Ср23052018

Back Вы здесь: Главная Новости Спорт Добрянские моржи отличились на Кубке мира

Добрянские моржи отличились на Кубке мира

Спорт
Один из долгожителей добрянского зимнего плавания Валерий Сыропятов занял 6 место. / Фото из соцсети

Одну бронзу и пятое место в эстафетном плавании привезли спортсмены добрянского клуба «Энергия» с международных соревнований по зимнему плаванию.

с 17 по 21 января в Минске на реке Свислочь прошли соревнования по зимнему плаванию - III этап Кубка мира по зимнему плаванию «IWSA World Cup» и III открытый Чемпионат Республики Беларусь «МИНСК ОПЕН - 2018». Спортивная программа включала в себя дистанции от 25 до 450 метров брассом, вольным стилем и баттерфляем.

Бронзовую медаль среди участников 70-79 лет на дистанции 25 м брассом завоевал руководитель клуба «Энергия» Эдуард Моисеев. Вера Останина, Светлана Ширинкина и Валерий Сыропятов заняли 5, 7 и 6 места вольным стилем на дистанции 25 м среди участников 60-69 лет, Ольга Моисеева (50-59 л) – 7-я. Андрей Уткин показал на 25 м брассом – 14 время, на 50 м вольным стилем он 20-й. В эстафете 4х25 м (3 мужчины и 1 женщина) «Энергия» стала самой возрастной (247 лет) и заняла 5 место в среди команд старшего возраста.