Вт21052019

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Футбол «Добрянка» в двух домашних матчах не побеждает, но держится на 4 месте

«Добрянка» в двух домашних матчах не побеждает, но держится на 4 месте

Футбол
Концовка матча прошла в непрерывных атаках «СШ-Добрянки» (в белых футболках). Добрянцы имели подавляющее преимущество. Но палочкой-выручалочкой команды стал Рудольф Хабриев. / Фото автора

Две ничьих на своей арене позволили нашей команде продолжить погоню за лидерами.

Особенно зрелищным и драматичным получился матч с «Энергией» из Чайковского, в котором нашей команде лишь на «флажке» удалось уйти от поражения.

Однако в первом тайме ничего не предвещало такой концовки, и, казалось бы, всё шло к тому, что в итоге сбудутся прогнозы местных футбольных болельщиков и добрянцы одержат победу. Мол, команда из Чайковского не так сильна, как в прежние годы, тем более в выездных матчах она выступает не в сильнейшем составе. Первая половина игры прошла при преимуществе нашей команды, работы у защитников и молодого вратаря Анатолия Важника было немного. Логичным выглядел гол «СШ-Добрянки»: Роман Гончаров эффектно исполнил штрафной удар, послав мяч в дальний от вратаря верхний угол ворот.

Всё встало с ног на голову во втором тайме. Гостей как будто подменили: они провели несколько опасных атак и в конце концов сравняли счёт. А вскоре и вовсе вышли вперёд. Наши игроки занервничали, видимо, стараясь сдержать атакующие порывы гостей, начали фолить. За матч добрянцы получили 5 предупреждений, и все – во втором тайме. А Сергей Матешук, с нарушением правил остановив выход нападающего «Энергии» один на один, получил прямую красную карточку. Вскоре наш защитник запрещённым приёмом уложил игрока соперника в штрафной, и гости, реализовав пенальти, довели счёт до 1:3.

Если бы у нас, как в команде «Полазна», в каждом матче называли лучших игроков, то, несомненно, в этом матче этого приза был достоин Рудольф Хабриев. Раз за разом он оказывался на острие атак бросившейся отыгрываться «Добрянки» и за какие-то 10 минут трижды оставил не у дел оборону и вратаря гостей. Правда, одно взятие судья отменил, усмотрев вне игры.

– Молодец, Рудик, спас матч! – выразил мнение, наверное, большинства болельщиков завсегдатай домашних встреч «Добрянки» Владимир Плюснин.

Результаты предыдущих встреч «СШ-Добрянки»:

27 апреля «СШОР «Звезда»-«СШ-Добрянка» – 5:0.

4 мая «СШ-Добрянка»-«Свеза» (Уральский) – 1:1.

Чемпионат Пермского края по футболу, 4 тур

«СШ-Добрянка»-«Энергия» (Чайковский) – 3:3 (1:0)

Состав «ДЮСШ-Добрянки»: Анатолий Важник (в), Роман Гончаров (к), Вадим Татаринов, Сергей Матешук, Тимофей Татаров (Владислав Степанов, 82), Владислав Ишпаев, Андрей Бобров, Рудольф Хабриев, Максимилиан Панчихин (Семён Левичев, 80), Артём Зайцев, Евгений Касянчук.

Судьи: К. Калашников – гл. судья, В. Гейнле, А. Мельников (все – Пермь).

Голы: 1:0 – Гончаров (32), 1:1 – Кузнецов (52), 1:2 – Знаменский (68), 1:3 – Кузнецов (80, пен.), 2:3 – Хабриев (84), 3:3 – Хабриев (90).

Удаления:Матешук, 72 – лишение соперника явной возможности забить гол.

Предупреждения:Зайцев, 52 – грубая игра, Хабриев, 75 – неспортивное поведение, Михайлов, 75 – неспортивное поведение, Конев, 77 – грубая игра, Татаринов, 80 – срыв перспективной атаки, Татаров, 82 – грубая игра, Степанов, 90 – грубая игра.

11 мая, стадион «Добрянка», +25, солнечно, 150 зрителей.