Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника на 31 октября 2019 года

Спорт

Спортивная хроника.

Самбо

Чемпионат мира среди ветеранов.

19-20 октября в соревнованиях на Кипре приняли участие более 500 спортсменов из 25 стран. Добрянец Виктор Чирков занял 1 место среди участников возрастной группы старше 65 лет и весовой категории до 62 кг.

Вольная борьба

VII Международный турнир среди мужчин «Шахтёрская слава».

18-21 октября в Кемерово полазненец Виталий Есин занял 9 место, Анатолий Аскараков  – 14-е. Оба спортсмена представляют Полазненскую СШОР.

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди воспитанников детско-юношеских клубов 2010 г. р.

«ДЮК D09», 1 тур. 26 октября в Гамово «СШ-Добрянка» (тренер Роман Бобров) разгромила «Чемпион» из Чернушки (17:1) и «Искру» из Кукуштана (12:0), сыграла вничью с командой «Вихрь» из Пермского района (3:3). 12 мячей забил Арсений Агарков, 7 – Илья Фадеев, 5 – Кирилл Катаев. Наши с семью очками занимают текущее 2 место. В турнире участвуют 24 команды, в первом туре сыграла только половина.

* * *

«ДЮК D11», 1 тур. 20 октября в Лысьве в соревнованиях участвовали две команды из нашего района – «Полазна» и «СШ-Добрянка». Удачнее старт взяли полазненцы. Они одержали победы над командами «Олимп» из Чусового (2:1), «СШ-Добрянка» (2:0) и сыграли вничью с «СШ-Лысьва» (1:1). По голевому дублю в активе полазненцев Дмитрия Смердягина и Алексея Камерера. «СШ-Добрянка», кроме «Полазны», уступила «Академии» (0:1) и «Академии‑2» (2:3). По мячу забили Илья Коровин и Артём Колеватов.

Баскетбол

Первенство Юниорской баскетбольной лиги Пермского края среди юношей 2002-2004 г. р., группа «А», 2 тур.

20 октября в Перми сборная Добрянского района выиграла у березниковского «Азота» (91:83) и уступила хозяевам паркета – команде «Фаворит» (62:88). Лучшим игроком нашей команды признан Никита Малый. В личном конкурсе трёхочковых бросков лучшим стал добрянец Иван Чечихин (11 очков).