Пт24112017

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Два удачных выступления добрянских гиревиков

Два удачных выступления добрянских гиревиков

Спорт

Путёвку на Всероссийскую спартакиаду и бронзу краевого чемпионата по жонглированию гирями завоевали добрянские гиревики.

22 октября 16 человек из секции «Геркулес» («Логос») ездили в Кизел на отборочный турнир ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту - Открытый турнир Кизеловского политехнического техникума по гиревому спорту среди юношей и девушек посвященный 75 летию победы в Сталинградской битве.. В рамках турнира соревновались юноши и девушки 1999 г. р. и младше из Перми, Красновишерска, Кизела, Гремячинска, Губахи. Юноши соревновались в двоеборье (рывок + толчок), девушки – в рывке гири 8 кг. В итоге наши спортсмены завоевали 8 медалей. «Золото» в категории до 53 кг получила Александра Мартемьянова - 110 подъёмов. «Серебро» – у Марины и Ирины Усыниных и Дмитрия Гришкевича. «Бронза» – у Анастасии Плехановой, Захара Ремнёва, Даниила Нечаева и Андрея Бугрового, который выступал с гирями 24 кг. Андрей, как сообщил Максим Киреев, выступит в спартакиаде «Юность России», которая пройдёт в Челябинске в конце ноября.

А 29 октябряв посёлке Юго-Камский прошли чемпионат и первенство Пермского края по силовому жонглированию гирями. Добрянская команда из 11 гиревиков секции «Геркулес» заняла 3 место из 6 команд. Четвёртые места в своих категориях заняли Максим Киреев среди взрослых, Андрей Бугровой и Анастасия Плеханова. Кроме того, третье место в парном жонглировании двумя 16-килограммовыми гирями взяли Киреев и Бугровой.