Пн19082019

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Перми обрушился пятиэтажный дом

В Перми обрушился пятиэтажный дом

Происшествия
Фото предоставлено ГУ МЧС по Пермскому краю

Фото предоставлено ГУ МЧС по Пермскому краю

11 июля в Перми произошло обрушение пятиэтажного дома по ул. Куйбышева. Двое погибли, ещё двое находятся в больнице.

Инцидент случился в седьмом часу утра. Прибывшие на место происшествия сотрудники экстренных служб зафиксировали обрушение угла кирпичной пятиэтажки с 5 по 2 этаж. Дом 1957 года постройки к аварийным не относился.

В ходе поиско-спасательной операции госпитализировано четыре человека, один из которых умер в больнице. К вечеру спасатели обнаружили тело ещё одной женщины.

В интеревью «Интерфаксу» следователи сообщили, что отрабатывается версия о перепланировке квартиры на первом этаже под офис, что привело к ослаблению несущих конструкций. На данный момент, в качестве подозреваемого задержан директор управляющей компании, обслуживавшей дом. Заведено уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Прочитано 2010 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Комментарии  

 
+12 # Гость 12.07.2015 10:56
В Добрянке тоже скоро начнут падать.Все дома из долбили под магазины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # ТСЖ 14.07.2015 16:49
Цитирую Гость:
В Добрянке тоже скоро начнут падать.Все дома из долбили под магазины.

А крайними опять сделали УК, бред полный у нас сейчас любой собственник че хочет то и творит в своей кв, а на замечания не реагирует мол моя кв и пошли вы все
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Геннадий Чудинов 13.07.2015 07:49
и не один и не два упадут...это же Добрянка...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Терминатор 13.07.2015 19:16
Цитирую Геннадий Чудинов:
и не один и не два упадут...это же Добрянка...

Яблоко от вишенки не далеко падет, панельные дома в Добрянке все в трещинах, однако.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # эксперт 17.07.2015 06:01
Цитирую Терминатор:
Цитирую Геннадий Чудинов:
и не один и не два упадут...это же Добрянка...

Яблоко от вишенки не далеко падет, панельные дома в Добрянке все в трещинах, однако.

К сожалению Вы правы ! Сейчас никто не проверит качество сварки , а все панельные дома строились методом аврала, лишь быстрее собрать каркас .Так что остается уповать на господа бога ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Евгений1 13.07.2015 11:20
А виновата УК.
Почему не задержали чиновников из администрации, кто разрешил в этом доме делать перепланировку, проектантов и тех кто делал эту самую планировку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # жора 13.07.2015 12:25
"Дом 1957 года постройки к аварийным не относился." Во всех пермских газетах год постройки числиться как 1950! где ошибка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Егор 14.07.2015 13:07
Читать научитесь. Причем здесь перепланировки и магазины, если обрушился со 2 по 5 этаж? Первый с магазинами как раз целый остался
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Терминатор 20.07.2015 09:13
Цитирую Егор:
Читать научитесь. Причем здесь перепланировки и магазины, если обрушился со 2 по 5 этаж? Первый с магазинами как раз целый остался

Так, наверное, перепланировка была на 2 этаже. А магазин был назначен крайним, как всегда должен же кто-то ответить за косяки администрации.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # НИКАКОЙ ЛОГИКИ 20.07.2015 10:56
Егор, сам подумай, что пишешь! Как может остаться целым этаж, на который обрушились вышележащие конструкции??? Если снести несущую стену на первом этаже без должного усиления, то зона обрушения как раз придется на вышележащие этажи.Где тонко - там и рвется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # промискуитет 20.07.2015 14:23
Фотографии посмотрите (не только здешние). Кто и когда снес несущую стену на первом этаже? Стена на 1 этаже целая.
Есть мнение (Терон Пермь), что подмыло фундамент по углом, из-за чего дом и обсыпался.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Оксана 14.07.2015 23:44
Надеюсь, что после этой трагедии проверят все офисы и магазины в жилых домах. сама живу в доме 1970 г., первые этажи практически все используются как магазины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору