Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника с 2 по 9 февраля

Спортивная хроника с 2 по 9 февраля

Спорт

Спортивная хроника с 2 по 9 февраля.

Биатлон

Первенство России среди девушек 18-19 лет, отбор к первенству мира. 2 февраля в Токсово (Ленинградская область) добрянская спортсменка Полина Плюснина (Добрянка, «Старт», «Динамо») заняла 12 место в индивидуальной гонке на 10 км среди 58 участниц. В спринте на 6 км она также 12-я. В смешанной эстафете Полина в составе команды Пермского края заняла 11 место.

Неделей раньше наша спортсменка завоевала путёвку на эти соревнования на первенстве Приволжского округа в Ижевске. Там с двумя промахами на «стойке» заняла 5 место в спринте на 6 км среди 29 участниц.

Лыжные гонки

Соревнования «Быстрая лыжня». Первенство Пермского края среди юношей и девушек 13-16 лет, 2 этап. В соревнованиях, которые прошли 23-26 января в Чайковском, Добрянский район представляли 9 воспитанников Добрянской ДЮСШ из Добрянки и Полазны. Участники мерялись силами в коньковом спринте на 1 км, дистанционных гонках свободным и классическим стилями на 310 км. Всего на старт вышло 280 юных мастеров из 28 территорий края. Наша команда заняла последнее место в своей группе и 27-е в общем зачёте. В личном зачёте лучший результат из наших показал полазненец Михаил Варган (15-16 лет): он добрался до стадии 1/4 финала в спринте на 1 км и принёс команде 57 очков.

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди юношей 14-15 лет, 12 тур. 5 февраля в Гамово (Пермский район) команда Добрянской ДЮСШ (тренер Андрей Романов) одержала три победы: над «Алексом» (Александровск) – 7:4, «Олимпом» (Березники) – 7:5 и «ДЮСШ-Кудымкар» – 11:1. 13 мячей записал на свой счёт Семён Истомин, 5 – Сергей Юшечкин, 4 – Александр Олюшин. Дубль – в активе Ивана Кочержинского, один мяч – Данила Суровцева. Семён Истомин с 40 забитыми мячами продолжает лидировать в списке бомбардиров. Ближайшего преследователя он опережает на 10 голов. Александр Олюшин на 20-й позиции – 13 мячей.

Результаты остальных встреч тура:

• «ДЮСШ-Кудымкар»-«Свобода» (Пермь) – 6:2.
  • «Спортинг» (Пермь)-«Олимп» (Березники) – 4:2.
  • «ДЮСШ-Кудымкар»-«Спортинг» (Пермь) – 5:6.
  • «Свобода» (Пермь)-«Олимп» (Березники) – 7:7.

Хоккей

Первенство Добрянского района. 4 февраля стартовал третий круг соревнований. «Автомобилист» одержал победу над «Полазной» – 7:5. 5 февраля «ГКС» в третий раз огорчил «Гидромаш» – 10:6. 28-29 января в заключительных играх второго круга «Автомобилист» выиграл у «Гидромаша» – 5:1, а «Гидромаш» в гостях у «Полазны» – 8:3. Единоличным лидером турнира остаётся «Автомобилист» (21 очко), второй – «ГКС» (15 очков), «Гидромаш» – третий (6 очков).