Ср17072019

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Детский забег посвятили добрянскому тренеру

Детский забег посвятили добрянскому тренеру

Спорт
Даниил Кузьминых занял первое место среди четвероклассников. Он посвятил свою победу бывшему тренеру Альбине Токмаковой. / Фото автора

1 мая в двадцать шестой раз состоялся детский легкоатлетический пробег «Колобок». Участниками стали несколько сотен детей со всего Добрянского района.

Девочки мальчики соревновались отдельно. Всего провели 10 забегов для пяти возрастных категорий на дистанциях 300 и 500 метров. Каждый участник по традиции получил сладкий приз.

Победители состязаний – с 1 по 6 место - награждались медалями, грамотами и велосипедами и ценными подарками. Как и всегда «золотым» бегунам вручили велосипеды.

В этом году забег посвятили его создателю – добрянскому тренеру-преподавателю Альбине Токмаковой, которая ушла из жизни полгода назад. Первое место среди четвероклассников занял её воспитанник Даниил Кузьминых. Школьник на своей странице в соцсети написал: «Эту победу посвящаю своему тренеру Токмаковой А.Н.».