Пн11122017

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Добрянке арестовали свидетеля стрельбы в техникуме

В Добрянке арестовали свидетеля стрельбы в техникуме

Происшествия
Мама студента Добрянского техникума Наталья Павлова недоумевает. Её сына арестовали, по сути, за то, что он заступился за неё перед... соцпедагогом. / Фото Аркадия Шестакова

Мама студента Добрянского техникума Наталья Павлова недоумевает. Её сына арестовали, по сути, за то, что он заступился за неё перед... соцпедагогом. / Фото Аркадия Шестакова

За решёткой оказался студент, сообщивший родителям о выстреле в техникуме.

В редакцию обратилась мама арестованного Наталья Павлова. Она сообщила, что 15 ноября она, как обычно, позвонила сыну Алексею, который учится в Добрянском техникуме. А он сообщил ей о выстреле из оружия и угрозах в свой адрес. Женщина тут же обратилась в полицию.

Позже Наталья узнала, что между другом Алексея и 16-летним первокурсником произошёл конфликт. Во время перерыва один толкнул другого на межлестничном пролёте, началась перебранка. А на следующей перемене между ними завязалась драка. В руках первокурсника оказался пистолет.

Нам удалось пообщаться с несколькими очевидцами, которые сообщили, что вооружённый студент сделал три выстрела из пневматического пистолета. Вокруг стояла толпа. В одном случае «стрелок» целился в голову, но парень успел отскочить, и пуля попала в руку. Никто из студентов заявлять об инциденте не стал.

По заявлению Натальи полиция провела проверку. «В ходе проверки установлено, что пистолет является игрушечным, опасности не представляет», – получен официальный ответ. Однако свидетели откзываются в это верить.

Директор техникума Рудольф Шилов, он же председатель городской Думы, что-либо пояснять газете отказался, бросив трубку.

Один из очевидцев событий рассказал, что когда в техникум прибыла полиция, драка уже прекратилась.

– Когда стало известно, кто именно вызвал полицию, соцпедагог подошла к Лёше и спросила: «Твоя мама дура, что ли?» – говорит женщина.

После этого вопроса началась словесная перепалка – молодой человек заступился за мать и использовал бранные слова. В результате скандала соцпедагог Валентина Фёдорова написала заявление в полицию по поводу оскорблений со стороны Алексея. С прессой она общаться отказалась. Выглядит странным, почему, имея 16-летний опыт работы социальным педагогом в данном учреждении, женщина не уладила конфликт иным способом, например, обратившись в службу примирения, Положение о которой утверждено директором в 2011 году.

Как сообщила Наталья Павлова, 24 ноября Алексей позвонил ей и сказал, что идёт в полицию давать показания по этому случаю, после чего перестал отвечать на телефон. Спустя несколько часов женщина узнала, что сына задержали.

– Я в 12 часов ночи бросила всё и помчалась в отделение, – возмущена женщина. – Мне не дали с ним поговорить, только показали через двойное стекло.

На следующий день состоялось судебное заседание, где 18-летнего юношу обвинили в мелком хулиганстве и назначили административный арест. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

– Он выражался нецензурной бранью в присутствии многих людей, в том числе несовершеннолетних и женщин. Назначено наказание – 5 суток ареста, – объяснил своё решение судья Олег Гусельников.

Свидетель событий сообщил, что в свою очередь женщина сама не стеснялась в выражениях по отношению к студенту.

– Мы не будем писать встречное заявление, – делится соображениями мама Алексея. – Но и доучиться спокойно ему там вряд ли уже дадут. Как выйдет из-под ареста, заберёт документы.

Таким образом, на сегодняшний день наказание понёс свидетель, который не побоялся рассказать о случившемся.

Прочитано 2928 раз Последнее изменение Четверг, 30 Нояб 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, оскорбления и бранные слова, будут редактироваться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
+54 # Аргентина 30.11.2017 19:59
Все знают кто инициатор происшествия,кт о свидетель,кто пострадавший... . НО НИ ЧЕГО ВЕДЬ НЕ БЫЛО !!! Масса свидетелей! Но ведь все же заткнутся и будут упрямо говорить,что ни чего не видели и ни чего не слышали.
СКАЖИТЕ,ЧТО Я НЕ ПРАВА!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 # Бодайбо 30.11.2017 21:30
Ну конечно же из муляжа студент и стрелял :D Как и Мансур в Москве стрелял из муляжа автомата :oops:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # дядя Степа 30.11.2017 23:13
Вот это наезд, этожешш какие силы надо задействовать, чтобы по сути ребёнка определить на 5 суток? Получается, как только мамаша заберет документы, парнишка пойдет долг родине отдавать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+53 # Сергей 01.12.2017 00:39
Наше правосудие это гниль,которое гниёт и продолжает гнить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+33 # иваныч 01.12.2017 00:42
"Таким образом, на сегодняшний день наказание понёс свидетель, который не побоялся рассказать о случившемся".
А кто-то другого итога ожидал?
Шилов по беспокоился решить вопрос через административны е органы власти. Нашли козла отпущения. А проблемы в технаре остались. ШИЛО НА МЫЛО.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+50 # из толпы 01.12.2017 09:08
а как на счет непрофессиональ ного поведения преподавателя?? ?? Какие в отношении его приняты меры или всё в порядке вещей??? С таким отношением к ученикам, стоит ждать стрельбы из боевого оружия. А шилову позор за молчание - это трусость
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+17 # Житель 01.12.2017 13:03
Я даже не в шоке. Кто пришел за защитой в нашу полицию, тот и виноват будет. Ведь главная задача мвд не раскрывать преступления, а защищать режим от собственного народа.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # Я 01.12.2017 17:57
Я свидетель.НЕ БЫЛО стрельбы,из за этого в чем признаваться свидетелям. А свидетель-дурак из обмена ударами раздул ядерную войну. За ложь и получай 5 суток. Я очень восхищен профессиональны м решением полиции, судьи и директором техникума.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 # Толя 01.12.2017 18:14
Два студента в холле подрались это не кто не отрицает, один из них достал муляж- игрушку, другой решил из себя сделать героя выдуманного ранения , жертвы и решил позвонить маме. Мама я герой в меня стреляли и я отбился. У мамы нормальная реакция и она в полицию не разобравшись, молодец конечно. А ее сынок 5 суток за ложный звонок маме. Вот и весь сценарий.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 # Саша 01.12.2017 22:01
На этого соцпедагога так же можно написать заявление за оскорбление матери
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # добрянец 02.12.2017 13:14
>>> Таким образом, на сегодняшний день наказание понёс свидетель, который не побоялся рассказать о случившемся.

Что ж вы так передёргиваете- то? Как не стыдно автору и редактору?!! Парня, безусловно, жалко. Но ведь и наказан он не за это! Зачем же вы лжёте? Парня наказали за его собственное хулиганские поведение. Да, его спровоцировали. Да, педагог тоже и, возможно, в первую очередь, не права. Но вот это утверждение.. Короче, оно на вашей СОВЕСТИ, если совесть у вас есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Петрович 02.12.2017 17:01
У нас в Добрянке матом разговаривают половина населения, и все в общественных местах. Только вот почему то ни кого еще не посадили, хотя бы на сутки. А тут сразу сработали. И какая все таки дешевая молодежь учится в нашем техникуме, припугнули, дали установку как говорить и всё, все понты закончились, ни кто правду сказать не может. А где же ваша гражданская позиция, будущее нашей страны. Вырастили поколение неизвестно чего, одни правду сказать бояться, другие фашистов безвинно убиенных жалеют. Куда то не туда катимся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # добрянец 02.12.2017 20:13
5 суток, без защитника и прокурора? Или был защитник, то какая фамилия? Почему озвучили только фамилию судьи? А муж кем работает у соцпедагогши? А есть ли аудио-видео запись, где мальчик неприлично браниться? А "игрушечный" пестик изъяли? А у мамы есть доказательства, что соцпедагог обозвал её "дурой"? Так не ровен час и маме за публичную клевету, сутки дадут или исправительные работы. Цитата:
делится соображениями мама Алексея. – Но и доучиться спокойно ему там вряд ли уже дадут. Как выйдет из-под ареста, заберёт документы.
,наверно сменят ещё фамилию, место жительства и попросят политического убежища у Трампа?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # СВ 03.12.2017 18:58
Ребята, объединяйтесь! Один в поле не воин! Вы же все видели, вы знаете, что выстрел был и не один, что пистолет - совсем не зажигалка! Бейте во все колокола, кричите, привлекайте общественность и желательно не местного значения. Руководители, которые допускают такие ситуации должны оставить свои места. В учебном заведении должно быть безопасно! А если директор и его зам не могут обеспечить должного порядка (более того, занимаются укрывательством ) - значит им не место на руководящих должностях, ровно как и социальному педагогу, который выражается матом и оскорбляет родителей учащихся и начальнику полиции, подчиненные которого не могут отличить пневмат от зажигалки!!! Помните, что рыба гниет с головы... Маме терпения и настойчивости, потому, что среди лжецов, кляузников и подхалимов очень сложно добиться правды.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 # дядя Стёпа 04.12.2017 09:08
Молодец! Правильный посыл к объединению! Если стрельба имела место быть, и это дойдет до приёмной Президента, то суета вокруг умалчивания данного происшествия может выйти боком для тех кто это дело прикрывает! Хочется напомнить, что 2018 год это год выборов Президента страны, да и Малахов может позвать на ТV.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 # Житель Д 05.12.2017 19:54
Это пипец, товарищи!!! С таким руководством нужно не только из техникума бежать, но и из города...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору