Вт21052019

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Футбол «ДЮСШ-Добрянка» разгромила соперников

«ДЮСШ-Добрянка» разгромила соперников

Футбол
Опытнейший Роман Гончаров в этом матче оформил голевой дубль и вышел на 14 место в списке бомбардиров чемпионата - 4 мяча в 11 матчах. Лучшим из добрянцев является Александр Касанчук - 7 мячей. / Фото автора

Фото автора

Взрослая команда «ДЮСШ-Добрянка» одержала победу с крупным счётом в краевом чемпионате.

В первой домашней игре второго круга наши футболисты принимали «Энергию» из Чайковского. Чайковская команда, несколько лет подряд оспаривающая призовые места  в краевом первенстве, в этом году переживает, видимо, не лучшие времена. Об этом говорит и их турнирное положение, и тот факт, что на поле она вышла вдевятером.

Несмотря на  численное неравенство и давление добрянцев, гостям удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности и даже провести пару неплохих контратак. Но минут за десять до конца первого тайма  после удара Евгения Касянчука, игравшего в этом матче на позиции центрального нападающего, мяч в штрафной встретила рука защитника. Пенальти хладнокровно реализовал младший брат Евгения  Александр. Вскоре добрянцы могли удвоить преимущество: Илья Гладких с опасного штрафного по центру метров с 17-ти послал мяч выше ворот.

Но почти тут же пристрелявшийся быстрый Роман Гончаров заставил-таки во второй раз капитулировать голкипера гостей. Он же в начале второго тайма оказался самым расторопным вблизи ворот чайковских футболистов и довёл счёт до разгромного – 3:0. А ещё несколько минут отличился новобранец нашей команды Максимилиан Панчихин.

Кстати, болельщики увидели сразу несколько новых футболистов. Вернулись в состав Тимофей Татаров, Владимр Колотов и Максим Залесных.

Чемпионат Пермского края по футболу, 14 тур

«ДЮСШ-Добрянка»-«Энергия» (Чайковский) – 4:0 (2:0)

Состав «ДЮСШ-Добрянки»:  Олег Луца (к,в), Владимир Колотов (Вадим Татаринов, 55), Андрей Бобров, Максим Залесных, Александр Касянчук (Максим Мазунин, 55), Владислав Ишпаев, Тимофей Татаров, Илья Гладких, Евгений Касянчук, Максимилиан Панчихин, Роман Гончаров

Судьи: В. Целоусов – гл. судья, А. Дубенец, Е. Новиков (все – Пермь)

Голы «ДЮСШ-Добрянки»:  А. Касянчук, 34 (пенальти), Гончаров, 40, 52, Панчихин, 63

25 августа, стадион «Добрянка», +23 солнечно, 200 зрителей

Результат предыдущих встреч

«ДЮСШ-Добрянки»

4 августа. «ФК «Краснокамск»-«ДЮСШ-Добрянка» – 2:3 (голы: А. Касянчук, Е. Касянчук, Левичев).

18 августа. «Лысьва»-«ДЮСШ-Д» – 3:2 (голы: А. Касянчук, Левичев).