Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника на 27 июня

Спортивная хроника на 27 июня

Спорт

Армспорт

Чемпионат Европы. В начале июня в Болгарии уроженка Добрянки Елена Ворончихина (на фото слева) заняла 4 место в борьбе правой рукой среди 10 участниц весовой категории до 70 кг. В сборной России Елена, проживающая в Пермском районе, представляет Пермский край.

Лёгкая атлетика

XII Открытый пробег, посвящённый памяти С.А. Панчихина. 17 июня на старт соревнований в городском парке вышли более 100 любителей бега из Добрянки, Полазны, Екатеринбурга, Перми, Губахи, Карагая. Они соревновались в девяти возрастных группах на дистанциях 1, 2,5 и 5 км. Все участники награждены сладкими поощрительными призами от ИП «Панчихин А.С.». Также от семьи Панчихиных призы получили самая юная участница Александра Спехова и самый старший – Николай Новосёлов. Первые места заняли Данил Кузьминых, Назар Кузьминых, Дарья Кузьминых, Елена Рыжкова (клуб «Атлет»), Мария Ахметшина, Никита Коуров, Никита Казымов, Виктория Карнаухова, Анна Ахметшина (Добрянская ДЮСШ), Дарья Денисова, Игорь Денисов, Татьяна Думина (Добрянка), Руслан Гасимов, Андрей Шудегов, Елена Вяткина, Александр Богданов (все – Пермь), Антон Лымарь (д. Горшки), Евгений Соханивский (ЦФКСиМП).

Пауэрлифтинг

Открытый Кубок России по жиму штанги лёжа, народному и русскому жиму «Пермский период». 3 июня в Перми добрянец Алексей Желнин занял 1 место в абсолютном зачёте в жиме штанги без экипировки. Его результат среди участников 40-44 лет – 167,5 кг.

Настольный теннис

Традиционный открытый турнир, посвящённый памяти Н.В. Бояршинова. 23-24 июня в Оханске участвовали спортсмены-ветераны из Перми, Чайковского, Верещагино и Краснокамска. Добрянец Яков Ромашов занял 3 место, Станислав Ен – пятое, Маргарита Султанова – шестое.

* * *

Открытое первенство г. Набережные Челны среди ветеранов. В соревнованиях, которые прошли 10-12 июня, за призы боролись мастера из Ижевска, Уфы, Нижнекамска, Нефтекамска, Чайковского. Яков Ромашов занял 8 место среди участников 50-59 лет.