие обсуждения. Команда управленческая - это не лично преданные тебе люди.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Л.А.Разумов 08.04.2015 12:46
Решение состоялось что его обсуждать, его надо исполнить или отменить. Относительно друзей закон не содержит ограничений, по родственникам да. Для отмены необходимо принести протест прокурором. Кто имеет достоверные факты о работе родственников сообщите официально прокурору.
По конкурсу или из резерва. Может быть применен любой вариант в зависимости от конкретных задач и соответствующих подготовительны х мероприятий. Думаю что все варианты просчитаны, мероприятия проведены и надлежащим образом обеспечивают необходимый результат. Технически это сложности не представляет, времени было достаточно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору