Пт17082018

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Виктория от Виктории

Виктория от Виктории

Спорт
Триумф Виктории Ваулиной на чемпионате Европы – итог многолетнего труда спортсменки и тренерского штаба. Огромный вклад в этот результат вложил коллектив Полазненской СДЮСШОР, в первую очередь тренер-преподаватель Александр Уваров. / Фото с сайта федерации спортивной борьбы России

На высшей ступеньке пьедестала почёта первенства Европы среди юниорок – воспитанница Полазненской СДЮСШОР Виктория Ваулина.

На первенстве Европы по спортивной борьбе среди юниоров, которое прошходило в Риме с 31 июля по 2 августа, сборная России выиграла командный зачёт, опередив на 20 баллов команду Украины. В общей сложности россиянки завоевали 5 золотых и 3 бронзовые медали.

Золотую медаль среди участниц до 57 кг завоевала Виктория Ваулина. В финале подопечная Александра Уварова одержала досрочную победу над шведской спортсменкой со счётом 10:0.

– Выиграв схватки у белорусской и болгарской спорт-сменок, Вика в полуфинале встретилась с представительницей Украины Алиной Скобия, – комментирует итоги соревнований Александр Уваров. – Год назад украинка выиграла со счётом 4:2, и их встречу на этих соревнованиях все считали скрытым финалом. Украинка вначале повела в счёте, наша Вика немного занервничала, но сумела собраться,  навязала свою борьбу, несколько раз провела свой коронный бросок и выиграла схватку со счётом 12:2.

Виктория в сборной России представляет Пермский край и Дагестан. Её победа – норматив мастера спорта международного класса России.