Сб22092018

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Гиревики Добрянского района отличились на краевых соревнованиях

Гиревики Добрянского района отличились на краевых соревнованиях

Спорт
Полазненский гиревик Михаил Пьянков вернулся в строй после перенесённой травмы спины. Пока его результат в рывке не дотягивает 10 повторений до личного рекорда. / Фото из архива Сергея Поварницына

Два первых места на краевых соревнованиях завоевал полазненский гиревик Сергей Поварницын, а юноши и девушки из Добрянки («Центр физкультуры и спорта») привезли 5 призовых мест. Всего же 6 октября на помостах Губахи вместе с мужчинами из Полазны боролись за призы 12 юношей и 2 девушки из нашего города.

На традиционный Открытый турнир Пермского края, посвящённый памяти Ивана Добрынина, съехались сильнейшие гиревики со всего края. Мужчины потягались силами только в одном упражнении – рывке. Вначале они соревновались в составе команд, поднимая гири по очереди. А затем начался спор за индивидуальные медали.

В командной эстафете Сергей Поварницын за 3 минуты поднял в рывке гирю 32 кг 82 раза и в составе команды «Добрыня» занял первое место. В личных соревнованиях ветеранов 35-39 лет Сергей за 5 минут вырвал двухпудовый снаряд 99 раз и стал победителем турнира. Его земляк Михаил Пьянков, выступая в этой же возрастной категории, сумел зафиксировать 78 подъёмов гири и довольствовался четвёртым местом.

Юниоры и юноши оспаривали первенство в классическом двоеборье. Здесь на счету воспитанников Максима Киреева два вторых места: отличились Владимир Ягницкий (53 кг) и Влад Кудряшов (58 кг). Юношеская сборная среди 11 коллективов стала бронзовым призёром.

Девушки, как и мужчины, соревновались в рывке. Правда, гиря у них была полегче – 12 кг. Наша Мария Чернышева, занявшая вторую строчку протокола среди участниц весовой категории до 58 кг, взметнула гирю над головой 122 раза! Её одноклубница Дарья Воронкова (53 кг) стала третьей с результатом 51 подъём.