Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Футбол «ДЮСШ-Добрянка» не смогла повторить прошлогодний результат

«ДЮСШ-Добрянка» не смогла повторить прошлогодний результат

Футбол
Фото автора

Фото автора

В заключительном для себя матче чемпионата края «ДЮСШ-Добрянка» не смогла взять три очка дома у «Метафракса» и потеряла шансы на попадание в пятёрку лучших команд края.

Не на пятёрку

В случае победы при проигрышах в оставшихся матчах основных конкурентов наша команда могла рассчитывать, как и год назад, даже на пятое место.

Надо сказать, что весь матч прошёл при территориальном преимуществе добрянцев. Уже на первых минутах они создали несколько моментов, но всякий раз немного не хватало в завершении атаки, не смогли открыть счёт и с нескольких стандартов и угловых.

Гости же искали счастье в контратаках, и пару раз они были близки к успеху: оборона нашей команды выглядела послабее атаки. Надо отметить, на поле не было как минимум трёх игроков основного состава. Особенно не хватало опытнейшего Александра Касянчука, пропускавшего матч из-за травмы. Отсутствовал по болезни и основной центральный защитник этого сезона Вадим Татаринов.

Под занавес первого тайма новичок команды Максимилиан Панчихин, игравший в центре обороны, нарушил правила в своей штрафной. Судья матча не раздумывая показал на «точку». Уверенно реализовав пенальти, гости вышли вперёд.

Во втором тайме добрянцы несколько перестроились, также больше атаковали, как следствие имели преимущество по штрафным и угловым.

Штатный исполнитель штрафных Илья Гладких с удобной для себя позиции дважды пробил выше ворот, а вышедший на замену Александр Олюшин не смог поразить цель, оказавшись один на один с вратарём гостей.  Единственный мяч хозяев записал на свой счёт самый активный и острый игрок атаки добрянцев а этом матче Роман Гончаров. Он  за счёт индивидуального мастерства на скорости прорваться к воротам и пробил мимо вратаря. Несмотря на все старание в концовке выйти вперёд и взять три очка не получилось. Добрянцы опустились на текущее седьмое место. Окончательное распределение мест в середине произойдёт 29 сентября, когда заключительные матчи проведут остальные команды.

«Кунгур» переходит дорогу

22 сентября в перенесённом матч е 11 тура «Кунгур» в гостях неожиданно выиграл у претендующей на серебро команды «Прикамье-НИИПМ» - 2:0.

Кунгур при равенстве очков по количеству побед отодвинул «ДЮСШ-Добрянку» на 7 место. Напомним, что в прошлогоднем чемпионате «ДЮСШ-Добрянка» заняла 5 место.