Ср23052018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия ООО «Уралводоканал» заплатит за гибель рабочего миллион рублей

ООО «Уралводоканал» заплатит за гибель рабочего миллион рублей

Происшествия

С предприятия ООО «Уралводоканал» присуждено взыскать миллион рублей из-за гибели рабочего.

28 июня прошлого года при осмотре канализационного коллектора у дома № 31 по ул. Победы в Добрянке погиб слесарь «Уралводоканала». Его напарник в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию.

По данным следствия, сотрудники предприятия отравились газом. Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование его продолжается.

Но кроме этого в суд обратилась вдова погибшего сотрудника. Как сообщает прокурор города Василий Останин, женщина подала иск о компенсации морального вреда в отношении себя и своего несовершеннолетнего ребёнка.

- Суд с учётом всех заслуживающих внимания обстоятельств, а также основываясь на заключении прокуратуры, принял решение об удовлетворении исковых требований. Однако ООО «Уралводоканал», посчитав, что решение является незаконным и подлежит отмене, подал апелляционную жалобу. Но апелляционным определением решение Добрянского районного суда оставлено без изменения, жалоба «Уралводоканала» без удовлетворения, - пояснил прокурор города.

Прочитано 2330 раз Последнее изменение Воскресенье, 11 Май 2014

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+3 # Radik 11.05.2014 13:45
Вот так бывает к сожалению,учред ители УВК не простят теперь директора, а он то как раз не виноват, печальная история жаль слесаря конечно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Промискуитет 12.05.2014 16:03
А кто виноват, если директор "саусем неуиноуатый"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # 123 11.05.2014 23:25
Вот к чему приводит не соблюдение ПТБ, ПТБ написаны кровью! (ПТБ 2.8. РАБОТА В ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЯХ И РЕЗЕРВУАРАХ)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 12.05.2014 23:24
И если бы ты спросил погибшего, знает ли он правила работы В ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЯХ И РЕЗЕРВУАРАХ, он бы тебе без запинки продекларировал бы эти правила! Но поскольку этот работник , да и очень большое количество работников относится к Люмпен пролетариату, то мы периодически будем читать, Упал с высоты, задохнулся, разбился выпив пива, ну а мы оплатим выплату этого миллиона заложенного в тарифы на воду ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 # 123 13.05.2014 19:21
Цитирую Таймураз Дзусов:
И если бы ты спросил погибшего, знает ли он правила работы В ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЯХ И РЕЗЕРВУАРАХ, он бы тебе без запинки продекларировал бы эти правила! Но поскольку этот работник , да и очень большое количество работников относится к Люмпен пролетариату, то мы периодически будем читать, Упал с высоты, задохнулся, разбился выпив пива, ну а мы оплатим выплату этого миллиона заложенного в тарифы на воду ?

Он обязан был продекларироват ь эти правила, и прежде всего себе! У него в удостоверении есть(была) запись об успешно сданных экзаменах. Следовательно, он должен их соблюдать. Вывод один, экзамены были сданы формально! А к какой категории работников он относился, К люмпен не люмпен, неважно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз Дзусов 16.05.2014 22:32
Ты какое отношение имеешь к Охране труда? Откуда ты знаешь, как проводились экзамены по ОТ ? ЛЮМПЕН-ПРОЛЕТАР ИАТ, термин введен К. Марксом для обозначения низших слоев пролетариата. Позднее "люмпенами" стали называться все деклассированны е слои населения (бродяги, нищие,уголовные элементы и другие). "Люмпенизация общества" и увеличение доли этих слоев в населении, распространение психологии люмпенов, привело к социальному кризису и развалу СССР ! Переходите на другую площадку для общения, тоже Зори +, но "В КОНТАКТЕ" там не надо ждать, когда твой комментарий отмодерируют!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # 123 21.05.2014 13:15
Во первых не надо путать охрану труда и правила техники безопасности, это немного разные вещи. Во вторых: я сдаю экзамены каждые 12 месяцев, и прекрасно знаю что должно быть написано в удостоверении о проверке знаний. И я сделал лишь предположение, что "экзамены сданы чисто формально" или же человек сам сознательно нарушил ТБ! И в третьих я знаю кто такие люмпены, не надо приводить выдержки из "Вики"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 21.05.2014 16:55
То, что ты сдаёшь экзамены по ОТ и ТБ это хорошо, значит понимаешь, что это взаимосвязанный процесс. Техника безопасности — это система мероприятий для обеспечения охраны труда. Ситуация: ты знаешь правила! Руководитель говорит надо сделать нарушив правила, ты проявляешь принципиальност ь и отказываешься выполнять задание или выполнишь ? (понимая, что за воротами предприятия очередь на твоё место)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # 123 21.05.2014 22:58
процесс взаимосвязанный это понятно, но отвечают оба понятия за разные функции, ОТ за права и обязанности как работника, так и работодателя и в большей степени с юридической стороны, а вот ТБ как раз диктует как безопасно для себя и окружающих, выполнять свои обязанности.
А в приведенной ситуации, нормальный руководитель не будет сам себя подписывать на статью, в противном случае долго не продержится. Есть исключения когда действительно НАДО и прежде всего присутствует собственная осторожность, бывали такие ситуации и ни кто меня силком не гнал, всё по желанию. В конце концов есть суд, и вышестоящее руководство, которое по любому будет на правильной стороне. на моё место нужно учится, это не в офисе сидеть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # 123 21.05.2014 13:17
Правила техники безопасности написаны для всех, начиная от люмпенов до руководителей предприятия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Скрека Денис 12.05.2014 18:13
Цитирую Промискуитет:
А кто виноват, если директор "саусем неуиноуатый"?


Виноват изобретатель, канализационной системы. Так же как виноват в самоубийстве из пистолета, изобретатель пистолета.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Cjctl 18.05.2014 20:57
Вода то почему такая дорогая а??? Кто нибудь Путину В.В. напишет аль нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору