Ср23052018

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Футбол Добрянские футболисты разгромили команду из Красновишерска

Добрянские футболисты разгромили команду из Красновишерска

Футбол
Нападающий «Добрянки» Виталий Есин (в белой футболке) на этот раз не смог пополнить свой голевой счёт. / Фото автора

Добрянская взрослая команда прочно закрепилась на втором месте краевого футбольного первенства, причём первую строчку она уступает соперникам только по дополнительным показателям.

6 августа «Добрянка-ДЮСШ» дома разгромила «Вишеру» (Красновишерск) со счётом 7:2. Первый тайм при некотором территориальном преимуществе наших футболистов прошёл в равной борьбе. Хотя добрянцы довольно быстро повели в счёте, гостям удалось сравнять счёт с пенальти. Затем хозяева опять вышли вперёд, но и гости вскоре ответили голом в ворота Олега Луцы.

Ничейный результат первой половины предвещал бескомпромиссную борьбу во второй. Но красновишерцев во втором тайме было не узнать: они ошибались в обороне, теряли мяч, медленно двигались по полю. Создавалось впечатление, что в перерыве они пробежали кросс километров в десять. Добрянцы, сохранившие свежесть, смогли отгрузить 5 безответных мячей в ворота «Вишеры». 4 гола записал на свой счёт Алексей Поморцев, по разу отличились Иван Левичев, Артём Зайцев и вышедший на замену Вадим Болотов.

При проигрыше в этом туре команд из Соликамска и Кудымкара добрянцы упрочили свои позиции в борьбе за самые высокие награды турнира.

Результаты встреч XII тура

• «Краснокамск» – «Завод «Урал» – 2:1.
  • «Карагай» – «Парма» – 2:0.
  • «Свеза» – «Метафракс» – 2:3.

30 июля «Добрянка-ДЮСШ» в гостях ничего не смогла противопоставить команде «Завод «Урал» (Соликамск) – 0:3.