Вт12122017

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Футбол Бронзовое лето для юношей

Бронзовое лето для юношей

Футбол
Игрок юношеской команды 12-13 лет Алексей Колотов (слева) – футболист во втором поколении. Его отец Владимир – известный добрянский футболист. В одном из лучших для себя матчей Алексей провёл такой важный гол, в итоге в общем списке бомбардиров занял 22 место (4 гола). / Фото автора

На игрока старшей юношеской команды Даниила Барашкова (в белой футболке), как и ещё на нескольких футболистов, выпала двойная нагрузка. Они защищали цвета главной команды района в чемпионате края. В матче с фаворитом юношеских соревнований – «СДЮСШОР» – его дружина потерпела поражение – 0:3. Всего в юношеском турнире он забил 8 мячей в 13 играх. / Фото автора

Семён Левичев (в центре) из команды 14-15 лет провёл на поле весь матч. В главной встрече сезона, несмотря на огромное желание, он не смог пополнить свой голевой счёт. С 7 мячами он занял 13 место в краевой гонке бомбардиров и выступил в основном составе во всех матчах команды. / Фото автора

Настоящим украшением всего юношеского футбольного сезона стали заключительные игры двух команд Добрянской ДЮСШ: в обеих встречах на кону стояли медали первенства.

Правда, наша младшая команда 12-13 лет ни за какие медали в этом матче не боролась. Зато сверхмотивированы были гости: в случае победы они имели шанс вскочить на третье место первенства.

А вот наши юноши постарше, одержи они победу на домашней арене, могли стать обладателями золота. Ничья давала шанс на серебро.

В матче младших команд гости быстро вышли вперёд, провели ещё несколько опасных атак. Подопечные Виталия Барашкова, показав характер, ближе к середине матча шансы уравняли: отличился Алексей Колотов. В начале второго тайма прямую красную карточку получил и был удалён наш игрок Роман Шеньков. Гости попытались, что называется, дожать соперника. Но оставшиеся вдесятером добрянцы не дрогнули, более того, наш лучший бомбардир Матвей Витяев, прорвавшись по центру, вывел хозяев вперёд. Финальный свисток зафиксировал победу добрянцев – 2:1.

«Золотой» матч всего первенства среди юношей 14-15 лет начался обескураживающе для команды Андрея Романова: к десятой минуте гости вели с преимуществом в два мяча. Но после «нокдауна» добрянцы быстро пришли в себя. Буквально через три минуты наш лучший голеадор Семён Истомин, в упор расстреляв ворота гостей, отквитал один мяч. Ещё серия быстрых атак – и Александр Олюшин сравнивает счёт!

Остаток первого тайма команды провели в обоюдных атаках. Свой второй шанс не использовал всё тот же Семён Истомин: после его удара мяч угодил в штангу.

Во втором тайме одним из ключевых моментов стало падение в штрафной гостей Александра Ушакова, который попал в «коробочку» из двух соперников. Судья же нарушения не усмотрел. Вскоре гости смогли забить мяч в третий раз, а буквально через минуту сделали счёт 2:4.

Бомбардиры

Вадим Болотов – 25 мячей, 1 место, Даниил Барашков – 8 мячей, 7 место, Игорь Кибетеев – 8 мячей, 8 место (все – 16-7 лет), Семён Истомин – 21 (из них 2 с пен.), 2 место, Сергей Юшечкин – 12 (1) – 3 место, Александр Олюшин –12 (2), 4 место, Александр Ушаков – 11 мячей, 5 место (все 14-15 лет), Матвей Витяев – 16 мячей, 4 место.

Первенство Пермского края по футболу среди юношей 12-13 лет –
«Премьер‑12-13», 18 тур

«ДЮСШ-Добрянка»-«ДЮСШ-Закамск‑2» – 2:1 (1:1)

Состав «ДЮСШ-Добрянки»: Сергей Поляков (в), Роман Шеньков, Роман Торопов, Артур Зиганшин, Артемий Думин, Максим Барашков, Тимофей Мухаметсабиров, Савелий Плотников, Алексей Колотов, Кирилл Ерёменко, Матвей Витяев. Запасные: Егор Архипов, Владислав Дьячков, Данил Чирков.

Судьи: В. Целоусов – гл. судья, Д. Лимонов, Е. Новиков (все – Пермь).

Голы:0:1 – Еговцев (9), 1:1 – Колотов (25), 2:1 – Витяев (52).

Удаления: Шеньков, 46 – лишение соперника явной возможности забить мяч.

8 октября, стадион «Добрянка», +5, пасмурно, 50 зрителей.

У бровки.

Виталий Барашков, старший тренер-преподаватель Добрянской ДЮСШ:

– Два призовых места – это итог многолетней работы всех тренеров и воспитанников. Напомню, например, про золотые медали в первенстве края прошлого года по мини-футболу воспитанников Андрея Романова. Шестеро юношей выступали за взрослую команду, на них выпала двойная нагрузка. Отмечу и младшую команду, которая в этом году не боролась за награды. Но она в этом сезоне завоевала бронзу на краевом фестивале «Локобол» и серебро краевого турнира «Кожаный мяч».

Итоговое положение команд «Премьер U‑12/13»