Чт13122018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Добрянке во время свадебных гуляний погиб 6-летний ребёнок.

В Добрянке во время свадебных гуляний погиб 6-летний ребёнок.

Происшествия

Сообщение о происшествии на мосту через речку Добрянку поступило в полицию 26 июля около четырёх часов дня. Прибывшие на место сотрудники установили,  что водитель автомобиля «Нива-Шевроле», двигаясь из Перми в Добрянку, сбил 6-летнего мальчика, который скончался на месте. Медицинская экспертиза показала, что водитель был трезв.

Мальчик с мамой приехал в Добрянку из Перми. Мама, бывшая жительница посёлка Бор-Лёнва, на свадьбе была свидетельницей. Свадебный кортеж припарковался на мосту и гости вышли из автомобилей для фотосессии. Ребёнок остался без присмотра и выскочил на дорогу.

В настоящий момент проводится проверка, направленная  на установление всех обстоятельств происшествия.

Всего, по данным ГИБДД, с начала года в Добрянском районе зарегистрировано 13 дорожных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет. 17 несовершеннолетних получили различные травмы, ещё двое погибли. Оба смертельных случая произошли на автодороге, пролегающей через реку Добрянка. Напомним, в начале июля здесь перевернулся автомобиль, в котором находились пятеро подростков, один из них получил травмы, не совместимые с жизнью. И вот новая трагедия.

– Вообще, стоянка на мосту по правилам дорожного движения запрещена, – пояснили в ГИБДД. – Но свадебные кортежи всё равно паркуются здесь, и ни молодожёны, ни гости не задумываются о возможных трагических последствиях.

ДТП на свадьбах

В 2011 году в Краснодарском крае водитель «Ауди-80» наехал на гостей свадьбы, которые шли вдоль проезжей части в станице Владимировской. В итоге 4-летний ребёнок и 25-летняя женщина скончались на месте. Десять человек были госпитализированы. ДТП произошло по вине водителя, который превысил скорость движения.

В 2012 году в Москве свадебный банкет завершился трагедией. Невеста выбежала на дорогу, где её сбил автомобиль. Удар оказался такой силы, что шансов на выживание у невесты не было.

 

Прочитано 10008 раз Последнее изменение Четверг, 30 Янв 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+17 # Жеглов 31.07.2013 16:14
Родителей в тюрьму! Деревенский добрянский менталитет, абсолютно не приспособлен к адекватному поведению на дороге. Сколько раз проезжал во время свадеб там, полупьяные люди, гуляли посреди дороги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+30 # нм 31.07.2013 21:29
Да какая тюрьма, родители уже наказаны,ребёнк а потеряли, тюрьма рядом не стоит с таким наказанием. У нас все любят кричать чуть что сразу: в тюрьму их,на кол посадить. А Вы посидите и подумайте,что такое потерять ребёнка и знать,что это случилось из-за твоего недосмотра. И с этим ещё надо как-то жить теперь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+19 # просто мнение 01.08.2013 00:34
Действительно ,полностью согласна! мама уже наказана ,и всю жизнь будет себя винить, за то, что своего ребенка не уберегла ! а проезжая часть ,есть проезжая часть, традиции традициями ,а безопасность соблюдать надо, тем более за тех, за кого в ответе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Ирина 13.08.2013 09:53
Трезвая, адекватно оценивающая ситуацию мать, НИКОГДА не оставит ребенка без присмотра.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # не добрянец 06.08.2013 15:26
Увы! вспомните трагический случай с Борей Павловым у Ивановки. Погибла женщина и за это совсем НИЧЕГО. Жизнь человека совершенно ничего не стоит, если он простой человек. В данном случае жертва всего лишь ребенок. Бабы ещё нарожают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-13 # Катя 31.07.2013 18:33
Во-первых она была не свидетельницей. А почему не напомнили что водитель шивроле-нива, во второй раз попадает в такую ситуацию, девочку сбившую в поселке лесников, ему так же сошло всё с рук. Вот оно наше правосудие, как же не задумывать о самосуде??
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 # нм 01.08.2013 00:00
При чем тут правосудие. Дети же ничего не понимают,выбега ют на дорогу,часто делают это очень резко и тут от реакции водителя все зависит. И сказать,что человек виноват,потому что не успел что-то предпринять ,тоже нельзя. Родители должны были смотреть за ребенком,водите ль должен был сбросить скорость до минимума,видя людей на мосту.. Каждому надо было просто быть внимательнее к ближнему.. И трагедии бы не случилось..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Понторез Столичный 01.08.2013 12:36
Цитирую Катя:
как же не задумывать о самосуде??

Ты о чем дорогуша, сами виноваты, меня тоже напрягают эти пьяные гуляния по мостам, вечно раскорячатся на пол дороги и колдырят невзирая на нарушение пдд и движение автотранспорта
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Зеленая 31.07.2013 20:00
Еще смели поторапливать полицию, так как кафе у них видите ли закозанное простаивает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Пфф 31.07.2013 22:10
Цитирую Зеленая:
Еще смели поторапливать полицию, так как кафе у них видите ли закозанное простаивает


Никто никого не торопил! Откуда у вас такие сведения? Вы лично это слышали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Чучундрик 01.08.2013 07:04
Цитирую Зеленая:
Еще смели поторапливать полицию, так как кафе у них видите ли закозанное простаивает

Охренительно. После трагедии ехать в кафе - вот у людей железные нервы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # водитель 31.07.2013 22:32
Меня всегда напрягают эти свадьбы, когда эти пьяные гуляют у часовни. Ходят по дороге как по тротуару и всегда мешаются. Бессмертные все блин.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Зеленая 01.08.2013 07:15
Пфф, участник свадьбы? Стремно щас сознаваться, что гуляния продолжились и набить желудки оказалось важнее трагедии?!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 # Терминатор- 01.08.2013 09:27
Цитирую Зеленая:
Пфф, участник свадьбы? Стремно щас сознаваться, что гуляния продолжились и набить желудки оказалось важнее трагедии?!!!

Всё правильно. Свадьба от поминок мало чем отличается, тут и там собираются родные и близкие. В результате сэкономили время и деньги, сыграли свадьбу и поминки провели. В общем, все в шоколаде.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Оксана... 01.08.2013 12:30
Очень соболезную родителям ребенка. Страшно представить всю эту трагедию. Не дай бог никому такое пережить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Пахарь 01.08.2013 15:30
В чем заключается вина и кто виноват?
Этот мост построен для бесперебойного подвоза материалов в строительстве Пермской Грэс. А теперь, чтобы люди не гибли надо будет расширять дорогу, мост и подъезды к нему.
Вряд ли бюджет Добрянки осилит данный проект.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+23 # не добрянец 01.08.2013 15:36
Очень трагический случай, горе родителям, родственникам, сильно омрачён день свадьбы у молодожёнов. А тут еще газета "помогла" - сделала это событие достоянием всего района. Зачем так? За что и ради чего? Или таким образом повышается рейтинг районной газеты в "столице доброты"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Владимир 02.08.2013 10:41
это наша фишка Добрянская Добряая - о хорошем написать пару слов, что ажно потом люди требуют разъяснения, а что касается плохого, то тут прям есть где разгуляться: и заголовки тебе интригующие (читай - женщина погибла из-за холодильника!) и детали любого пришествия (читай детально как дочь матери разбитой бутылкой грудь отрезала).
Вопрос: или журналисты совсем тупые или общество требует такого подхода?!
P.S. Модераторы, уж опубликуйте мой комментарий - хоть узнаете, как к Вам читатели относятся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Терминатор- 02.08.2013 13:00
Цитирую Владимир:
это наша фишка Добрянская Добряая - о хорошем написать пару слов, что ажно потом люди требуют разъяснения, а что касается плохого, то тут прям есть где разгуляться: и заголовки тебе интригующие (читай - женщина погибла из-за холодильника!) и детали любого пришествия (читай детально как дочь матери разбитой бутылкой грудь отрезала).
Вопрос: или журналисты совсем тупые или общество требует такого подхода?!
P.S. Модераторы, уж опубликуйте мой комментарий - хоть узнаете, как к Вам читатели относятся.

Как известно спрос рождает предложение!!!! !!!!! Какое общество такие и журналюги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Владимир_2 02.08.2013 10:45
Ксения Блажиевская, ну нет уже терпения читать подобную чушь!
Что за заголовок "В Добрянке во время свадебных гуляний погиб 6-летний ребёнок"?????
Его что свадебным хороводом затоптали?!
Зачем такое пишете?! Написали бы, что ребенок погиб в ДТП.
Вы хоть каким-то серьезным вещам подходите серьезно!
Нехай с ним с этими опусами про придурка в автобусе, но тут жизни человеческие, а Вы такое лепите!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # К. Блажиевская 02.08.2013 11:48
Уважаемый Владимир_2. Я очень сочувствую семье, в которой произошла эта трагедия. Но заголовок считаю оправданным.Есл и не было бы свадьбы, то ребёнок не оказался бы на том мосту. Я полагаю, что для многих родителей эта ситуация послужит уроком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # Владимир_2 02.08.2013 14:16
Ксения, уважаю Вашу позицию. Но, поверьте, нормальным родителям уроки не нужны, а ненормальным они бессмысленны.
Как и многие другие, я увидел в данной статье только:
1. интригующий, кричащий заголовок;
2. смакование обстоятельств;
3. жуткий негатив.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # К. Блажиевская 02.08.2013 14:44
В корне с Вами не согласна. Текст написан максимально нейтрально. Обсуждать такие вещи нужно и важно. Благодаря этому люди задумываются о своей ответственности и последствиях необдуманных поступков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Ирина 02.08.2013 17:59
Интересно, с какой скоростью двигался автомобиль и неужели "опытный водитель" не счёл нужным аккуратно проехать участок дороги, видя остановившийся свадебный кортеж?! Ксения, мы ждем подробностей. А сбившего ребенка водителя на дорогу вообще не выпускать!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ,,, 02.08.2013 22:14
Цитирую Ирина:
Интересно, с какой скоростью двигался автомобиль и неужели "опытный водитель" не счёл нужным аккуратно проехать участок дороги, видя остановившийся свадебный кортеж?! Ксения, мы ждем подробностей. А сбившего ребенка водителя на дорогу вообще не выпускать!


Ирина, я была там, и поверьте, водитель ехал с очень большой скоростью! И даже не думал ее сбавлять. Сколько машин там не проезжало, они все ехали с осторожностью.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Татьяна Жукова 02.08.2013 19:33
Свадьбы, конечно, на мосту напрягают, но это не значит, что их давить надо! Наверное, если бы водитель сбросил скорость, то не убил бы ребенка насмерть. В любой ситуации надо быть людьми!
А вообще я хотела сказать следующее: надо уже прекращать эту дурацкую традицию шляться по мостам в день бракосочетания. Разумеется, тут не запретишь. Но, может быть стоит какому-нибудь молодежному комитету "создать" новую традицию в каком-нибудь безопасном месте, и старая постепенно уйдет. Сейчас на это дело и грант получить можно, было бы желание.
На 27 км трассы Екатеринбург-Пе рмь, там где стела Европа-Азия находится, в роще сделали аллею молодоженов "Свадебный вальс". Там и врата любви в виде целующихся лебедей, и древо верности и счастья, а рядом грамота, где описано, что если на это дерево повесить замочек, то жить будут вечно в любви и согласии! И много еще чего интересного! таким образом и создают новые традиции!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # А это - свадьба? 02.08.2013 20:35
Цитирую Ирина:
Интересно, с какой скоростью двигался автомобиль...

А также, любопытно узнать, с какой скоростью двигалась вся эта компания. Рука не поднимается что-то писать по этому поводу. Но...
Погиб маленький человек, который на праздник в Добрянку приехал. Свадьба всё же - большой праздник для нормальных людей.
Они там что - и празднующие, и водитель "Нивы" - обкуреннные или ширнутые были? Или слепые и глухие в темноте шарахались?
Среди бела дня на участке дороги местного значения. Водитель просто мимо "тихонько" ехал, получается, никого не видел.
"А эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала,
И крылья эту свадьбу вдаль несли,
Широкой этой свадьбе было места мало,
И неба было мало и земли."
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Водитель 03.08.2013 00:26
Виноваты однозначно - праздновавшие свадьбу! Думать надо башкой и держать детей за руку!!! Водитель ведь не монстр, не ехал специально на дитя! Двигался с разрешенной скоростью и не видел ребенка, он выскочил неожиданно. И правильно что о таком пишут, может, задумаются люди. А то видите ди свадьба, объезжайте нас по другой дороге!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Лена 03.08.2013 13:30
Я соболезную родителям!!! Все нормальные водители, подъезжая к мосту, видевшие свадебный картеж (причём было 2 свадьбы сразу на этом мосту), сбавляли скорость и проезжали мимо медленно, так как свадебное гуляние и кто угодно там может выбежать, упасть или вывалиться. Я конечно понимаю что закон есть закон, правила есть правила, НО! Людьми тоже можно быть, когда едешь и видишь свадьбу - можно сбросить скорость. Вот видать водитель Шевроле не из такого типа людей - Я лучше проеду мимо свадебных машин, мимо гуляющих свадьбу людей ПО ПРАВИЛАМ ПДД И СОБЬЮ НАСМЕРТЬ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА, чем сброшу скорость, включу человеческие мозги, что сегодня у людей праздник и проеду тихо и спокойно!!! Каааак??? Каааак он мог ехать медленно скажите, когда он маленького ребенка у него ОСТАЛАСЬ ВМЯТИНА НА МАШИНЕ!!! И убить маленького ребеночка. Хотите сказать под 20-30 ехал??? Да не смешите. Тормозные отпечатки шин кстати на дороге тоже были приличными. . . Просто нет слов .... Нетуууу!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Лена. 05.08.2013 15:39
Причем здесь объезжать по другой дороге?! Ехать нужно было осторожно! Если он ехал по правилам, то что теперь, нужно было давить ребенка? Скорость надо было сбавить, видя, что на мосту люди!!!


Правильно! Я о том же самом написала выше! Нет, лучше по правилам со скоростью проеду мимо людей и собью ребенка!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Лена. 06.08.2013 01:21
Цитирую Лена.:
Причем здесь объезжать по другой дороге?! Ехать нужно было осторожно! Если он ехал по правилам, то что теперь, нужно было давить ребенка? Скорость надо было сбавить, видя, что на мосту люди!!!



Правильно! Я о том же самом написала выше! Нет, лучше по правилам со скоростью проеду мимо людей и собью ребенка!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # ,,, 03.08.2013 20:36
Цитирую Водитель:
Виноваты однозначно - праздновавшие свадьбу! Думать надо башкой и держать детей за руку!!! Водитель ведь не монстр, не ехал специально на дитя! Двигался с разрешенной скоростью и не видел ребенка, он выскочил неожиданно. И правильно что о таком пишут, может, задумаются люди. А то видите ди свадьба, объезжайте нас по другой дороге!


Причем здесь объезжать по другой дороге?! Ехать нужно было осторожно! Если он ехал по правилам, то что теперь, нужно было давить ребенка? Скорость надо было сбавить, видя, что на мосту люди!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Алексей К 05.08.2013 22:36
А какого фига люди шарахаются не по тротуарам, а по проезжей части. Нет тротуара, тогда держитесь подальше от дороги и машин. А за детьми 6-ти летними надо глаз да глаз. Конечно очень жаль, соболезную.
Просто надо усвоить- проезжая часть не место для прогулок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Лена 03.08.2013 15:41
А что делают вообще дети на свадьбах, их там вообще не должно быть !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 # Дбр 03.08.2013 20:45
Какие вы люди злые, кто говорит, что вас бесят эти свадьбы!!! И ведь 100%, если у вас будет свадьба или же вас кто-то пригласит, то вы также будете соблюдать все традиции и шарахаться по этим мостам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-11 # Терминатор 05.08.2013 08:54
Цитирую Дбр:
Какие вы люди злые, кто говорит, что вас бесят эти свадьбы!!! И ведь 100%, если у вас будет свадьба или же вас кто-то пригласит, то вы также будете соблюдать все традиции и шарахаться по этим мостам!

Дбр по себе людей не судят! Лично я не следую дурным традициям.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Lucka 06.08.2013 16:34
[quote name="Ирина"]Ин тересно, с какой скоростью двигался автомобиль и неужели "опытный водитель" не счёл нужным аккуратно проехать участок дороги, видя остановившийся свадебный кортеж?! Ксения, мы ждем подробностей. А сбившего ребенка водителя на дорогу вообще не выпускать![/qС какой скоростью должен ехать водитель в разрешенном ему месте за городом? с разрешенной для него скоростью за городом т.е 90 км/ч или чуть более (хотя для нивы это уже много. Город кончается после АЗС Лукойл ,где есть соответствующая табличка о конце нас.пункта ,водитель ехал правильно,стоян ка ,остановка на мосту запрещена.Автом обиль средство повышенной опасности,нужно это всегда помнить и даже не важно с какой скоростью он ехал,мог бы ехать и 60 ,итог был бы тот же.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Лена. 08.08.2013 15:18
Итог таков - все проезжающие мимо автомобили,виде вшие на мосту людей, сбавляли скорость и проезжали медленно!!! Кто-то и сигналить успевал, поздравляя молодожёнов!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору