Чт19102017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Добрянке возбудили уголовное дело в отношении муниципального МФЦ

В Добрянке возбудили уголовное дело в отношении муниципального МФЦ

Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты более 2,7 миллиона рублей, которые люди заплатили за жилищно-коммунальные услуги, сообщается на официальном сайте прокуратуры.

Прокуратура Добрянки в ходе проверки муниципального автономного учреждения города «Многофункциональный центр», выявила нарушения. В период с января по июль этого года работники центра не перечисляли оплату, полученную от населения, в управляющую компанию ООО «Комфорт» и одному из ресурсников - «Интер РАО-Электрогенерация». Таким образом, со счетов МФЦ было похищено более 2,7 млн. рублей, перечисленных гражданами за поставку тепловой энергии в многоквартирные дома. 

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). 

Напомним, с 1 октября городской МФЦ перестал принимать плату от населения за ЖКУ, администрацией города принято решение о его ликвидации.

Прочитано 2414 раз Последнее изменение Среда, 23 Нояб 2016

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+7 # МамЖучка 23.11.2016 13:36
Красавцы! Даже на местном уровне могут дюзнуть)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Николай Кандаков 23.11.2016 14:06
Что это значит: " Таким образом, со счетов МФЦ было похищено более 2,7 млн. рублей, перечисленных гражданами за поставку тепловой энергии в многоквартирные дома." Такого не может быть в принципе! Нельзя же так подавать непроверенную информацию!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Администратор 23.11.2016 15:01
Информация, как и указано в заметке, с официального сайта прокуратуры. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Ксения 23.11.2016 14:26
И чо где ЖКУ сейчас платить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Николай Кандаков 23.11.2016 15:25
Как можно возбудить уголовное дело в отношении юридического лица? Это против всех работников МФЦ? Я тоже там работал, значит в отношении меня тоже возбудили уголовное дело?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # зритель 23.11.2016 18:46
Все под подозрением , все Николай , чем вы хуже других ? Высветят нужных и 2-3 годика в свете последних событий могут и припаять . А денежку вывести с оборота , это время трёх минут через фирмачку - однодневочку с липовым договором , "такого не может быть в принципе!" - вы эти сказки в детском садике рассказывайте .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Зоя Федоровна 24.11.2016 09:48
Николай Афанасьевич, Вы почему опять необоснованно возбудились? Гле написано, что "уголовное дело в отношении юридического лица"? Написано, что возбуждено уголовное дело, фигуранты, обвиняемые не указаны (и это нормально, пока доказуха не собрана и круг подозреваемых не определен). Понятно, что фигурантами будут те, кто имел право распоряжаться денежными средствами, имел право подписи финансовых документов - ну Вы в курсе ведь, кто ТАМ это мог сделать - не девочки ведь на приеме документов :-)
Позволю себе Вам, Николай Афанасьевич, заметить - Вы постоянно видите нечто и пытаетесь на этом какую-то свою яркую и самобытную позицию выстроить - от законодательств а до простой статейки. Всё ж таки, поделом Вам по работе-то, поделом...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 # Рау С.Д. 25.11.2016 15:21
В отношении вас и надо было возбудить дело еще раньше.Сколько раз я лично обращалась к вам , указывала что в квитанциях уйма ошибок при чем не в пользу жителей.Ответ был один - компьютеры виноваты , да вы же всегда занимали позицию молчуна , не желали разбираться в неправильных начислениях.... вот и результат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Ирина 29.11.2016 17:40
Цитирую Рау С.Д.:
В отношении вас и надо было возбудить дело еще раньше.Сколько раз я лично обращалась к вам , указывала что в квитанциях уйма ошибок при чем не в пользу жителей.Ответ был один - компьютеры виноваты , да вы же всегда занимали позицию молчуна , не желали разбираться в неправильных начислениях....вот и результат.

А ты почему не платишь налоги за сдачу квартир а?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Зоя Федоровна 23.11.2016 16:17
Ну вот, теперь все в тренде.
А то даже как-то неприлично - в Перми 4 биллинговые компании вынесли немного денег, а наше село никак не отметилось.

В ближайшее время в рамках расследования уголовного дела по хищению средств при строительстве "краевых" МФЦ подтянут руководителя и САМОГО лызовского МФЦ, тогда всё встанет на свои места.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # MeN1 23.11.2016 17:41
У меня вопрос,а куда смотрела гл.бухгалтер УК Комфорт 2.7мл рублей это не 27тыс?МФЦ ежемесячно предоставляет письменный отчет о полученных деньгах от населения,а тут получается они их использовали вопрос на что? может на дороги?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Foxe 25.11.2016 13:07
То, что деньги не были перечислены на счета ГРЭС, еще не означает, что они были "похищены". Логично ведь, что если были собраны деньги ООО "Комфорт", и про то, что эта УК пострадала, ничего прокуратурой не говорится, значит деньги им таки перечислены. И почему вообще решено, что деньги должны были прийти на счета ГРЭС, а не на счета "Комфорт", которые в свою очередь и должны были расплатиться за потребленное тепло. Может стоит уже включить логику?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 # Вопрос 24.11.2016 09:55
А почему в таком случае не поступало заявлений в прокуратуру ни от Комфорта, ни от Интер РАО-Электрогене рация, какой то заказухой попахивает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Сочуствующий 24.11.2016 20:10
Цитирую Вопрос:
А почему в таком случае не поступало заявлений в прокуратуру ни от Комфорта, ни от Интер РАО-Электрогенерация, какой то заказухой попахивает.

Одного претендента на главу может Иза этого уволили из Интер РАО,мол куда смотрел
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Abdula 24.11.2016 20:06
Если деньги не перечислялись в УК и на ГРЭС тогда куда их перечислялись может все отдали за воду т.е уралводаконалу :lol: врядли их вывели налево.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Николай Кандаков 25.11.2016 10:16
Уважаемый "Зоя Федоровна" нет смысла вступать в полемику, лишь замечу: возбудили уголовное дело против собаки (человека покусала), то же самое и возбудили уголовное дело против МФЦ.
Каждое слово, предложение, несет в себе определенный смысл, но мы зачастую трактуем все как нам вздумается. А от этого искажается суть, уводит нас от истины. Вот пример: 131 Закон: кандидатов на должность главы отбирает комиссия по конкурсу. У нас появился конкурс-испытан ие. Комиссия отбирает не менее двух кандидатов, у нас скорее всего превратится в не более двух. Полагаю, что если все 5 кандидатов соответствуют критериям должны быть допущены без каких либо испытаний, а депутаты сами выберут одного.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Родной 26.11.2016 18:13
Да что ж вас зацепила так ваше же понимание статьи "...возбудили уголовное дело против МФЦ..."? Где вы это прочитали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 26.11.2016 21:45
Родной, читай заголовок статьи "В Добрянке возбудили уголовное дело в отношении муниципального МФЦ"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Степан 30.11.2016 12:17
Господа!
Да, и в Прокуратуре (которая выложила данную новость на своем сайте) есть люди с недостатком образования. Если читать буквально, то бред сивой кобылы - возбуждено уголовное дело в отношении юридического лица.
НО! Не в этом ведь вся суть дела. Любой нормальный человек понимает, что ТАМ ошиблись с названием новости. Естественно, дело возбуждено (будет) в отношении должностных лиц, а не вывески.

Пугает другое: Николай Афанасьевич с пеной у рта вцепился в этот заголовок! Вцепился так, будто уголовное дело должно быть (может быть) закрыто, если вдруг о нем неправильно написали! Или неправильный анонс в силах отменить факт противозаконног о деяния, как такового!
Николай Афанасьевич, Вы хороший человек, водки с Вами выпить можно, то да сё..., (...)! Вы на суть внимания больше обращайте уж, нежели на обертки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # GuDmoNing 27.11.2016 16:00
Уважаемые рессурсники!Что бы не повторялась подобная ситуация вам давно пора начать работать напрямую с населением как это делают Пермэнерго,а не ныть и не искать крайних
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # пилюлькин 29.11.2016 13:54
Что же молчит зам. главы Коврижных, который курирует деятельность этого учреждения, или не успел вовремя ликвидировать? Что это - действие или бездействие?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Бедняк 02.12.2016 11:49
Даже уже не удивляет связь ЖКХ с уголовными делами. Не даром говорится, что ЖКХ – это жилищно-кримина льное хозяйство. Наверное, очень сложно людям, сидящим на денежных потоках, удержаться от соблазна провернуть какую-нибудь схемку. Выход один – долой прокладки, которые зарабатывают на честных людях, ничего не делая. Поддерживаю предыдущего оратора, граждане готовы напрямую платить ресурсникам, тем более, сегодня это можно сделать безналично! Уходить надо от системы с промежуточными звеньями
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Rjvg 05.12.2016 17:59
Цитирую Бедняк:
Даже уже не удивляет связь ЖКХ с уголовными делами. Не даром говорится, что ЖКХ – это жилищно-криминальное хозяйство. Наверное, очень сложно людям, сидящим на денежных потоках, удержаться от соблазна провернуть какую-нибудь схемку. Выход один – долой прокладки, которые зарабатывают на честных людях, ничего не делая. Поддерживаю предыдущего оратора, граждане готовы напрямую платить ресурсникам, тем более, сегодня это можно сделать безналично! Уходить надо от системы с промежуточными звеньями

Вот УВК в принципе давно готов начать работать напрямую,а че опыт у него есть,а вот ГРЭС чет очкует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору