Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника на 18 декабря

Спортивная хроника на 18 декабря

Спорт

Спортивная хроника на 18 декабря.

Биатлон

Всероссийское соревнование по биатлону «Кубок Урала» среди юношей и девушек 2000-2003 г.р.

В соревнованиях, которые прошли в Екатеринбурге 5-8 декабря, выступили экс-представители Добрянской ДЮСШ. Дарья Шаклеева (Тюменская ОСШОР им. Луизы Носковой) заняла 17 место в спринте на 6 км среди девушек 2000-2001 г.р. Михаил Варган, представляющий Московскую область, в трёх спринтерских гонках на 6 км лучше выступил в первом – 52 место из 95 участников.

Лыжные гонки

Чемпионат и первенство Перми, свободный стиль.

8 декабря на лыжной базе «Прикамье» добрянская спортсменка Ольга Барабанова (50-59 лет) на дистанции 3 км финишировала четвёртой. Николай Подчезерцев (Добрянский район, «Универ») занял 13 место на дистанции 5 км среди 60 лыжников 20-39 лет.

Дзюдо

Первенство Пермского края среди спортсменов до 15 лет.

9 декабря завоевала серебро полазненская спортсменка  Алина Ушакова (справа) до (36 кг).

Она  выступит на первенстве Приволжского округа.

Бронзовые медали у добрянцев Анастасии Дроздовой (до 44 кг) и Ивана Шершенкова (свыше 73 кг).

В соревнованиях по технике дзюдо (ката)  Егор Голтвенко, Никита Зырянов, Алина Ушакова и Виринея Селькова стали вторыми. Все представляют Полазненскую СДЮСШОР.

* * *

Открытые региональные соревнования памяти М.Ш.Бибарцева.

8 декабря в Перми 2 место в весовой категории до 60 кг занял добрянец Артём Коровин, Кирилл Липатников (до 73 кг) третий. Спортсмены представляют Добрянское отделение Полазненской СДЮСШОР (тренеры Р. Соломеин, В. Пестерев и В. Тарасенко).

Волейбол

Кубок Пермского края среди мужских команд.

15-16 декабря в Краснокамске состоялись финальные игры с участием 4 сильнейших команд. В игре за выход в финал «Энергия» (Пермская ГРЭС-Добрянский район) уступила «Гознаку» (Краснокамск) со счётом 2:3. Во втором полуфинале «Кунгурский район» 5 партиях переиграл «Пермский район». В матче за 3 место «Энергия» на тай-брейке проиграла «Пермскому району». А Кубок в этом году, выиграв у «Кунгурского района со счётом 3:1, завоевала команда «Гознак».

Армрестлинг

Чемпионат и первенство Приволжского округа 7-9 декабря в Перми за призы боролись 135 сильнейших спортсменов из Татарстана, Чувашии, Саратовской, Нижегородской областей.

Двукратным чемпионом сред участниц весовой категории до 70 кг стала представительница Пермского района Елена Ворончихина (третья слева), мастер спорта международного класса, бывшая жительница Добрянки. Она победила в борьбе левой и правой рукой и завоевал путёвку на чемпионат страны.

Биатлон

Кубок России среди юниорок, 2 этап, Всероссийское соревнование на «Приз памяти А.А. Данилова».

13-16 декабря в Чайковском золотую медаль в эстафетной гонке 3х6 км в составе команды Красноярского края завоевала воспитанница добрянского спорта Алина Гилёва (на фото в 1 ряду справа) вместе с Екатериной Понеделко и Анной Григорьевой на 51 секунду опередила команду Новосибирской области, использовав всего два дополнительных патрона. Добрянская спортсменка Полина Плюснина (Добрянская ДЮСШ, СДЮСШОР «Старт») в составе команды Пермского края десятая из 18 команд. В личных гонках Полина успешнее выступила в индивидуальной гонке на 12,5 км – 9 место из 70 участниц. Алина здесь заняла 11 место, в спринте на 7,5 км она 12-я.

«Ночная лыжная гонка с фонариками памяти С.М. Милюхина», свободный стиль.

14 декабря с соревнованиях на пермской базе «Динамо» добрянец Николай  Подчезерцев (Добрянский район, «Универ») занял 7 место в группе участников 18-39 лет, полазненец Евгений Волегов  12 из 62 лыжников. Его брат Тимофей (Добрянская ДЮСШ) занял 9 место в группе юношей 17 лет. Полазненский ветеран Сергей Саблин (40-54 года) финишировал с 23 временем.

Самбо

XIX турнир, посвящённый памяти основоположника борьбы самбо А.Ф. Широкова в Пермской облости. 8 декабря в пермской СДЮСШОР «Витязь» приняли участие спортсмены 2001-2002 г.р.

Полазненец Владимир Топорков (на фото) завоевал золотую медаль среди участников весовой категории до 75 кг. Он одержал победы в трёх схватках и стал первым среди восьми участников этой категории. Его товарищи по команде Армен Севоян (до 87 кг) и Фрол Остроумов (свыше 87 кг) заняли второе и третье места. Все спортсмены представляют Полазненскую СДЮСШОР (тренер-преподаватель Рифкат Хасанов).

Прочитано 478 раз Последнее изменение Среда, 19 Дек 2018
Другие материалы в этой категории: « Спортивная хроника на 14 декабря Прощай, Антон! »

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.