Пн22102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Политика Объявили о выборах губернатора Пермского края

Объявили о выборах губернатора Пермского края

Политика

8 июня Законодательное Собрание Пермского края приняло решение о назначении выборов губернатора Пермского края на 10 сентября 2017 года.

Согласно краевому закону губернатор избирается прямым голосованием, сроком на пять лет. Сегодня в Прикамье в списки избирателей включено более 2 миллионов жителей.

В ближайшее время начнётся выдвижение кандидатов, к 4 августа станут известны все претенденты на главу региона, зарегистрированные для участия в выборах.

Голосование на выборах губернатора будет проходить 10 сентября с 8 до 22 часов. Избранным будет считаться тот кандидат, за кого проголосовало более 50% избирателей, принявших участие в голосовании.

Напомним, это будут первые выборы губернатора Пермского края, поскольку до этого предыдущие губернаторы Олег Чиркунов и Виктор Басаргин назначались Президентом РФ. Последние выборы в регионе проводились в 2000 году, но это были выборы губернатора Пермской области. Тогда Юрий Трутнев, будучи депутатом Законодательного собрания, одержал победу над действующим губернатором Геннадием Игумновым.

Прочитано 1362 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+1 # Таймураз Дзусов 09.06.2017 14:31
В Англии, состоялись досрочные Парламентские выборы. Выборы проводятся всегда в четверг. Этот день не является выходным днем. В Великобритании партия Мэй потеряла абсолютное большинство, выборы показали, что народ хочет повернуть влево и отыграть утраченные позиции, вернуть рабочим их права, прогнать неолибералов. Пусть миллионеры, а не рабочие затягивают пояса!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Бомж 09.06.2017 21:02
Наивен, как всегда. У них там свои тараканы и их нам не понять, так же как и им нас.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Анна 09.06.2017 18:26
Решетников отказался вводить прямые выборов Мэров городов мой голос он не получит!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-24 # обыватель 10.06.2017 09:10
Когда всё решено на верху и результат известен, созданы все условия для безальтернативн ых выборов, включен на полную катушку административны й ресурс, смысл ходить на выборы? Себя только не уважать. Да гори оно всё синим пламенем и пошли все лесом со своими выборами!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Таймураз Дзусов 10.06.2017 17:15
Цитирую обыватель:
Когда всё решено на верху и результат известен, созданы все условия для безальтернативных выборов, включен на полную катушку административный ресурс, смысл ходить на выборы? Себя только не уважать. Да гори оно всё синим пламенем и пошли все лесом со своими выборами!

Обыватель-Оппортунист!
В словаре Ожегова написано: "Обыватель – это человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами"
Что говорит о "Оппортунистах" толковый словарь русского языка, Ушакова, Оппортунист это Беспринципный человек, приспособляющий ся к обстоятельствам , соглашатель способный служить "и нашим и вашим"!
Этим обывателям, стать коллабракционис том, да за банку варенья и пачку печенья, это они на раз-два!

НЕ СЛУШАЙТЕ ОБЫВАТЕЛЕЙ, ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ!
СДЕЛАЙТЕ СВОЙ ВЫБОР!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # обыватель 11.06.2017 05:46
Что можно тебе ответить? Я, как обыватель, первоночальное значение этого слова - житель, с уважением отношусь к людям имеющим ясные политические взгляды, вот сразу виден в тебе ортодоксальный коммунист, а вот кто правит страной? Какие у них политические взгляды? Понять невозможно, то они коммунисты, а завтра переобулись на лету и уже либералы, а послезавтра непонятно кто, но ясно одно, правящая верхушка это новоиспечёные буржуи, которые сделают всё, чтобы остаться у власти и наживы за счёт народа России ближайшее время и никакие выборы тому не помешают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Елена 13.06.2017 09:48
Дзусов, давай делать ставки - сколько наберет твой кандидат в губернаторы Ирина Филатова.
Если ты не в курсе, что она выдвинулась (тебе не прислали протокол последнего президиума ЦК КПРФ, почта долго идет, газетку революционную не успели отпечатать и т.д. и т.п. - почитай новости в СМИ).

Давай заряди свой прогноз.
Ведь прям 100% кандидат в губернаторы. Мне кажется, с таким же успехом тебя можно было выдвигать :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Эдгар 13.06.2017 11:54
С судимостью в губернаторы нельзя баллотироваться.
Только это препятствием является для столь яркого политического деятеля современности. В остальном - идеальный кандидат в губернаторы :lol: :lol: :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Дзусову лайк! 11.06.2017 08:11
Цитирую Таймураз Дзусов:

Обыватель – это человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами
Оппортунист это Беспринципный человек, приспособляющийся к обстоятельствам, соглашатель способный служить "и нашим и вашим"!
Этим обывателям, стать коллабракционистом, да за банку варенья и пачку печенья, это они на раз-два!

В Добрянке под эти определения подходят все без исключения, и в первую очередь работники двух администраций и депутаты.

В следующий раз слово "коллаборациони ст" пишите грамотно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # тётя Хая 11.06.2017 17:58
Чьи интересы защищает нынешний губернатор? Какие у него политические взгляды? Ну вот назначили его на ближайшие годы, дали деньжат для старта, но после выборов деньги закончатся, на какие шиши обещания свои будет выполнять? Очередная дурилка для народа, обложат ещё поборами, вот и всё правление.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Таймураз Дзусов 13.06.2017 13:10
Цитирую Елена:
Дзусов, давай делать ставки - сколько наберет твой кандидат в губернаторы Ирина Филатова.
Если ты не в курсе, что она выдвинулась (тебе не прислали протокол последнего президиума ЦК КПРФ, почта долго идет, газетку революционную не успели отпечатать и т.д. и т.п. - почитай новости в СМИ).

Давай заряди свой прогноз.
Ведь прям 100% кандидат в губернаторы. Мне кажется, с таким же успехом тебя можно было выдвигать :lol: :lol: :lol:

Только в России считают 100% голосов получая результат проголосовавших 146% :D :D :D
Только в России считают среднею заработную плату, как среднею температуру по больнице :D
Так что делать ставки это грех.
Еще раз призываю всех на выборы! При 100% явке, приписок не сделать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Елена 14.06.2017 09:11
Дзусов, давай делать ставки - сколько наберет твой кандидат в губернаторы Ирина Филатова.
Давай заряди свой прогноз.

Дзусов, ты на конкретное предложение можешь конкретно ответить?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Таймураз Дзусов 14.06.2017 14:16
Елена, что в предложении "Цитата:
Так что делать ставки это грех.
" для тебя неконкретно ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Елена 14.06.2017 15:53
Поясняю:
Твоя фраза "Так что делать ставки это грех." является утверждением и несет в себе информацию о твоем убеждении в том, что делать ставки это для тебя неприемлемо. Хотя, о каких грехах и пригрешениях может вообще говорить коммунист?!
Я тебе конкретно задаю вопрос - сколько процентов наберет кандидат в губернаторы от твоей партии?
Варианты конкретных (категоричных) ответов:
- 1% (весьма достоверный прогноз получился бы);
- я не могу дать прогноз, потому что ничего в этом не понимаю, могу только дребездеть (самый логичный ответ);
- я не буду давать прогноз, потому что мне стыдно, что я несу подобный бред, но я вынужден это делать, т.к. если не тусовка КПРФ, то я вообще никому не нужен.

ИТОГО: или прогноз или мотивированный отказ. Вот тебе, МУЖЧИНА, понятийный аппарат.
А вот сюси-пуси и косвенно-кривые намеки оставь для бесед у "Марянки".
Где твоя решительность, убежденность?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Скрека Денис 13.06.2017 16:46
Цитирую Таймураз Дзусов:

Обыватель-Оппортунист!
В словаре Ожегова написано: "Обыватель – это человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами"
Что говорит о "Оппортунистах" толковый словарь русского языка, Ушакова, Оппортунист это Беспринципный человек, приспособляющийся к обстоятельствам, соглашатель способный служить "и нашим и вашим"!
Этим обывателям, стать коллабракционистом, да за банку варенья и пачку печенья, это они на раз-два!

НЕ СЛУШАЙТЕ ОБЫВАТЕЛЕЙ, ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ!
СДЕЛАЙТЕ СВОЙ ВЫБОР!




Этими глупыми клише, пахнущие нафталином из сундука красного партизана, и намазывая их на всякого, чего ты добиваешься?
Зачем вешать на человека какой то ярлык?
Это бинарная логика приводит только в тупик.
Нет в жизни только наш-не наш, хороший-плохой, враг-друг и т.д. Только крайне глупые люди мыслят двумя категориями.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 13.06.2017 17:13
Я сомневаюсь, что это комментарий Дениса Скреки, так как на этом форуме написано переписано, от лица Дениса, "ты мне это в лицо скажи, ну и в том-же духе" ))) Ну так вот сомневаюсь, что Денис, но отвечу, Денис, погоняло "обыватель" я ему придумал? Или я Словарь составлял? Вот ты Денис Скрека? имеешь своё мнение и высказываешь его?
В общем считаю, что не мог Денис такую ахинею писать, думаю, что этот "обыватель" на понт берет и посему отвечать на этот комментарий не буду.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Администратор 13.06.2017 23:00
Это написал он.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 14.06.2017 09:49
Цитирую Таймураз Дзусов:
Я сомневаюсь, что это комментарий Дениса Скреки, так как на этом форуме написано переписано, от лица Дениса, "ты мне это в лицо скажи, ну и в том-же духе" ))) Ну так вот сомневаюсь, что Денис, но отвечу, Денис, погоняло "обыватель" я ему придумал? Или я Словарь составлял? Вот ты Денис Скрека? имеешь своё мнение и высказываешь его?
В общем считаю, что не мог Денис такую ахинею писать, думаю, что этот "обыватель" на понт берет и посему отвечать на этот комментарий не буду.


Я это написал.
Словарь не ты придумал. Обывателем комментатора не ты назвал.
Но, своими призывами, через клеймение очень глупыми определениями, хоть и из словаря, к активной гражданской позиции людей, ты ни чего не добиваешься. И не добьёшься.

Оппортунисты, коллаборационис ты, коммунисты, нацисты, идеалисты и т.д. Это вообще кому и как нужно? Как ярлык, поможет людям верить в систему которая врет? ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Таймураз Дзусов 14.06.2017 12:33
Цитата:
Но, своими призывами, через клеймение очень глупыми определениями, хоть и из словаря, к активной гражданской позиции людей, ты ни чего не добиваешься. И не добьёшься.
Не тебе решать, чего я добьюсь, а чего нет.
Ты, так впрягаешься за этого "обывателя" как будто это твой фейковый Никнейм?
Ты ещё в прокуратуру напиши, на глупость определений С.И. Ожегова, лингвиста, лексикографа, доктор филологических наук, профессора, может признают унижение человеческого достоинства и согласно статьи 282 УК РФ, запретят его использование, хотя как анонима можно оскорбить?
Вот у тебя Ф.И.О., у меня Ф.И.О., а аноним сознательно лишил себя важного права своей индивидуализаци и, он согласно ст. 19 ГК РФ отказался от приобретенных прав как гражданина РФ! Как мы определим что нам пишет человек? Только вводом "капчи", а вдруг этот "обыватель экстремист" и поэтому призывает не исполнять наше Гражданское право проголосовать и выбрать путь развития страны!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 14.06.2017 13:41
Цитирую Таймураз Дзусов:
Цитата:
Но, своими призывами, через клеймение очень глупыми определениями, хоть и из словаря, к активной гражданской позиции людей, ты ни чего не добиваешься. И не добьёшься.

Не тебе решать, чего я добьюсь, а чего нет.
Ты, так впрягаешься за этого "обывателя" как будто это твой фейковый Никнейм?
Ты ещё в прокуратуру напиши, на глупость определений С.И. Ожегова, лингвиста, лексикографа, доктор филологических наук, профессора, может признают унижение человеческого достоинства и согласно статьи 282 УК РФ, запретят его использование, хотя как анонима можно оскорбить?
Вот у тебя Ф.И.О., у меня Ф.И.О., а аноним сознательно лишил себя важного права своей индивидуализации, он согласно ст. 19 ГК РФ отказался от приобретенных прав как гражданина РФ! Как мы определим что нам пишет человек? Только вводом "капчи", а вдруг этот "обыватель экстремист" и поэтому призывает не исполнять наше Гражданское право проголосовать и выбрать путь развития страны!
А я и не собираюсь чего то решать, то что мне по боку. Это публичная беседа, ты высказался. Я мнение на твое высказывание выдал.

Что касается регалий Ожегова, зачем их перечислять? Меня не смущаю они ни чем и для меня ни чего особого не значат. Янукович тоже проффесор :D . Это всего лишь регалии людьми присвоенными, точно так же как и людьми могут быть изъяты. А оскорбляться за Ожегова не нужно. Он всего лишь описал значение и суть слова. А не он его придумал и не отстаивал идею этого слова. Точно так же как и слова в его словаре - обыватель. ;-)

А по выборам, :D это точно такая же профанация, как и при твоем коммунизме.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-21 # Человек 14.06.2017 14:05
Так интересно!
Прям Дима Билан и Тимати вступили в конфликт в интернете :lol:

Денис, тебе, похоже, роль Билана досталась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Таймураз Дзусов 14.06.2017 15:43
Слышишь [...], тебе что не понятно? "Это публичная беседа, ты высказался. Я мнение на твое высказывание выдал" Это беседа людей со своим мнением! А на "слабо" разводить иди к своей бабушке, а лучше никуда не ходи, просто сиди дома, смотри мультики! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Елена 14.06.2017 16:38
Вот у нас страна парадоксов.
Двое человек, оба гениальны, опыт жизненный колоссальный, эксперты во всех мыслимых и немыслимых областях, знают всё и обо всём, оба перманентно указывают на ошибки действующей власти, у обоих полные карманы рациональных эффективных решений, оба уже стали просто медийными персонами (в инстаграм Бузову бы обошли)... Казалось бы... НО!!! Один не хочет, а второй не может влезть во власть, чтобы доказать делом свою selfmade репутацию...
Вот как так?! Вроде ведь, и мужики...
Неужели у нас все только диванные эксперты.
Даже Лызова зауважала за то, что он пошел и делает что-то, а эти... ну пусть бузят?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 14.06.2017 17:08
Цитирую Человек:
Так интересно!
Прям Дима Билан и Тимати вступили в конфликт в интернете :lol:

Денис, тебе, похоже, роль Билана досталась.


Смог бы парировать, дак кто такие эти персонажи и из какого мультика, не знаю. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Скрека Денис 15.06.2017 14:58
Свободы сеятель пустынный,
Ты вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял ты только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Скрека Денис 15.06.2017 15:01
Цитирую Елена:
Вот у нас страна парадоксов.
Двое человек, оба гениальны, опыт жизненный колоссальный, эксперты во всех мыслимых и немыслимых областях, знают всё и обо всём, оба перманентно указывают на ошибки действующей власти, у обоих полные карманы рациональных эффективных решений, оба уже стали просто медийными персонами (в инстаграм Бузову бы обошли)... Казалось бы... НО!!! Один не хочет, а второй не может влезть во власть, чтобы доказать делом свою selfmade репутацию...
Вот как так?! Вроде ведь, и мужики...
Неужели у нас все только диванные эксперты.
Даже Лызова зауважала за то, что он пошел и делает что-то, а эти... ну пусть бузят?!



Умница! А сама кто? Иль так до кучи писанинку кинуть? :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Елена 15.06.2017 15:17
Я спокойно занимаюсь своим скромным бизнесом.
Во власть не лезу, на каждом углу не ору, что власть плохая, всё делает неправильно, "а я всё знаю и умею, но во власть сегодня не пойду, т.к. жена белую рубашку выстирала и чистые носки одни остались, а так бы -да, пошел".
Для меня показатель качества работы власти - "чем я меньше о ней слышу и сталкиваюсь, тем качественнее она работает". Не утрируя до "мне пофиг на состояние дорог и т.п." (ну нормальный человек поймет, уж размазывать не буду).
В медиаперсоны, как ты и дзусов не лезу, ибо это блуд полнейший - вон дзусов уже заговаривается, да и ты недалеко ушел. Скоро на улице будут пальцем тыкать и ржать.
Вот как-то так.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Скрека Денис 15.06.2017 16:41
Цитирую Елена:
Я спокойно занимаюсь своим скромным бизнесом.
Во власть не лезу, на каждом углу не ору, что власть плохая, всё делает неправильно, "а я всё знаю и умею, но во власть сегодня не пойду, т.к. жена белую рубашку выстирала и чистые носки одни остались, а так бы -да, пошел".
Для меня показатель качества работы власти - "чем я меньше о ней слышу и сталкиваюсь, тем качественнее она работает". Не утрируя до "мне пофиг на состояние дорог и т.п." (ну нормальный человек поймет, уж размазывать не буду).
В медиаперсоны, как ты и дзусов не лезу, ибо это блуд полнейший - вон дзусов уже заговаривается, да и ты недалеко ушел. Скоро на улице будут пальцем тыкать и ржать.
Вот как-то так.


А тыкающие пальцем и ржущие далеко ушли от тех над кем ржут и тыкают? :D
Какое общество, такие и зеркала. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору