Вт12122017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия Имущество «Дитранс-Плюс» арестовали за миллионные долги

Имущество «Дитранс-Плюс» арестовали за миллионные долги

Происшествия

Судебные приставы Добрянки наложили арест на земельный участок и 8 зданий добрянского предприятия ЗАО «Дитранс-Плюс».

В отделе судебных приставов по г. Добрянке на исполнении находятся документы о взыскании с предприятия задолженности на общую сумму более 20 миллионов рублей, из которых 17 миллионов - в пользу МБУ «Управление капитального строительства». Остальными взыскателями являются юридические лица.

Напомним, ЗАО «Дитранс-Плюс» в 2014 году вело строительство детского сада в Полазне, но не выполнило контракт в положенный срок. Договор с застройщиком расторгли, заказчик – МБУ «УКС» - потребовал вернуть нереализованные средства. Так как добровольно это сделано не было, на подрядчика подали в суд.

В установленный срок долг не был погашен, в связи с чем вынесено постановление о взыскании ещё и исполнительского сбора, общая сумма которого составила более 1,7 миллиона рублей.

В ходе исполнительного производства установлено, что должнику на праве собственности принадлежит земельный участок, общей площадью более 40 кв. м, и 8 объектов недвижимости. Аресту подвергнуты компрессорная станция, кирпичное здание кузнечно-сварочного участка и иные объекты производственного назначения. Предварительная оценка арестованного имущества составила 50 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, если в ближайшее время организация не погасит свои долги, будет проведена экспертная оценка недвижимости и имущество распродадут.

В данное время ЗАО «Дитранс-Плюс» находится в процессе реорганизации, учредителем предприятия выступал Виктор Плюснин, депутат Законодательного собрания Пермского края.

Прочитано 1666 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+2 # Волк из Ну, погоди 04.08.2017 15:43
так оно на банкротстве (что с него взять???)
kad.arbitr.ru/.../...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Дvornik 04.08.2017 17:36
Губернатор новый видимо не в курсе этих дел :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # пятровна 05.08.2017 09:14
Не правда всё энто, депутат не может такое творить, кристальной воды человек, я видела на празнике, подставили человека, он нам всё хорошо расказывал и ящё чайком угощял.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 # Kbyu 06.08.2017 11:58
Оговорили его...
150 детей сирот в Добрянку привез за краевые деньги "золотой" человек - всё о России думает.

Ничего, сейчвс многих прикормышей Решетников поменяет на новых))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Бодайбо 06.08.2017 19:59
Цитирую пятровна:
Не правда всё энто, депутат не может такое творить, кристальной воды человек, я видела на празнике, подставили человека, он нам всё хорошо расказывал и ящё чайком угощял.

Да-да и печеньки от госпажи Нуланд были к чаю :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 # для народа 07.08.2017 20:17
Пироженки от власти по гебельсовскому рецепту вкуснее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # пионер 08.08.2017 08:54
Деток обворовывать последнее дело, ничего святого у депутатов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Ирина 08.08.2017 10:28
Нужно быть точными в формулировках:
Деток не обворовали, а обделили. Завезли в город, где квартиры стоят уже копейки (ведь предоставили - какие вопросы?!), где негде работать, негде учиться и т.д. и т.п. = обделили судьбой.

А вот бюджет фактически обворовали. Обворовали в том смысле, что не только не решили (исполнили) социальную функцию по обеспечению жильем, а тупо профукали деньги, обеспечив себе гарантированно нелояльный (за такое-то!!!) электорат в лице этих ребят.

НО! Ведь душой-то ОН болеет за избирателей, за Добрянский район родной... без устали рОбит на профессионально й основе депутатом-то...
Почетного гражданина Района ему уже давали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Гость 08.08.2017 20:08
В этом доме стены из картона и уже страшные трещины пошли, а большую часть стен в подъезде хулиганы проломили насквозь, как специально именно в подъезде надо было додуматься такие тонкие бумажные стенки сделать. Все для шпаны, чтобы кулачки им вечером размять. Сдали дом без ванн, только раковины на ножках поставили, видимо, чтобы только сдать для галочки. Но зато на бумаге всем дали якобы полноценные благоустроенные квартиры. И сюжет на телевидении сняли что здесь все замечательно. Почему именно в этом городе решили построить столько квартир для сирот? Здесь кроме магазинов то ничего и нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Ирина 09.08.2017 11:38
Решили построить в этом городе по следующим основаниям:
1. Именно в этом городе Плюснину Лызов слил недострой площадью 5 000 м.кв. за 100 тыс. руб. В другом городе такое не прокатило бы точно;
2. Именно в этом городе удобно было сдавать такую рухлядь в эксплуатацию (вспоминайте кто подписал документы о вводе). Фиг бы в другом городе сдали;
3. Именно в этом городе у Великого Депутата производственна я база (эт которую за долги сейчас забрали).

В общем и целом - одни Плюсы.
Изберите его еще раз - возможно, еще какой-нибудь прикол ВАМ организует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # Гость 09.08.2017 14:24
Тут речь о полазненском садике :D Причем здесь сироты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Ирина 09.08.2017 14:36
В комментариях подняли тему о деятеле, как таковом, и результатах его деятельности.
Поэтому и про сирот вспомнили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Владимир 09.08.2017 20:35
Вся эта арестованная рухлядь, не стоит денег обозначенной предварительной оценкой. Это мягко говоря скрытая продажа ненужного хлама.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору