Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника на 5 марта 2019 года

Спортивная хроника на 5 марта 2019 года

Спорт

Волейбол

Турнир памяти лётчика-испытателя Игоря Чижова среди мальчиков 2007-2010 г.р.

21 февраля в Березниках  команда Добрянской спортшколы (тренер-преподаватель Ирина Плюснина) заняла первое место.

* * *

Первенство Пермского края среди девушек 2005-2006 г.р. Отборочный этап.

22-23 февраля в Березниках команда Добрянской спортшколы заняла последнее место среди пяти команд. Наши спортсменки уступили командам Чусового, Соликамска, Березников и Красновишерска.

Самбо

Чемпионат России среди ветеранов. 22-25 февраля в Ржеве в составе сборной края золотую медаль завоевал добрянец Виктор Чирков.

Тренер-преподаватель Полазненской СШОР отличился среди участников старшей возрастной группы – 65 лет и старше и весовой категории до 62 кг. Он завоевал путёвку на чемпионат мира. Ещё один добрянец Виктор Мерзляков (35-39 лет, до 68 кг) стал 5 и 6-м. На счету сборной края три золотые медали, в командных соревнованиях она третья.

Лыжные гонки

Любительская лыжная гонка «PermSki».

24 февраля на пермской базе «Прикамье» добрянец Николай Подчезерцев занял 2  место среди участников 20-29 лет на дистанции 10 км, в общем зачёте он 8-й – 29 минут 58 секунд. Полазненец Евгений Волегов финишировал с 6-м временем на тридцатке – 1 час 34 минуты 41 секунда. В общем зачёте он 17-й.

Биатлон

Первенство России среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

22-27 февраля в Смоленске в составе сборной Пермского края выступили 4 представительницы Добрянской спортшколы. Добрянская спортсменка Кристина Плюснина с пермяком Владиславом Ибрагимовым заняла 5 место в одиночной смешанной эстафете из 28 команд. В спринте на 3,6 км она 27-я из 90 участников. Екатерина Злобина в смешанной эстафете (команда «Пермский край-1») – 13-я, Оксана Горохова («Пермский край-2») – 18 место. А в индивидуальной гонке на 5 км лучшей из наших была Оксана Горохова – 22 место.