Чт18102018

Авторизоваться
Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Россия опустилась на шестое место в медальном зачёте Олимпиады в Сочи-2014, хотя занимала первое

Россия опустилась на шестое место в медальном зачёте Олимпиады в Сочи-2014, хотя занимала первое

Спорт

Что вы думаете о ситуации с лишением медалей?

Ника Климович, молодая мама

Ситуация, безусловно, абсурдная. Спустя такое длительное время вдруг вспомнить, что что-то было не так. То же самое, что выдать диплом человеку, а через три года забрать его и оценки все изменить. Сказать, что списывал на экзамене, например. Мотивы очевидны: политика уже много лет идёт рука об руку с большим спортом. Это удобный рычаг воздействия на страну. Если санкции мы могли проигнорировать, то вопрос с медалями – это дело чести, и никого не оставит равнодушным. Конечно, каждый спортсмен будет отстаивать свою медаль, второй раз за неё бороться. Какое бы решение ни было принято, наши спортсмены останутся для нас победителями.

 

Сергей Бахтин, машинист насосных установок

Для меня это как-то странно и непонятно – отбирать медали сейчас. По моему мнению, что было, то прошло. Думаю, что наших спорт-сменов сложившаяся ситуация шокирует, ведь даже если кто-то получил награды нечестным путём, то нельзя наказывать всю страну. Но я очень хочу верить в то, что в России нет допинговой программы, о которой постоянно говорят. Хотя понятно, что все хотят победить, иногда недобросовестным путём. Я к этому отношусь негативно – должны быть честные соревнования. Допускаю, что есть какие-то существенные доказательства против наших спортсменов, но в любом случае государству необходимо защищать их.

 

Валентина Сёмина, библиотекарь

Мы в нашей семье все спортивные болельщики, и нас особенно задевает вопиющая несправедливость. Сейчас вот знаменитую биатлонистку Ольгу Зайцеву медали лишили, лыжников наших. За что? За царапины на пробирках, которые несколько лет хранились в Швейцарии? И где же тогда эта западная демократия, где права человека? Прямо как у нас в сталинские времена: кто-то «настучал», составили списки и всех скопом к «стенке». И правых, и виноватых. А что тогда норвежских лыжников-астматиков медалей не лишают? Китайских чемпионов, неизвестно откуда появляющихся и куда-то исчезающих? Противно, сил нет.

 

Виталий Никитин, врач

Допинг в пробах наших спорт-сменов не обнаружен, обвинения строятся на показаниях одного человека. При этом ответственность за сохранность проб полностью лежит на специалистах Всемирного антидопингового агентства. Никакой государственной программы по применению допинга в нашей стране, естественно, не было и нет. Я три года проработал врачом в волейбольной команде мастеров, в которой играли члены сборной России. Ни с чем, даже отдалённо напоминающим о какой-то системе употребления запрещённых препаратов, не сталкивался.

Прочитано 1172 раз Последнее изменение Суббота, 09 Дек 2017

Добавить комментарий

Предварительная модерация!

Мы не допускаем к публикации сообщения, противоречащие законодательству РФ, а также рекламу и политагитацию. Сообщения агрессивного характера, содержащие угрозы, бранные слова, а также оскорбления, переходящие на личности, будут редактироваться или удаляться.

Внимание! В период выборов законом запрещается публичное обсуждение кандидатов.

Защитный код
Обновить

Комментарии  

 
0 # Павел 09.12.2017 13:10
"Мы не допускаемой сообщений..." - поэтому то люди и не пишут туфту, хотя написать ой много чего можно...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 # Вопрос 09.12.2017 13:28
Кто набирает такие кадры в высшие эшелоны власти, которые воруют миллиардами и убегают за бугор, предателей-депу татов думы перебегающих на Запад, начальников лабораторий, ответственных в стране за допинг типа родченковых, на основании показаний которых и происходит весь этот бардак??? Система прогнила сверху в первую очередь, а недругам России остаётся оформить и немного подправить практически всё это предательство верхов, а те опять всё сваливают на происки внешних врагов страны, а враги-то окопались внутри власти и делают своё чёрное дело по уничтожению государства.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 # Ник 12.12.2017 05:40
Вот и вышел наружу гнойный нарыв на государевом теле коррупции. Система назначения на высокие государевы должности построена по принципу: "плати верхнему бери с нижних" Беспроигрышный вариант взяточиства обе стороны заинтересованы. И так во всем государстве на всех уровнях!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Таймураз Дзусов 10.12.2017 00:34
Меня больше волнует, что - "Выпуск тракторов в России в январе-октябре 2017 года сократился на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В 2016 году молочная отрасль России потеряла 158 тыс. голов молочного стада и 73 тыс. т молока относительно предыдущего года.
"Если в 1990 году средний уровень потребления молочной продукции составлял 387 кг/чел./год, то к 2015 году этот показатель снизился до 239 кг/чел./год при минимальной рекомендованной медицинской норме в 325 кг на человека в год. В 2016 году снижение потребления продолжилось, уровень потребления молочной продукции, по предварительным оценкам, снизился, до 233 кг/чел./год, а при оценке по товарному молоку среднедушевое потребление молочной продукции в России еще ниже — около 184 кг/чел./год."
"В январе 2017 года импорт пальмового масла в Россию вырос на 12%" в общем закупаем почти 900,0 тысяч тонн. по 6 кг. включая грудничков
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 # Мечтатель 10.12.2017 13:37
Все твои цифры полная туфта, меньше выпускаем, больше закупаем, а куда прикажешь девать нефтедоллары? Или клепать как в СССР металлаломные трактора, на которых и работать-то нельзя, а только бесконечно ремонтировать,а про говядину вообще можно промолчать, в наших климатических условиях она золотая получается,выпу скать нужно то, что у нас хорошо получается, хотя с нашей экономической политикой , того что хорошо получается всё меньше и меньше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # СПМ 10.12.2017 12:24
Это всё америкосы вредят. Это они пальмовое масло нам пихают и наших спортсменов не хотят допустить до олимпиады,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 # Таймураз Дзусов 11.12.2017 13:24
Все помнят про вопрос иностранца "Ху из мистер Путин"?
Разве не спросят "Ху из за страна" идет под белым флагом с разноцветными кружочками?
Все страны, включая Гондурас пойдут под Государственным флагом и только Граждане государства занимающего 1/6 часть суши, планеты земля, пойдут как не помнящие родства с победителями, над фашистами, шляхтичами, Наполеоном, Крестоносцами?
Мы великая страна, нам негоже унижаться, мы что не в силах провести свою Олимпиаду?
Но судя по всему, не в силах!?
Как не в силах вернуть деньги Государства, которые находятся на счетах Америки?
Предлагаю обратиться к Президенту и провести Олимпиаду в России и кто из спортсменов других стран решит доказать, что он сильнее наших, то пусть приезжают!
Но Мутко и прочих надо выгнать из власти и!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # очевидец 11.12.2017 14:21
Была великая советская страна, потому что в ней жили великие советские люди. А сейчас страной правят сплошь торгаши да олигархи, вот и флаг такой "стране" только белый и петь свой гимн можно только молча, да ещё можно писаться нашим спортсменам только в пробирку по несколько раз в день.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+13 # Болельщик 11.12.2017 14:42
Здесь можно согласиться, ехать на олимпиаду под белым флмгом в нынешней политической сетуации это показать истенное лицо так называемых патриотов, готовых за личные амбиции и выгоду пожертвовать пристижем страны, которую они готовы продать при случае, который сейчас и наступил. Если решили ехать, то и нечего постоянно пургу о скрепах гнать для большинства. Главный скреп России-бабло! Остальное лицемерие и ложь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 # Военный 12.12.2017 17:50
Спортсмены не могли не знать о риске незаконного лишения медалей в связи с санкциями! Нет никакого смысла переживать и тем более защищать пострадавших спортсменов. Для экономики страны эти люди не сделали ничего полезного!
Защищать надо отечественных производителей промышленного и высокотехнологи чного оборудования, которые по-настоящему пострадали из-за санкций: УВЗ, Сименс (российское подр.), Газпром, Авиаприборостро ение, Орион, ММЗКТ, Технологии безопасности и другие.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 # Либерал 12.12.2017 20:36
Ладно хоть в этом Президент не виноват!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 # Таймураз Дзусов 13.12.2017 13:45
Как пишут СМИ "Виталий Мутко назначен вице-премьером по спорту, туризму и молодежной политике, несмотря на допинг-скандал. Это демонстративное назначение: давление на президента бесполезно, и своих он не бросает, уверены эксперты"
Подробнее на РБК:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 # Либерал 13.12.2017 19:12
Значит все таки виноват? Или назовите, кто эта редиска которая три года не устраняла нарушения выявленные ВАДА ?
За что тогда извинялся представлявший РФ глава Олимпийского комитета России Александр Жуков публично перед МОК :cry:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 # из народа 14.12.2017 06:27
Западные паханы выдали спортсменам России ложки с дырками и те очередной раз утёрлись и крутя задами патриотично побежали типа за медалями для страны, посчитав, что один раз можно, главный сказал!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать | Сообщить модератору