Вс24062018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Политика Фонд поддержки предпринимателей работает с убытками

Фонд поддержки предпринимателей работает с убытками

Политика

Земцы усомнились в эффективности работы Муниципального фонда поддержки предпринимательства и сельского хозяйства.

13 октября на заседании Земского собрания председатель Контрольно-счётной палаты Наталья Юдина огласила результаты проверки районного Муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства и сельского хозяйства за 2010-2016 годы. Общий объём проверенных средств составил 4,365 млн. рублей. Нецелевого использования бюджетных средств не установлено. Однако с нарушением правил предоставления микрозаймов выдано 13 кредитов на сумму более 2,1 млн. рублей. Просроченная дебиторская задолженность на конец прошлого года составляла 1,4 млн. рублей. Деятельность фонда за 2014-2016 годы признана убыточной.

– Микрозаймы предоставлялись с высоким риском невозврата, – сообщила, в частности, Наталья Юдина.

Также в фонде отсутствует организация делопроизводства и не ведётся архив. В адрес руководителя направлено представление, попечительский совет и администрация района как учредитель о ситуации извещены.

– Это не поддержка предпринимательства, – высказался председатель Земского собрания Андрей Шитов, донося до коллег своё видение ситуации. – Хотелось бы, чтобы администрация представила какую-то аналитику. Кто из предпринимателей «вздохнул», кто встал на крыло и начал платить налоги, какой реальный успех, в чём эффективность поддержки? Выдавать займы под 19% – это не поддержка предпринимательства, а фонд ради фонда. Судя по характеру замечаний, к работе фонда есть вопросы.

– Эффективность-то есть. 21 миллион выдали за 5 лет, – парировал глава района Константин Лызов.

Его заместитель Зульфия Коврижных пояснила, что администрацией определены приоритеты, снижена процентная ставка: займы выдаются уже под 16%.

Константин Лызов добавил, что фонд, кроме выдачи микрозаймов, занимается комплексом мер и услуг по поддержке предпринимательства. Но депутаты его допаргумент о значимости фонда обсуждать не стали и приняли информацию к сведению.

Прочитано 1870 раз Последнее изменение Среда, 25 Окт 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # StaN 27.10.2017 09:25
"21 миллион выдали за 5 лет" - сумасшедший деньги :lol: :lol: :lol:
много бизнесов на 21 млн можно создать?!
парикмахерскую и ларек.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # лучник 28.10.2017 11:06
Надоело уже это лицо! Лызов когда вы уйдете в отставку???? Оставьте бюджет в покое, хватит его разворовывать!! !! Что вы сделали хорошего для города - ничего. Вы только и умеете приписывать к своим чужие благие дела!!!! Фу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Район 30.10.2017 10:15
И что же это он приписал? Назовите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # лучник 30.10.2017 16:19
Спросите у Мустофаева.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-17 # Королев 30.10.2017 10:52
Ты лучник ещё не настрелялся? По выборам соскучился? Нам простым народам уже хватило пятилетней болтовни прошлого главы. По самое нихочу! Тя Лызов наверное просто выпер с работы за отсутствие работы. А многие мы просто поняли, когда дороги в городе за лето стали класс. Думаю они с Антоновым и дальше вместе продолжат. Хотя кому то они может и не айс. Пусть фигарят!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 # Садко 28.10.2017 13:07
Добрянка после Лызова это выжженное поле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-20 # Петруха 30.10.2017 10:32
Придется потерпеть тебе лучник! Управлять районом Константин Васильевич будет до 2021 года. Если в край не пригласят. А предложения поступали. Жаль, если раньше срока уйдет. Надо дворец в городе достроить, надо дороги еще ремонтировать и другие дела есть. Наверное все поняли, когда район и город вместе работают, результаты хорошие. Так что давай Василич паши! Не смотри и не читай эти гадости здесь. Все это простая зависть и чернуха!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Налогоплательщик 30.10.2017 13:11
В Добрянке тоже "Сарко" дороги ремонтировало?
[...]

ох, есть что проверять, сдается, мне....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # лучник 30.10.2017 16:23
Цитирую Петруха:
Придется потерпеть тебе лучник! Управлять районом Константин Васильевич будет до 2021 года. Если в край не пригласят. А предложения поступали. Жаль, если раньше срока уйдет. Надо дворец в городе достроить, надо дороги еще ремонтировать и другие дела есть. Наверное все поняли, когда район и город вместе работают, результаты хорошие. Так что давай Василич паши! Не смотри и не читай эти гадости здесь. Все это простая зависть и чернуха!


Ага, господин Лызов с Мустафаевым мосты продали, сейчас выкупили обратно и ремонтируют, а потом хвалить себя будет)))) А квартиры по переулку Строителей? Ущерб бюджету более 5.000.000 рублей)))) И ТАК ДАЛЕЕ.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-15 # Мостовик 30.10.2017 22:59
Шоб ты знал наверняка лучник-мученик, или как там. Мосты продавал конкурсный управляющий предприятия(МУП а), которое Лещёв довёл до банкротства. А покупал мосты Окулов вместе со своей думой в рассрочку. А квартиры по переулку строителей никто никуда не покупал и не продавал. Это самый последний лох в городе знает. Просто Окулову очень захотелось отжать их у Ус пгрэс, чего раньше Лызов делать не стал. Потому что не муниципальные они, и принадлежали всегда Литвинову и Ложкину!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # лучник 31.10.2017 09:03
Цитирую Мостовик:
Шоб ты знал наверняка лучник-мученик, или как там. Мосты продавал конкурсный управляющий предприятия(МУПа), которое Лещёв довёл до банкротства. А покупал мосты Окулов вместе со своей думой в рассрочку. А квартиры по переулку строителей никто никуда не покупал и не продавал. Это самый последний лох в городе знает. Просто Окулову очень захотелось отжать их у Ус пгрэс, чего раньше Лызов делать не стал. Потому что не муниципальные они, и принадлежали всегда Литвинову и Ложкину!


Возбуждалось уголовное дело в отношении Лызова, я верю следственном комитет, а тебе)))) Есть решение суда, в котором суд усмотрел нарушение законодательств а. А мосты продавались с согласия Лызова и Мустафаева, Мустафаев был директором МУПа, а Лызов главой города. )))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # Комитет 31.10.2017 14:52
Уголовное дело в отношении Лызова не возбуждалось. Было заявление от Окулова по ущербу. Все материалы по этому вопросу несколько раз были рассмотрены следствием и прокуратурой. Тема закрыта за отсутствием состава преступления. Суда по этому вопросу не было! Это легко проверить. Не фантазируйте!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # лучник 01.11.2017 07:01
Цитирую Комитет:
Уголовное дело в отношении Лызова не возбуждалось. Было заявление от Окулова по ущербу. Все материалы по этому вопросу несколько раз были рассмотрены следствием и прокуратурой. Тема закрыта за отсутствием состава преступления. Суда по этому вопросу не было! Это легко проверить. Не фантазируйте!


Уголовное дело Возбуждалось, но прекратилось в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности . В интернете вся информация есть, не переживайте.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Мостовик 31.10.2017 14:57
Лызов пришёл главой города в 2005 году! Мустафаев ушёл с МУПа далеко до этого, ещё при Лещёве. Нестыковочка вышла![...]
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору