Пт24112017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия Пенсионер ударил полицейского

Пенсионер ударил полицейского

Происшествия

Добрянский районный суд оштрафовал пенсионера на 48 тысяч рублей за то, что тот ударил полицейского.

В октябре прошлого года пьяный мужчина 66 лет устроил скандал со своей знакомой. Прибывшие полицейские пытались успокоить дебошира, но тот ударил одного из них кулаком в грудь. В итоге пожилой человек признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Прочитано 2520 раз Последнее изменение Среда, 18 Фев 2015

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+5 # Терминатор 18.02.2015 15:14
А пускай не мешает воспитательному процессу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Житель города 18.02.2015 16:25
В следующий раз подумает, прежде чем кулаками махать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # СССР 18.02.2015 22:51
66, мозгов как умалолетки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # 111111 19.02.2015 08:31
Мне недавно тоже историю рассказали, как представитель власти накатила на простую жительницу, желая вменить эту статью. На сей раз не прошло - отказали за отсутствием состава преступления. И что за представитель власти, который призван нас защищать, даже уклониться от удара пожилого человека не смог. А пожилой человек был, вероятно, в состоянии аффекта. Вперед наука, в который раз.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Житель города 19.02.2015 09:54
А что теперь у нас представителей власти пытаться бить само собой разумеющееся? То есть по-Вашему виноват не тот кто ударил, а тот кто не уклонился. Так давайте всех убийц оправдаем, ну в чем они виноваты? Виноват тот кто не сумел от ножа или от пули увернуться. Представителю власти может там еще бегать начать прятаться от ударов неадекватов, ну чтоб потом случайно им "бедным пенсионерам" статью не вменили? А если бы увернулись и в ответ этого пенсионера скрутили бы, да нечаянно повредили суставчик, потом была бы совсем иная статья. И разговор был бы о том какие у нас ужасные полицейские - пенсионеров бьют. А так пенсионеру наука (рублем) и все целы. Мы же не в "цивилизованных " странах живем, где пенсионер, минимально сел бы за нападение на сотрудника при исполнении, максимально получил бы пулю. Например даже в Германии за обращение к полицейскому на "ты" штраф 600 евро, ну а у нас "сам виноват что не увернулся". И кто после этого Вас защищать должен? Сами уворачивайтесь, так выходит?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # 111111 19.02.2015 11:31
Вы меня не поняли: в случае с моей знакомой представитель власти сама неоправданно "наехала" на нее на улице, когда она выходила из машины, а потом еще заявление написала.Никако го насилия в отношении представителя власти (тем более она была в гражданском)моя знакомая не применяла, что и было подтверждено в ходе проверки.Я говорю о конкретном случае.А вас куда понесло? Да, я считаю, что настоящий мужчина должен быть тренирован и адекватно реагировать на удары. Боже, в какое время мы живем, мужчинам приходится объяснять, какими они должны быть!Остановите Землю, я сойду...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Житель города 19.02.2015 12:24
Здесь речь идет не о том каким должен быть мужчина, это Вы неправильно поняли суть статьи. Она о том что один гражданин нарушил закон (ударил полицейского при исполнении) и за это ответил по закону (что вполне логично). А посыл Ваш в том что сотрудники органов сами может виноваты, ну в том что не увернулись хотя бы. Так вот смысл моего сообщения в том, что у граждан не должно возникать иллюзий что можно махать руками направо и налево, оскорблять всех кругом, так как это чревато. В конкретном случае гражданину (неважно пенсионер он или миллионер) не стоило распускать руки. Закон есть закон, если каждый будет на него забивать, то тогда думаю лучше распустить полицию, ну тогда то мужчины точно будут мужчинами, тренированными и адекватно реагирующими на удары, в общем соответствующим и Вашим мнениям. Поймите тут факт не то, что сотрудник должен увернуться, а то что гражданин должен думать, что он делает. И то что мужчины ДОЛЖНЫ, никак уж не Вам объяснять, наверное сами как-нибудь решим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # 111111 19.02.2015 15:53
Вы так разошлись что мне уже кажется, что от моего комментария зависит судьба данного представителя власти. Бог с Вами, разве я сказала, что закон нарушен? Правосудие торжествует, виновные наказаны. При чем здесь мое мнение? Однажды на меня напал молодой человек возле моего дома рано утром. Рука у него была в кармане и я подумала, что там может быть нож, и отбивалась, как могла. Позвонить мне было не кому, набрала номер полиции. Удалось оторваться от негодяя, затем я давала полдня показания в полиции (вместо того, чтобы пойти на работу), после чего получила ответ с разьяснением, что со мной хотели познакомиться, а я этого не поняла (ну недалекая от рождения - вы тоже подметили), но поскольку добросовестно заблуждалась то на меня тоже дело не будут возбуждать. Спасибо, легко отделалась, а если б бутылку разбила, да пришила молодца, могла бы ответить(!).Гла вное - все по закону. Одно хорошо - парень все таки испугался, что я звоню в полицию.Картина маслом!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Житель города 19.02.2015 16:55
Да не поэтому я разошелся, просто люблю я справедливость. И не важно кто нарушает закон. Я уже писал, что если кто-то его нарушает, то должен ответить, пенсионер, миллионер, студент или полицейский. Если спускать все на том, как написал Денис (стыдно было бы), то в следующий раз это сделает другой человек. В случае с Вашей подругой необходимо было также наказать сотрудника иском в суд. В случае с Вашим "молодым человеком", так же и он должен был ответить за это. Ну вот такой я человек. Не могу иначе и меня раздражают многие вещи, что я вижу. Но если все спускать на тормозах, то так и будет дальше. И в ответ на комментарий Дениса. Если бы сотрудник был не при исполнении, то уверен на 100% вряд ли стал писать заявление на пенсионера. А тут именно нападение при исполнении, хоть и абсурдно, от "дедушки". Если хотим жить "цивилизованно" так давайте жить, а не хотеть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Житель города 19.02.2015 12:28
И в случае с Вашей знакомой была проведена проверка, которая выяснила истину, а в случае данного инцидента выяснено правонарушение, так что все по закону Вам не кажется? Кстати Ваша знакомая могла подать иск на представителя власти, и, думаю, вполне бы обоснованно выиграла его.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Старовед 19.02.2015 09:42
Надо было реальный срок давать, под старую попу что бы судим был, а так ща еще и приставам забота как долг за деяние взыскать, поди тоже драться полезет :o
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # зритель 19.02.2015 12:39
Выродки в погонах , со стариками воюют , то за пачку масла руки крутят и до смерти доводят, то последние грошИ отжимают , а настоящие приступники плюют на них , а они их почему-то стороной обходят.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Житель города 19.02.2015 17:00
И много обошли "выродки" настоящих прИступников по Вашим достоверным данным? За пачку масла кстати они ответят, так как должны были сразу проверить камеры видеонаблюдения , а не тащить бабушку в отделение. Но с выкручиванием рук Вы кажется фильмов пересмотрели...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Сотрудники ДПС 19.02.2015 13:43
Так и надо полицаю
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Скрека Денис 19.02.2015 15:15
Мне, как мужчине стыдно было бы подавать в суд на дедушку, по случаю получения побоев :lol: :lol: :lol: Да и не только в суд, даже в слух говорить об этом, даже просто вспоминать. :D
Если бы такое произошло. То забыл бы это как страшный сон.
Ну это не беда. В мАскве амоновца бабушка забила, аж эмаль с зуба слезла :lol: :D :D

Мельчат мент, мельчает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # расим 19.02.2015 18:48
Не знаю что произошло в этом случае!Но очень хорошо знаю несколько случаев, когда защитники закона сами нарушают закон,также гражданские права людей!В одном случае лично сам взялся чтобы доказать их вину,сходил к адвокату для сто процентной уверенности в себе, а там сказали :,,бесполезно связываться с ними,,что против них не пойдешь,они!ну и как же сейчас быть?как наказать защитничков закона за их нарушение закона!?не говорю что все такие, но есть полицейские,кот орые внушили что они боги или короли,и что вздумается вытворяют,я думаю таких надо судить и сокращать,уволь нять со статьей!с замечательными надписями в трудовой,чтобы потом головой об стенку случались!корот ко говоря,надо предпринимать какие-то меры!Спасибо за внимание!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Житель города 19.02.2015 22:20
Зря Вам так ответили и интересно кто? Обратитесь к другому адвокату, если есть реальный факт преступления за это нужно наказывать. Переаттестация какой бы она не была 100% гарантии не дает о том что останутся лишь кристально чистые, плохие люди они везде есть. В конце концов есть помимо адвокатов органы повыше полиции, которые за такие дела получают свою з/п. Так что бесполезно сидеть и не шевелиться, а делать что-либо всегда полезно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # расим 20.02.2015 08:53
Скажите ка,тогда пожалуйста, что за органы повыше занимаются этими делами?в следующий раз чтобы знать как найти управу против плохих полицейских!и спору нет,что есть плохие люди везде,я же не говорю что все полицейские таков,, а потом крайней мере я встречал большинство таких беспределщиков, работающих не по закону!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Житель города 20.02.2015 12:42
Ну взять хотя бы УСБ ГУВД по Пермскому краю, Вам может еще и телефон написать? Неужели сложно, если действительно хотите что-либо сделать, поискать самим? Или для Вас слова адвоката - истина непреложная? Так значит и будут "беспределить", а из-за этого будут все полицейские расплачиваться в людской молве. Если бы все так было по рассказам людей просто, то неужели завели бы дело на полицейского "лесоруба"? Это то вообще пустяк по идее, Вам не кажется?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Скрека Денис 20.02.2015 08:49
Давно это было. Где то в 2000 году, в Полазне, а может и в 2001. У ДК Полазненского напали на меня двое, было темно, с начало один пригласил меня с ним пройти, не представился. Ну я его и отправил по короткому эротическому пути. Ну и он пошёл в атаку, упал, второй на помощь бросился тоже начал падать, пошла возня, тут от куда ни возьмись ещё двое, бъёмся :lol: ещё трое прискакали, ну я ни Джеки Чан, а возня заканчивается я уже в сугробе с заломленными руками. Связанный ремнём!!!
Оказалось это были милиционеры проводившие там операцию, по задержанию вымогателя. Перепутали. Меня привезли с начало в старую милицию Полазны, кстати камера там была тёплая :lol: , потом перевезли в Добрянку. Утром к начальнику милиции повели, Вьюгов тогда был, на беседу о том почему я не уважаю милиционеров при исполнении и нанёс им многочисленные побои. :lol:
Но как только меня выпустили я сразу к суд.мед.эксперт у снимаю следы вечернего развлечения и с этой бумагой в прокуратуру.
Потом пришло два письма, в одном что проверка проведена и сотрудники не виноваты. А второе что проверка проведена и обвинение против меня сняты, о сопротивлении при задержании. :lol:
Ни кто не виноватые :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Житель города 20.02.2015 12:43
Денис, а вот в году так 95-м у Вас наверно бы и заявление не приняли, ну или потеряли бы. Вы блин пример 30 летней давности может приведете еще? Жить нужно настоящим, а не "когда деревья были большими". Ну а если считаете что ничего не меняется, то уж извините, не мне Вам это доказывать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # расим 20.02.2015 19:49
Уважаемый,если ты говоришь что,все изменилось, давай ка встретимся и я тебе несколько фактов расскажу!Как на счет что полицейские не представляют из силой людей покоряют,и бьют также, а есть один прекрасный случай что сотрудник полиции вызывает нареканий допрос по старому закрытому делу человека и заставляет угрожая ему, чтобы тот купил наркотиков и сдал всех!нет я понимаю барыг и наркоманов надо сажать, но а зачем мирного обычного наивного парня заставлять покупать и употреблять и сдавать всех?Больше ни каких мер не придумать видать!я бы много чего рассказал, да думаю не стоит время терять из за некоторых конченных полицейских,так им бы сам бы морду набил!Но скажу что есть и достойные ребята служащие в правоохранитель ных органах!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # расим 20.02.2015 19:57
И ты я смотрю такой умный защитник! Чувак во первых все разумные люди, во вторых никто не сказал что все такие!и я сам лично еще ни одного ни оскорбил ни каким словом, пока что,потому что до меня еще никто из них не догадывался,а вот если догадается,то уважаемый житель города ты представить себе не сможешь что я с ним сделаю!вот тогда я пойду до конца пока не сгною его!А так у меня и знакомые есть товарищи и знакомые знакомых,я к ним отношусь с уважением, потому как знают свою работу и делают ее по закону,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # расим 20.02.2015 21:42
И извиняюсь в написании некоторых слов, некорректно написал,печатая не смотрел,что пишу!И думаю не стоит дальше обсуждать некоторых позорных,кончен ных полицейских!Бог их накажет за деяния!А если не накажет,то когда нибудь докапаются,или достанут,или доведут, когда терпение лопнет у кого то, в том числе и у меня,тогда им не сдобровать и отвечать придется за содеянное!Работ айте соблюдая закон и жить желаю соблюдая закон!мир всем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Житель города 21.02.2015 08:45
Во-первых, "не все изменилось" а все меняется. Сволочи как были, так и останутся в любых структурах, но если у Вас как писали выше есть конкретные факты нарушений, но Вы не хотите обращаться в вышестоящие инстанции, то о чем речь? Во-вторых, Вы рассказываете тут какие есть "уроды" в полиции, но наказывать по закону их не хотите, ссылаясь на их "неподсудность" . Если хотите мне рассказать что я не прав, что считаю борьбу за справедливость необходимой, то завтра в 15 часов у отдела полиции я Вас жду. Только скажите и мне и самому себе, что даст Вам и мне этот разговор? Расскажите мне про "плохих" полицейских? Так от этого ситуация с ними не изменится. Или может считаете что я за Вас обращаться буду в вышестоящие органы? Тоже ошибаетесь, мне в моей жизни, пока, такие не встречались, а если бы встретились, то я непременно бы обратился. И да обращение "чувак" оставьте для своих друзей, я думаю не мне Вам объяснять, что оно не совсем позитивное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Житель города 21.02.2015 08:48
Не указал дату, завтра - это воскресенье 22 февраля, в остальные будние дни я занят и подстраиваться под Вас для разговора не собираюсь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # расим 21.02.2015 23:01
наказать сотрудников я накажу,всему свое время!А во вторых, уважаемый конфликты произошедшие ко мне никакого отношения не имеют!Как я выше русским языком написал,что если меня коснется какая либо несправедливост ь со стороны полиции,вот тогда этому человеку не сдобровать,и пойду в этом случае до конца,а лица которые бросают это дело на произвол судьбы,сами так решили,и значит мне тоже не зачем впрягаться за них!и я еще раз повторюсь,раз выше написанное не ясно!Есть везде плохие люди,в том числе и сотрудники органов,и полиции и дпс!А раз вы поддерживаете свое мнение что работаете по закону и не нарушаете его,раз вы отвечаете за работу всех,то мне больше нечего говорить и разговаривать с вами!Думаю лучше между собой в полиции лучше пообщались бы с сотрудниками о правильной работе!Я думаю что вместо того чтобы быка включать,лучше мнения со стороны читали бы и слушали и делали выводы!!Удачи всем и меньше проблем с органами!);-)До завтра!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Житель города 23.02.2015 00:22
Расим, я совершенно не пойму Вас. Вы хотели узнать какие органы занимаются подобными преступлениями, я Вам сказал. Вы хотели поговорить, но в назначенное время не пришли. Это Вы хотели, а не я с Вами разговаривать, так что не мне подстраиваться под Ваш "график". Я как и говорил с 15 часов прождал Вас около этих елок полчаса, к сожалению поздно увидел что Вы решили прийти утром. Ну это Ваше время и Ваше право. А теперь сравните мои комментарии и Ваши, где я включал "быка"? Ваше обращение "Чувак" или "давай встретимся поговорим" как то больше тянут на данное действо. Я так и не понял о чем Вы хотели рассказывать если ничего с Вами конкретно не происходило. Так пересказывать мне ужасы о полиции не надо, я итак их слышу от знакомых пачками. Ну в общем поговорить не удалось, значит и не о чем было. А насчет выводов, так я их делаю не по сплетням и слухам, а по конкретным делам и ничуть не оправдываю преступников в погонах. Так что под "одну гребенку" то не равняйте. И Вам также удачи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # расим 21.02.2015 23:18
И буду ждать я в 10 часов утра,мне также время терять не хочется!Если хотите поговорить подойдете,если нет так нет;-)!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # расим 21.02.2015 23:21
И могу я лишь в 10 часов утра!Также время дорого!Поговори ть хотите придете,нет такого нет!Мне это тоже не к чему, так как все уже сказал,но приеду подожду минут 20 с утречка!;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Фоур 20.02.2015 13:35
Ну а кто тут виноват то? Ребята просто потренились, ты бесплатно дал , практические уроки рукопашного боя. Тебе наоборот нужно было грамоту дать, ну или на кройняк благодарственно е письмо. ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Скрека Денис 20.02.2015 16:01
Цитирую Житель города:
Денис, а вот в году так 95-м у Вас наверно бы и заявление не приняли, ну или потеряли бы. Вы блин пример 30 летней давности может приведете еще? Жить нужно настоящим, а не "когда деревья были большими". Ну а если считаете что ничего не меняется, то уж извините, не мне Вам это доказывать.


Я не знаю что было в 95 здесь, в Казахстане мусора были кончеными. Я здесь 15-й год живу. ;-)
С тех времён только название поменялось. И форма. И шесть начальников отдела ОВД города.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Терминатор 21.02.2015 10:58
И чё бузим! В США хулигана дедушку копы бы на раз, два, три пристрелили и были бы оправданы судом. Вот вы все ругаете копов, а сами не хотите им помогать. При коммунистах были отряды ДНД, а сейчас за ваши налоги полиция, да и не только должна вам попу целовать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Алексей я 23.02.2015 11:38
ментам значит бить разрешено, а на пенсионера в суд подают, интересное кино, позорники
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # честный мент 26.02.2015 22:27
мусора вы че как телки?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору