Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника с 6 по 13 апреля

Спортивная хроника с 6 по 13 апреля

Спорт

Спортивная хроника с 6 по 13 апреля.

Дзюдо

Чемпионат Пермского края. В соревнованиях, которые прошли 1 апреля в Перми, 2 место завоевал воспитанник Добрянского отделения дзюдо Полазненской СДЮСШОР Илья Липатников. Воспитанник Руслана Соломеина и Вадима Пестерева в составе сборной края выступит на чемпионате Приволжского округа, который пройдёт в Самаре 2123 апреля.

Лыжный спорт

XX марафон «Настоящий мужик». В соревнованиях, прошедших 12 апреля в Чусовом, полазненец Евгений Волегов занял 18 место на дистанции 50 км в абсолютном зачёте среди 225 участников-мужчин, в группе лыжников 19871997 г. р. он девятый. Добрянский ветеран Владимир Плюснин – 69-й, в группе мужчин 19571966 г. р. он восьмой из 46 ветеранов. Всего на старт вышло 278 лыжников.

Бокс

Открытое первенство Березников. 3031 марта 1 место среди участников 20052006 г. р. занял Даниил Толмачёв (до 31 кг). Золото на счету Михаила Лазарева (до 29 кг, 20072008 г. р.). Захар Мубаракшин (до 31 кг) и Даниил Решанов (до 22 кг) среди боксёров этой возрастной группы вторые. Все представляют добрянский клуб бокса «Стратегия», тренирует их Константин Мубаракшин.

Настольный теннис

Личный Кубок Добрянского городского поселения, 2 этап. В соревнованиях, прошедших 78 апреля в спортзале школы № 3, приняли участие 26 мужчин и 11 женщин. Первые места заняли Максимилиан Панчихин и Алевтина Денисова. Геннадий Мишин и Галина Агафонова вторые, Вадим Татаринов, Маргарита Султанова третьи.

Вольная борьба

Традиционный турнир «Памяти героев-земляков». В соревнованиях, которые прошли 2930 марта в зале Полазненской школы № 3, за призы боролись юноши и мужчины из Красноуфимска, Кирова, Перми, Осы и Барды. Полазненскую СДЮСШОР представляли спорт­смены из Полазны и Добрянки. Первые места заняли Андрей Гусев, Арсен Севоян, Виталий Есин, Артём Есин, Дмитрий Магжанов. Арсений Горбушко, Сергей Горбунов, Евгений Попов, Богдан Ступак, Виталий Балуев, Назар Горкунов, Егор Климов, Руслан Каркусов вторые. Аркадий Ляпин, Ярослав Урнышей, Сергей Золотов, Дмитрий Сафонов, Семён Попов, Олег Пожарских, Ярослав Третьяков, Егор Кухаренко, Сергей Вдовин третьи. Тренируют спортсменов Александр Уваров, Алексей Пьянков, Михаил Горбунов и Николай Грахов.

Мини-футбол

Первенство Пермского края среди юношей 1415 лет. 30 марта команда «ДЮСШ-Добрянка» (тренер Андрей Романов) провела свои заключительные матчи турнира. Наши футболисты одержали победу над командой «Свобода» (Пермь) со счётом 8:4 и уступили «Спортингу» (Пермь) – 1:2. Пять мячей на счету Семёна Истомина, четыре – Семёна Левичева. Капитан команды Семён Левичев стал лучшим бомбардиром турнира – 56 мячей. Александр Олюшин – 16 мячей, 22 место в общем зачёте, Сергей Юшечкин –14 мячей, 30 место. Всего в турнире приняли участие 266 игроков.

Состав команды «ДЮСШ-Добрянка1415 лет»: Анатолий Важник, Роман Дерцапф, Семён Истомин, Иван Кочержинский, Кирилл Мелентьев, Никита Попов, Данил Суровцев, Владимир Чащин, Сергей Юшечкин, Николай Голубин, Кирилл Долгих, Александр Колотов, Семён Левичев, Александр Олюшин, Дмитрий Степанов, Александр Федоровцев, Даниил Чащин.