Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника с 2 по 9 марта

Спортивная хроника с 2 по 9 марта

Спорт

Спортивная хроника с 2 по 9 марта.

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди юношей 10-11 лет, 16 тур. 26 февраля в Гамово «Добрянка-ДЮСШ» в заключительном для себя туре одержала две победы: над командами «ДЮСШ-Лысьва» (7:1) и «Олимп2» из Чусового (3:1) и уступила команде «Олимп» (Чусовой) – 2:4. Пять мячей в этих встречах на счету Максима Барашкова, три – Алексея Колотова. Максим Барашков занимает 6 место в споре бомбардиров (28 мячей). Пока подопечные Виталия Барашкова занимают пятую строчку текущего протокола среди 19 команд, но 16 коллективам осталось провести по 3 встречи, и окончательное распределение мест изменится.

* * *

Чемпионат Пермского края, первенство России, 1 лига. В конце февраля были подведены итоги турнира, в двух командах которого играли добрянские футболисты. Коллектив «Прогресс», в котором выступал Илья Гладких, завоевал серебро, а сам воспитанник добрянского футбола занял 10 место в списке бомбардиров – 23 мяча. Команду сельхозакадемии представляли 5 добрянцев, она в итоге финишировала на 8 месте. Лучшим бомбардиром команды стал её капитан Иван Левичев – 18 мячей (19 место).

Гиревой спорт

Чемпионат Пермского края. В соревнованиях, которые прошли 24-25 февраля в Чайковском, команда «ЛУКОЙЛ-Пермь» заняла третье место. Второе место в личном споре мужчин весовой категории свыше 95 кг занял полазненец Михаил Пьянков. Станислав Ершов (до 73 кг) и Николай Воронов (до 95 кг) третьи. Тренирует команду полазненец, мастер спорта России Сергей Поварницын.

Биатлон

Соревнования по биатлону, посвящённые 75-летию со дня создания Пермской энергосистемы. 4 марта в Перми (спортбаза ПГНИУ) прошли соревнования среди работников предприятий энергетической и электротехнической промышленности Пермского края с пейнтбольной винтовкой. Команда Пермской ГРЭС заняла первое место из 11 коллективов. Первое место в личном зачёте на счету Флёры Дозморовой. Равил Насретдинов, Ольга Барабанова вторые, Сергей Зырянов третий.