Ср24052017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия В пермской больнице скончалась беременная жительница Добрянки

В пермской больнице скончалась беременная жительница Добрянки

Происшествия

В утробе жительницы Добрянки погиб ребёнок. Несвоевременное обращение в больницу привело к гибели женщины – врачи просто не успели помочь.

6 апреля около 10 вечера на телефон скорой помощи Добрянской больницы поступил вызов – стало плохо беременной. Её доставили в приёмное отделение с жалобами на высокую температуру и рвоту. Женщина была на 36-38 неделе беременности – солидный срок, малыш вот-вот должен появиться на свет и радовать родителей. Но… Дежурный врач определил гибель плода, и на следующий же день женщина была отправлена в пермскую медсанчасть № 7 на родоразрешение. Там врачи боролись уже за жизнь матери. Ситуация превратилась в трагическую – врачам не удалось спасти её, поскольку женщина обратилась за помощью слишком поздно. Она скончалась в больнице 11 апреля.

Оказалось, что во время беременности женщина не наблюдалась у врачей и не обращалась в Добрянскую больницу с жалобами. По мнению специалиста, если бы она состояла на учёте по беременности или хотя бы пришла за помощью раньше, возможно, удалось бы спасти и её, и ребёнка.

Как пояснили в больнице, у женщины остались муж и четверо несовершеннолетних детей. И все предыдущие беременности она также не наблюдалась у гинеколога. Сейчас ребята, потерявшие мать, находятся под присмотром бабушки. Семья находилась в группе риска, но на учёте как неблагополучная не состояла.

Беременные женщины ответственны и за себя, и за малыша, которого носят под сердцем. Они обращаются в больницу, встают на учёт по беременности, чтобы предотвратить возможные угрозы и сохранить здоровье себе и ребёнку. Плановые медицинские осмотры будущих мам, проведённые анализы помогут специалистам вовремя обнаружить отклонения, принять меры, спасти жизнь…

Статистика Добрянской больницы за 2016 год:

251 роды приняты

28 процентов беременностей протекали с патологией

8 малышей родились мёртвыми

Прочитано 4582 раз Последнее изменение Четверг, 27 Апр 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+4 # Владимир 27.04.2017 19:16
Почему автор статьи считает, что семья неблагополучная ? И кто должен был поставить её на учет, что значит группа риска?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Добрянец 28.04.2017 00:55
А самому подумать? Не судьба? Неблагополучная ХОТЯ БЫ потому, что несколько беременностей подряд мамаша, не тем будь помянута, не состояла на учёте... Поставить её на учёт должны были врачи, но! Ви таки удивитесь - после обращения беременной в больницу... Странно, правда? Ну, и так далее... Прежде чем задавать вопросы, пожалуйста, попробуйте подумать... У Вас получится. Мне так кажется...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 # Добряночка 27.04.2017 19:33
Особенно точно сказано: "Но… Дежурный врач определил гибель плода, и на СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ день женщина была отправлена в пермскую медсанчасть № 7 на родоразрешение" ! КОМЫ НА ФИГ НУЖНЫ?! Будущее на селение будет состоять только из тех, у кого есть деньги и связи, ну и маленько из прорвавшихся простых.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Добрянец 28.04.2017 00:51
А в чём проблема? Женщина обратилась в 10 вечера. Это, по-нашему, в 22:00... Следующий день начался спустя два (ДВА,Карл!) часа. Диагноз ставится не за 10 секунд. Для установления диагноза нужно время... С чего истерика-то?..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Добрянец 28.04.2017 01:01
Народ! Ау! Откуда у вас столько желчи и грязи в головах?.. Вместо того, чтобы посочувствовать детям, которые остались сиротами после смерти матери, несёте какой-то бред претензий - к автору, к врачам и т.п. Личная жизнь не удалась?.. Так нафига нести свою грязь людям?.. Оставьте себе. Она здесь никому не нужна...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Валентина 28.04.2017 06:49
Добряночка, а что Вас удивило? Когда должны были направить? Сейчас уже поздно говорить об этом, наверно. Но ведь у неё ведь были родственники: муж, мама, сёстры, братья, подруги в конце концов, почему не били тревогу, что не встаёт на учёт, что не обращается в больницу, если болеет? Врачи ведь не экстрасенсы, они не видят, кто из Вас беременный и кому плохо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Таймураз Дзусов 28.04.2017 10:32
Живём все по принципу "КУРЯТНИКА" от того все проблемы!?
Уплотнение в КУБе: Больницы Кизела, Губахи и Гремячинска станут филиалами
"главный врач ГБУЗ ПК «Кизеловская ГБ»: «Это проект является хорошей возможностью для привлечения кадров"
Интересно а как наш главный врач говорил? Так как результаты уплотнения не радует!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Читатель 28.04.2017 17:13
Выносила троих? И не поняла , что, что то не так с беременностью? У меня также было 30 лет назад. Было мне было 21 год. Я поняла , что , что то не так. Плод перестал шевелиться. Сразу же пошла в больницу. Срок такой же был. Ребенок конечно умер.Сама не пострадала. И даже через два года родила снова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 # ghjcnj ljxm/ 28.04.2017 23:40
врачи виноваты в большей степени. Мне пришлось привести на скорой маму в коме, так ее в коридоре у приемного покоя посмотрели врачи и все ушли по своим делам . Я ждала в коридоре на 1 этаже , мама лежала на носилках в коме почти час. потом пришла медсестра с приемного и направила меня на ренген , я и мой муж сами возили по коридорам ее сначала на снимки , потом в реанимацию на лифте поднимали и только там ее забрали в отделение , а через 2-е суток она умерла.
.....Но видя какое отношение к больному с первой минуты - осадок остается навсегда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Фарианта 29.04.2017 00:41
Естественный отбор никто не отменял, а врачей сейчас обвинять будут :-|
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Гость 30.04.2017 19:58
Ложь,половина статьи вранье,много чего не досказали,что не удивительно, но Бог всем судья...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Мария 01.05.2017 16:25
Вы думаете, что, если бы женщина с 5 детьми стояла в больничных очередях, то это придало ей здоровья? Если она умерла от острого заболевания, то, наверно, никто не виноват. каждый может заболеть. И не всегда виноваты врачи. Они не Боги. Царствие небесного ей. Пусть земля будет пухом. Kучше помогите её детям. Предложите помощь вдовцу, бабушке, чем здесь кости перемывать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # Мария 01.05.2017 16:36
Помните случай про лису? Как сейчас та девочка живёт? Кто-то семью контролирует? Если что-то случится, опять будут виноватых искать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Переплеснина Оксана 01.05.2017 18:14
Можно быть безответственно й по отношению к себе. Но не по отношению к ребенку, который внутри был. Не понимаю, как такое возможно будучи беременной, не наблюдаться у врача.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Татьяна Д. 09.05.2017 21:19
Если бы прооперировали СРАЗУ, то мама могла бы жить! Это врачебная ошибка.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Светлана 10.05.2017 19:35
Наверно, им так проще: обвинить пациента, чем признать правду. Бедная жженщина. Пусть земля ей будет пухом. Терпения и стойкости мужу, бабушке и здоровья деткам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору