Чт23112017

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Спортивная хроника с 18 октября по 24 октября

Спортивная хроника с 18 октября по 24 октября

Спорт

VII международный фестиваль культуры и спорта «Пара-Арт Сочи 2017» среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения и ветеранов спорта.

С 27 сентября по 7 октября в Сочи приняли участие 180 человек из 20 регионов Российской Федерации. Добрянку представляли 8 спортсменов из ЦФКСиМП, которые завоевали 17 медалей. Первые места заняли Сергей Решетников, Татьяна Меркушева (оба – дартс), Радик Сайфетдинов (настольный теннис). А инструктор секции АФК Ираида Орлова стала обладательницей четырёх золотых медалей: в беге на 100 м, в прыжке в длину с места и с разбега и толкании ядра. В её активе второе место в настольном теннисе и третье – в беге на 400 м. Сергей Решетников, Александр Мухитов и Лада Денисова стали вторыми в беге на 100 м, Татьяна Меркушева – на 400, а Радик Сайфетдинов – в шашках. Бронзовых медалей удостоились Татьяна и Владимир Меркушевы (в прыжке в длину с места и беге на 100 м соответственно) и Лада Денисова – в настольном теннисе.

Настольный теннис

XXXIII традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый памяти первых чемпионов РСФСР. В соревнованиях, которые прошли в Березниках 21-22 октября, собрали 65 участников.

Первое место среди женщин старше 40 лет завоевала Алевтина Денисова. В группе мужчин 50-59 лет четвёртое место занял Станислав Ен, Яков Ромашов и Геннадий Мишин – пятое и шестое места соответственно. Андрей Буторин – одиннадцатый. Леонид Гершман стал девятым в группе старше 60 лет. Александр Филиппов в паре с пермяком Сергеем Галкиным – четвёртый.

Футбол

Первенство Пермского края среди юношей 14-15 лет.

15 октября названы лучшие игроки турнира.

Лучшим вратарём стал Анатолий Важник,

лучшим нападающим – Семён Истомин, капитан нашей команды.

Команда Добрянской ДЮСШ 14-15 лет (тренер-преподаватель Андрей Романов) заняла в соревнованиях третье место.