Пт24112017

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Борец из Полазны стал призером на Всероссийском турнире

Борец из Полазны стал призером на Всероссийском турнире

Спорт
Бросок проводит Виталий Есин (справа). В его категории конкуренция была очень высокой – 43 борца. При этом он выиграл четыре встречи у представителей южных республик. / Фото участников

Второе место на Всероссийском турнире по вольной борьбе на Кавказе завоевал полазненец Виталий Есин.

19-21 октября в г. Владикавказе проходил XXXIX Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева. На ковёр  вышли почти 300 сильнейших борцов России. Воспитанник Полазненской СДЮСШОР Виталий Есин занял второе место среди участников весовой категории до 65 кг. На пути к финалу он провёл четыре схватки и все выиграл, причём первые две –  со счётом 10:0. В финале он уступил опытному борцу из Республики Северная  Осетия – Алания Зауру Токаеву.

– Это один из самых престижных турниров на Кавказе. Моя категория стала самой многочисленной  – 43 участника, – рассказал Виталий. – Мне противостояли два представителя Дагестана, Чечни и Северной Осетии.