Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника на 2 апреля 2019 года

Спортивная хроника на 2 апреля 2019 года

Спорт

Спортивная хроника на 2 апреля 2019 года.

Биатлон

Первенство России среди юниоров. 25 марта в Ханты-Мансийске состоялись эстафетные гонки 3х6 км.

Бронзовую медаль среди 22 дружин завоевала команда Красноярского края, за которую в этом сезоне выступает воспитанница добрянского спорта Алина Гилёва (справа). Юниорки Пермского края с добрянской биатлонисткой Полиной Плюсниной в этой дисциплине финишировали одиннадцатыми. В личных гонках Алина два раза была среди 15 лучших – спринте и гонке преследования, Полина оба раза 16-я из 82 участниц. В гонке с общего старта на 10 км Алина заняла 13 место,  Полина – 30-е.

* * *

Всероссийские соревнования «Праздник Севера» среди юношей и девушек 18-19 лет (2000-2001 г.р.).

19-24 марта на соревнованиях в Мурманске выступили двое воспитанников добрянской школы биатлона. Дарья Шаклеева (ОСШОР им. Л. Носковой, Тюмень) в спринте на 6 км без промахов финишировала третьей из 57 соперниц. В гонке на 10 км она  25-я. Артём Амирбеков (СШОР № 3 из Санкт-Петербурга) на 10 месте в смешанной эстафете. В личных дисциплинах он занял 31 место в индивидуальной гонке на 12,5 км и 42-е в спринте на 7,5 км.

Лыжные гонки

Первенство Пермского края среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет, 4-й этап.

21-23 марта в Лысьве участники соревновались в гонках классическим и свободным стилями. Представители Добрянской спортшколы приняли участие только на коньковых дистанциях. Екатерина Злобина (13-14 лет) заняла 3 место на 5 км, Софья Ильиных 27-я. Оксана Горохова (15-16 лет) на «пятёрке» 53-я. В командном зачёте добрянцы с учётом пропуска «классики» очков не набрали и заняли из 26 команд последнее место.

* * *

Открытые соревнования  среди дошкольников и учащихся младших классов «Подснежник».

27 марта на биатлонном комплексе первые места заняли Лиза Сюзёва (д/с № 19), Артемий Антипин (д/с № 13), Злата Сидорова, Настя Шитикова (оба – Добрянская школа № 1), Егор Коробейников (Добрянская школа № 2), Кирилл Павликов (Добрянская школа № 5).

Мини-футбол

Кубок Пермского края.

17 марта в финале команда «Стэлс» с добрянцем Ильёй Гладких в составе одержала победу над командой «А-Тур» со счётом 3:2. Один мяч был на счету добрянца. Всего в турнире он провёл 4 гола и признан лучшим защитником.

Дзюдо

Открытый чемпионат Перми.

23 марта чемпионом среди мужчин  стал Кирилл Липатников (до 73 кг) (слева). Его старший брат Илья (справа) в этом же весе завоевал бронзу. Спортсмены представляют Добрянское отделение дзюдо Полазненской СШОР, тренеры  – Р. Соломеин и В. Пестерев.

* * *

XXXV Традиционные соревнования памяти Н.С. Мусатова среди юношей 2006-2008 г.р.

23 марта в Озёрске Челябинской области на татами вышли более 100 участников. Илья Куликов (до 30 кг), Денис Новокрещенных (до 60 кг), Егор Голтвенко (до 66 кг) – вторые, Никита Зырянов (до 42 кг) – третий, Виталий Московкин и Максим Бердышев – пятые. Все спортсмены из Полазны представляют Полазненскую СШОР, тренер – Ю. Овчинникова.

Армрестлинг

XXIX чемпионат России.

20-23 марта в Екатеринбурге уроженка Добрянки Елена Ворончихина из команды Пермского края стала трижды четвёртой: она остановилась в шаге от пьедестала в борьбе левой и правой рукой, став четвёртой и в  сумме среди 12 участниц весовой категории до 70 кг.

Волейбол

Чемпионат Пермского края, 4 тур. 23-24 марта в Перми команда «Энергия» (Пермская ГРЭС – Добрянский район) выиграла со счётом 3:1 у команд «БОВГСО» (Соликамск), «Труд» (Кунгурский район) и проиграла со счётом 0:3 команде «Коса».

Хоккей

Финальный этап среди команд 2006-2007 г.р. на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба».

16-24 марта в Перми и Краснокамске приняли участие 62 команды. Победителем стала команда «Полюс» (Владивосток). Пермский коллектив «Гайва» занял 47 место. В её составе выступил воспитанник Добрянской ДСШ Никита Пивоваров. Он провёл 6 матчей, набрал 2 очка (1 гол, 1 пас).