Сб25112017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Добрянке арестовали имущество «Уралводоканала»

В Добрянке арестовали имущество «Уралводоканала»

Происшествия

Судебные приставы Перми в рамках исполнительного производства наложили арест на транспорт ООО «Уралводоканал».

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Пермскому краю, согласно решению суда, «Уралводоканал» обязан погасить долг за электроэнергию ПАО «Пермэнергосбыт» в размере более 5 миллионов рублей. Однако в установленный срок это требование добровольно не исполнено. Судебные приставы выехали на предприятие для принудительного взыскания.

В гараже было обнаружено три транспортных средства: автомобиль для отсоса ила, УАЗ и Hyundai Santa Fe. Когда судебные приставы приступили к аресту техники, в действия должностных лиц неожиданно вмешался директор «Уралводоканала» Александр Садырев. Он дал указание рабочим слить из УАЗа весь бензин, а сам скрылся, забрав ключи от иномарки. Судебные приставы из Перми вызвали эвакуатор, который вывез два арестованных автомобили с территории предприятия, говорится на сайте службы судебных приставов.

УАЗ и кроссовер переданы на ответственное хранение взыскателю. Машина для отсоса ила оставлена на ответственное хранение на предприятии, чтобы не спровоцировать остановку производственного процесса.

Александр Садырев, который является депутатом Добрянской городской Думы, от комментариев отказался. Ранее он сообщал, что по состоянию на сентябрь этого года со стороны населения и Управляющих компаний неплатежи за воду составляют порядка 15 миллионов рублей.

Прочитано 1668 раз

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
-5 # в5г6 30.10.2017 15:59
Вах... что творится?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # комюит 30.10.2017 19:05
Что не депутат то вор?! Такая складывается ситуация!-особп нно в дрбрянке
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Под арест жуликов 30.10.2017 19:44
С самыми дорогими ценами за ХВ и ВО в России ещё и за эл.энергию не платят, вот барыги, что вытворяют.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Таймураз Дзусов 30.10.2017 21:16
Цитирую комюит:
Что не депутат то вор?! Такая складывается ситуация!-особпнно в дрбрянке

А избиратели этого депутата с тобой согласны? А прокуратура? Нет, значит ты клевещешь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Макс 30.10.2017 21:17
Почему не упоминаются должники из числа бюджетных учреждений, коммерческих предприятий, магазинов,РКЦ и др. Почему нет должной работы с должниками? Да, и самому директору, надо жить скромнее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # мир 31.10.2017 13:07
[quote name="Макс"]Поч ему не упоминаются должники из числа бюджетных учреждений, коммерческих предприятий, магазинов,РКЦ и др. Почему нет должной работы с должниками? Да, и самому директору, надо жить скромнее.[/q
Бред не несите ,как будто долго у УВК на пустом месте вырос(должники они есть были и будут и никуда они не денутся) ,а если не справляются со своей работой пусть директора меняют или самоликвидируют ся ! У них ,Что на счету пусто??? В убыток работают ,не накопили ,пусть заплатят долги ,заработанными деньгами и дальше уже работают с населением!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 # Просто вова 31.10.2017 13:58
Знаете почему нет проблем с должниками в остальном мире? Все просто, нет прибора учета тогда нет и коммунальной услуги. Если у вас накопился долг как правило свыше 3 -х месяцев вас отключают и не важно вода это тепло, газ или электроэнергия не платишь это твоя проблема и только твоя. при повторном подключении оплачиваешь штраф и тебя переводят на предоплату. Вот поэтому там нет такого массового явления как должники, мировые судьи не завалены бесплодной работой, нет армии судебных приставов на содержании налогоплательщи ков. Нет цепочек ресурсник -УК-потребитель . А самое главное добросовестные плательщики платят только за себя а не как в стране недопроигравшег о коммунизма и недопобедившего капитализма и "за того парня"

Но есть и хорошая новость Минстрой разработал законопроект о прямой оплате услуг ресурсоснабжающ им организациям. Для того чтобы эта "гениальная" идея смогла воплотится (а возможно и нет) понадобилось всего то 18 лет :sad:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # 12345 01.11.2017 18:21
Нигде в остальном мире нет такого что УК (ТСЖ) должно платить за ту воду что своровали жители. По поводу 18 лет, читайте ЖК РФ в старых редакциях, особенно про непосредственно е управление. Оно уже давно есть, только зачем то вдруг ограничили количество квартир. А теперь то же самое подали только под другим названием.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Евгений 31.10.2017 10:05
И так платим по 53рубля заводу а водоотведение 63рубля за куб нигде в России таких цен нет
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Гость 31.10.2017 18:53
Во во, таких цен нигде нет. Никто огласке не придавал, все здесь внутри, может если бы узнали на федеральном уровне, то вмешались бы, а так цены на водоотведение ужас просто.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # однако 31.10.2017 17:49
Давно надо было забрать все население МКД работать напрямую,и получать свои 85% т.к 100% оплаты ни когда не будет,а не слушать своих юристов которые не хотят взыскивать долги с дяди Вани и тети Кати,им как бы легче УК нагнуть,а те все равно не платят тому пример Домоуправление- 1,2,3.вопрос где все деньги?Когда был МУП Горводоконал денег хватало и на зарплату и на реагенты и расчитаться с Энергетиками,а счас тариф бешаный и нехватает денег :-x
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Роман 31.10.2017 21:51
У УВК есть прямые договора с населением, в том числе и в частном секторе,предпри ятиями и т. д. Оплату за услуги итак получают напрямую. Легче всего обвинить "население" в долгах. А еще лучше, ограничить подачу воды для "этих грязнуль". Финансовый блок УВК - на "мыло".Почему, только карательные меры? Что сделано со стороны УВК, чтобы должник был заинтересован в погашении долга? Лучше всего, поднять тарифы с 01.01.18.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Жилец Стр6/1 01.11.2017 00:38
Надо его как и наших председателей ТСЖ привлечь к субсидиарной ответственности ,а как он хотел? Бумеранг возврощается
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 # Анна 02.11.2017 20:55
Пермэнергосбыт тоже иногда перегибает палку.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору