Ср15082018

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Полазненский биатлонист быстрее всех в России

Полазненский биатлонист быстрее всех в России

Спорт
Полазненец Михаил Варган (в центре) на высшей ступеньке пьедестала. В индивидуальной гонке он и его ближайшие соперники в стрельбе показали одинаковые результаты, и всё решила скорость передвижения. / Фото с сайта федерации биатлона Смоленска

Долгожданную победу на соревнованиях российского уровня одержал наш биатлонист.

26-29 сентября в Смоленске прошло первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002-2003 г. р. Восьмиклассник Полазненской школы № 1 Михаил Варган (Добрянская ДЮСШ, СДЮСШОР «Старт») занял первое место из 46 участников в индивидуальной роллер-гонке на 6 км, показав лучший результат ходом. Из четырёх огневых рубежей три Михаил прошёл чисто и только на заключительном ошибся дважды. У ближайшего преследователя он выиграл 26 секунд. В кросс-спринте на 3 км воспитанник Добрянской СДЮСШОР (тренер-преподаватель Павел Ахметшин) без промахов финишировал шестым.

Миша начал заниматься лыжными гонками в 7 лет в Полазне, затем перешёл в биатлон.

– Я благодарна всем педагогам спортшколы за подготовку моего сына, а администрации Добрянской ДЮСШ – за финансирование поездки, – сказала Ирина Варган, мама спортсмена.