Чт20062019

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Пронесли память по посёлку

Пронесли память по посёлку

Спорт
Старт бегунов на самую длинную дистанцию пробега – 11 км. Юрий Власов из Полазны (№ 55), неизменный участники многих соревнований, финишировал в шаге от пьедестала – четвёртым. Ещё один полазненский спортсмен Виталий Окулов (№ 81) финишировал пятым среди участников 28-37 лет. / Фото автора

Более восьмидесяти любителей лёгкой атлетики из Полазны, Перми, Добрянки и Краснокамска вышли на старт XXI пробега по улицам Полазны, посвящённого памяти Георгия Гожева, пропагандиста оздоровительного бега в посёлке.

Трасса соревнований традиционно проходит по улицам посёлка, а дистанции в зависимости от возраста варьировались от 11 до 3 км. Участники боролись за призы в 18 группах.

А разница в возрасте участников между самым младшим и самым старшим составила более 60 лет. Как всегда, на старт вышли сыновья Георгия Владимировича – Василий и Пётр, а также внуки – Георгий и Антон Даниленко.

Первые места заняли: Сергей Золотов, Дмитрий Пермяков, Валерия Кылосова (все – Полазненская СДЮСШОР), Дарья Шевырина (Добрянская ДЮСШ), Елена Рыжкова, Ильназ Замалтдинов («ЦФКСиМП»), Григорий Лашков, Рустам Токсаров, Владимир Корбут, Людмила Мошонкина, Павел Мальцев (все – Пермь), Анастасия Галимбарова, Игорь Сибиряков, Мария Артемьева, Елена Саблина (все – Полазна).