Вт15102019

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Футбол До «Звезды» не дотянулись

До «Звезды» не дотянулись

Футбол
Роман Гончаров (в чёрно-жёлтой форме) отправляет мяч в ворота гостей, / Фото автора

«СШ-Добрянка», по-разному проведя два тайма, проиграла с крупным счётом команде «СШОР «Звезда».

Матч, состоявшийся в прошедшую субботу, в День физкультурника, собрал большое количество зрителей, немало на трибунах было и ветеранов добрянского футбола. Впервые пермские судьи на матч вышли со своей гарнитурой для радиосвязи друг с другом, и это не прошло незамеченным для трибун.

– Смотри-ка, как в высшей лиге, – вслух прокомментировал новшество один из болельщиков.

А вот наше техническое обеспечение в этот раз оказалось не на высоте: табло показывало только дату и температуру, не были объявлены составы команд, не сообщалась и другая информация.

В первой половине игры добрянцы не только ни в чём не уступали гостям, но за счёт характера даже превосходили опытных пермяков. Они с первых же минут пошли вперёд, несколько раз опасно пробили по воротам. Не прошло и десяти минут, как капитан и лучший бомбардир добрянцев Роман Гончаров после молниеносной передачи партнёра вдоль ворот переправил мяч в сетку. Позже удар Владислава Степанова пришёлся на десять сантиметров выше ворот, а набравший ход в конце первого круга Артём Зайцев угодил в перекладину. Преимущество у нашей команды было и по угловым, и по времени владения мячом. Но ближе всех к удвоению счёта был Роман Гончаров. Он несколько раз прорывался к воротам, оставляя за спиной защитников. Однако в одном случае судья зафиксировал нарушение правил, а во втором Роман промахнулся метров с десяти.

К 20-й минуте пермяки сравняли счёт: после удара мяч по замысловатой траектории залетел в ворота Анатолия Важника.

Во втором тайме подуставшие добрянцы сбавили обороты, и опытнейшие гости, сделавшие семь (!) замен, переломили ход встречи и забили три безответных мяча.

– Очень сильно влияет на результат непостоянство основы, почти каждый матч играем разными составами, – комментирует итоги встречи Егор Тарасенко, завсегдатай матчей «СШ-Добрянки». – Полузащитники Слава Ишпаев и Рудольф Хабриев, всегда активно играющие в атаке, вышли на позиции защитников. Плюс Роман Гончаров заменился из-за травмы.

Чемпионат Пермского края по футболу, 13 тур

«СШ-Добрянка»-«СШОР «Звезда» (Пермь) – 1:4 (1:1)

Состав «СШ-Добрянки»: Роман Гончаров, (к) (Семён Левичев, 60), Анатолий Важник (в), Рудольф Хабриев, Вадим Татаринов, Владислав Степанов, Владислав Ишпаев, Тимофей Татаров (Александр Олюшин, 56), Максимилиан Панчихин, Артем Зайцев, Игорь Кибитеев, Евгений Касянчук.

Судьи: В. Целоусов – гл. судья, В. Сивков, Е. Новиков (все – Пермь).

Голы: 1:0 – Гончаров (7), 1:1 – Борчашвили (19), 1:2 – Шевырин (63), 1:3 – Борчашвили (79), 1:4 – Попов (89).

Предупреждения «СШ-Добрянки»:Хабриев, 27 – грубая игра, Степанов, 70 – грубая игра, Ишпаев, 79 – неспорт. поведение.

10 августа, стадион «Добрянка», + 19, пасмурно, 200 зрителей.

Результаты остальных матчей:

«Прикамье-НИИПМ»-«Лысьва» – 5:0.

«Шахтёр» (Кизел)-«Кунгур» – 0:7.

«Метафракс» (Губаха)- «Энергия» (Чайковский) – 1:1.

«Ильпар» (Ильинский)- «Металлург» (Чусовой) – 6:0.

«Свеза» (Уральский)-«Академия» (Пермский край) – 1:3.

Прочитано 242 раз
Другие материалы в этой категории: « Сыграли на уровне «Академии» Игроку и тренеру »

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.