Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника на 7 августа 2019 года

Спорт

Спортивная хроника.

Трейлраннинг

Открытые соревнования «Perm Trail».

В соревнованиях, которые прошли 28 июля на базе «Прикамье» (Пермь), 226 любителей кросса соревновались на дистанциях 20, 10 и 5 км. На двадцатке полазненец Евгений Волегов занял 16 место из 63 участников. Его результат 1 час 33 минуты 15 секунд. Ещё один представитель Полазны Сергей Поварницын на десятке стал седьмым из 85 бегунов – 43 минуты 21 секунда.

Футбол

Чемпионат Пермского края по футболу, 12 тур.

3 августа в первой игре второго круга «СШ-Добрянка» на выезде одержала победу над губахинским «Метафраксом» со счётом 2:1. Гол нашей команды забил Артём Зайцев, ещё один мяч в воротах хозяев оказался в итоге автогола.

* * *

Первенство Пермского края среди мужских команд, 12 тур.

3 августа «ФК «Полазна» без своего лидера Виталия Есина не смогла взять три очка в выездном матче с «Факелом» (Куеда) – 1:1. Мяч нашей команды на счету Антона Тернового. В этой игре в составе полазненцев появился известный добрянский футболист Александр Касянчук, который заявлен за команду до конца сезона.

* * *

Кубок Пермского края, финал. 2 августа в Перми «Ильпар» из Ильинского стал обладателем почётного трофея, одержав победу над «СШОР «Звезда» со счётом 1:0.

За «Ильпар» в этом году выступает добрянец Илья Гладких. В финальном матче он вышел в основном составе и был заменён на 60 минуте. В полуфинале «СШОР «Звезда» со счётом 4:0 выбила из турнира «Кунгур», который, ранее, в 1/8 финала, не пустил «СШ «Добрянку» в следующий раунд.

Вольная борьба

Открытый чемпионат России среди ветеранов, посвящённый 75-летию чемпиона мира Ваника Маргаряна.

В середине июля в городе Дзержинском (Московская область) за медали в 7 возрастных категориях боролись 175 участников из 43 регионов России, а также из Латвии, Литвы, Таджикистана, Казахстана и Молдовы. Добрянский универсальный борец-ветеран Виктор Чирков завоевал золотую медаль среди участников старшей возрастной группы – 55-60 лет.

69-летний добрянец допущен к участию в группе как многократный чемпион мира по вольной и греко-римской борьбе. Таким образом, его соперники в весовой категории до 62 кг оказались моложе практически на 15 лет.