Пн11122017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия Детей не похищали

Детей не похищали

Происшествия

Завершена доследственная проверка попытки похищения детей в Добрянке.

Напомним, случай произошёл 26 октября у Дома быта (читать здесь). Неизвестный мужчина схватил сзади за шеи 10-летних мальчика и девочку, игравших с друзьями возле летнего кафе, и повёл их в сторону дворов. Мальчик вырвался. На подозрительную ситуацию обратили внимание прохожие, двое мужчин подошли к «похитителю», после чего он отпустил и девочку.

Такую историю рассказала девочка маме, которая сразу обратилась в полицию. Дело было взято на контроль в ГУ МВД Пермского края, для проверки передано в следственный отдел. По показаниям детей был составлен фоторобот мужчины, гражданин был установлен и допрошен. Опрошены и другие дети. В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано.

Заместитель руководителя следственного отдела СК РФ по Пермскому краю Антон Соргутов сообщил:

– Проведена тщательная проверка фактов. Показания детей совпадают. Они признались, что играли в летнем кафе. В это время сотрудник организации, которой принадлежит строение, консервировал помещение на зиму, закрывал окна и выход профлистом. Дети забежали внутрь, начали баловаться, прыгать по рулону со строительным материалом. Мужчина увидел это и решил в воспитательных целях отвести «хулиганов» к родителям. Мальчик вывернулся, убежал. У девочки он спросил, где та живёт, она показала на дом, он её туда и повёл. Двое мужчин, которые подошли к рабочему, были его знакомыми. Они спросили, в чём дело, и посоветовали отпустить ребёнка. Никто похищать детей не собирался. Злого умысла у мужчины в отношении них не было.

Однако на «строгого воспитателя» возбуждено административное дело по факту побоев (совершение насильственных действий, причинивших физическую боль). Ему грозит наказание от штрафа (минимум 5 тысяч рублей) до обязательных работ.

Прочитано 1599 раз Последнее изменение Четверг, 23 Нояб 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+19 # злыдня. 25.11.2017 01:24
Да уж, сейчас в сторону детишек и чихнуть нельзя, не то, что пальцем тронуть. А они чувствуют свою безнаказанность и наглеют все больше. Учителей " по маме" спокойно посылают, даже бьют уже. А ты им - ни- ни, ни в коем разе ничего сделать не моги! Кого растим? Потребителей и преступников, уверенных в своей неприкосновенно сти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Ярослав 25.11.2017 18:14
А кто это и почему возбудил административно е дело на "строгого воспитателя"? А не родителей этих детей,которые бегали на территории частника и как видно испортили строительный материал. Частник,защити своего работника.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 # Законник 28.11.2017 00:23
Цитирую Ярослав:
А кто это и почему возбудил административное дело на "строгого воспитателя"? А не родителей этих детей,которые бегали на территории частника и как видно испортили строительный материал. Частник,защити своего работника.

Здесь как минимум ч.2 ст. 330 УК РФ - как самоуправство в отношении это работника Дома Быта!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Законник 28.11.2017 00:20
Официальной информации об отказе в возбужении уголовного дела нет, постановление не утверждено прокурором и прочее. Считаю, издание умышленно искажает информацию в пользу Лица, совершившего противоправные действия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Юрист 28.11.2017 10:52
Цитирую Законник:
постановление не утверждено прокурором и прочее. Считаю, издание умышленно искажает информацию в пользу Лица, совершившего противоправные действия.

УПК РФ почитайте на досуге, не вводите читателей в заблуждение
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 # Корсунский 28.11.2017 09:27
Мне 43 года, трое детей.
Подхожу к "Семье", на лавке сидят десять дебилов в возрасте ~ 14-17 лет (парни, девочки). Разговаривают громко исключительно матом, скачут, не обращая внимания на окружающих, могут друг за другом побежать и сбить зазевавшегося пешехода с ног.
Когда мне было столько же, нам достаточно было получить замечание от какой-то бабульки. ДАЖЕ этого было достаточно!!! Потому что было уважение. Сейчас же они тебя самого пошлют далеко. А вот леща им выписать или под ***** пнуть - ну это вообще подсудное дело!!!
Кто воспитал таких выродков?! Я говорю конкретно о тех, которые сидят на лавках около "Семьи" или трутся в во входной группе этого магазина.

P.S. В подъезде просто - за шыворот и пендаля. Страшно. Могут и затаскать, но терпеть ублюдков отмороженных еще страшнее.

Самое страшное, что ведь не сами они такими стали, а кто-то их вырастил...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # 123 28.11.2017 15:35
закрыть "семью" и всех делов
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Сергей 30.11.2017 02:29
Самое страшное, что ведь не сами они такими стали, а кто-то их вырастил...
Нас всех воспитало отмороженное время! но кто воспитаннее, кто распущеннее.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Таймураз Дзусов 30.11.2017 09:56
Сергей, тебя волнует эта тема и это уже радует, что есть неравнодушные люди!
Хотя ты сразу всю вину свалил на пресловутое время, но все же.
У меня к тебе вопрос, что ты готов делать, чтобы изменить данное положение?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Жизнь доказывает 30.11.2017 11:58
Да успокойтесь же! Любой педагог скажет, что 10-15% бесполезно воспитывать, во все времена идиоты были, которые к 30-35 годам в основном самоликвидируют ся, естественный отбор называется, основная масса детишек нормальные, просто на виду в этом возрасте в основном идиоты, которых приходится держать в общей массе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору