Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Пудовые медали

Пудовые медали

Спорт
В Кудымкаре Ксения Редькина стала лучшей в рывке гири. / Фото из соцсети

Успешно выступили полазненские гиревики на краевом уровне.

19 мая в Кудымкаре прошли соревнования по гиревому спорту, посвящённые 100-летию со дня рождения чемпиона СССР Н. С. Щетинникова и 80-летию образования города Кудымкара.

Полазненская спортсменка Ксения Редькина заняла 1 место среди женщин в рывке гири 16 кг 170 раз за 10 минут. Сергей Поварницын среди ветеранов 40-44 лет стал лучшим в рывке гири 32 кг – 104 раза за 5 минут. Михаил Пьянков среди ветеранов 45-49 лет в рывке гири 24 кг стал четвёртым – 189 подъёмов за 5 минут. В командной эстафете в толчке гирь 32 кг Сергей Поварницын и Михаил Пьянков заняли 3 место.

А 13 мая в Кондратово (Пермский район) Сергей Поварницын, представляющий команду хозяев, занял 1 место среди участников весовой категории до 73 кг. В рывке гири 32 кг он установил рекорд Пермского края – 165 подъёмов. В соревнованиях приняли участие 115 мужчин и женщин из 21 команды. Победителем в первой группе стала команда Пермского района, во второй – Бардымского. Команда Добрянского района в соревнованиях участия не принимает.

Прочитано 646 раз Последнее изменение Вторник, 29 Май 2018
Другие материалы в этой категории: « Спортивная хроника на 29 мая Пинг-понг памяти »

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.