Вт18122018

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Первое место и семь призовых мест завоевали добрянские гребцы на краевых соревнованиях

Спорт
Евгений Головин стал единственным представителем добрянцев среди взрослых участников, но смог завоевать серебро и бронзу на каноэ. / Фото А. Головина

19-20 июля в Перми прошли открытое первенство и чемпионат Перми.

Милена Модина на байдарке-одиночке завоевала золотую медаль среди девушек 2006 г.р. и младше на дистанции 500 м, в заезде на 200 м она вторая. В этом же классе лодок (К-1) на 200 и 500 м по две бронзы в активе Эрика Назарова и Анны Стерляговой (2002-2005 г.р.). Евгений Головин на каноэ-одиночке (С-1) завоевал второе место среди мужчин на «тысяче» и третье на «пятисотке». Все спортсмены представляют секции гребли ЦФКСиМП, тренер-преподаватель – Марина Мухитова.

– Отмечу дебют Фёдора Норицына. Ему немного не хватило до третьего места. Евгений Головин – единственный наш представитель среди взрослых, ему удаётся находить время на тренировки, – говорит тренер ЦФКСиМП Марина Мухитова. – Не на все соревнования, к сожалению, удаётся выезжать. В этом сезоне по финансовым причинам не смогли принять участие в первенстве края в Чайковском.

Отстаёт, по её словам, и наша материально-техническая база: лодки в основном советского производства, латаны-перелатаны руками спортсменов, конкурировать с гребцами на лодках современных моделей довольно трудно.

– Инвентарь пополняется только за счёт родителей, – добавляет Марина Мухитова.

Несмотря на дефицит инвентаря, в секции занимаются 25 человек.

Прочитано 601 раз Последнее изменение Вторник, 07 Авг 2018
Другие материалы в этой категории: « Урок чистоты от японцев Виктория от Виктории »

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.