Пн11122017

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт За золотом – на татами

За золотом – на татами

Спорт
Победитель соревнований добрянский юниор Кирилл Липатников (в белом кимоно) продемонстрировал свой богатый технический арсенал, в том числе и исполнение одного из классических приёмов японской борьбы – учи-мата (подхват под одну ногу). / Фото автора

13 мая в Добрянке состоялись традиционные соревнования по дзюдо «XX Всероссийский турнир». В этом году в борьбу за призы вступили юниоры – спортсмены не старше 21 года.

Почётными гостями турнира в этом году стали заслуженный тренер СССР Валерий Лузин и заслуженный тренер России Вячеслав Зубков. На глазах столь известных в мире дзюдо и самбо людей участники соревнований старались показать всё, на что они способны.

Первым номером нашей команды и основным претендентом на победу был добрянец Кирилл Липатников. В итоге в финальной схватке воспитанник Вадима Пестерева и Руслана Соломеина и добыл единственное золото для хозяев. Он стал лучшим среди участников до 66 кг.

Наравне со старшими в борьбу за призы вели и юноши из Добрянки и Полазны, воспитанники Полазненской СДЮСШОР. Здесь более удачливыми оказались полазненские школьники 2000 г. р. Дмитрий Власов (свыше 90 кг), Влад Сыропятов (до 81 кг) и Никита Сальников (до 90 кг), завоевавшие бронзовые медали. Надо отметить, что все подопечные Юлии Овчинниковой и Альберта Ахметзянова больше наград завоевали в турнирах по самбо. Наши юноши – полазненец Андрей Шиляев (до 81 кг) и добрянец Никита Суладский (до 66 кг) – свои схватки за бронзовые медали проиграли, уступив старшим и опытным участникам.